Морепродукты в сливочном соусе

5401c0c5

Почивая как-нибудь на море, я выбрала поразительное блюдо — морепродукты в сливочном соусе. В нем мне приглянулось все: запах моря, интенсивность, легкость и, разумеется, интересный внешний облик. Притягательность продукта еще была в том, что главные детали, которые заходили в него, были не так давно выловлены в море.

Морепродукты в сливочном соусе представляли собой необычный йогурт из ласкового океанского бриза, ослепительного летнего солнца и необыкновенных личных чувств, который я помнила навечно. Помощь такого продукта явна! В нем много элементов, но сливочный кетчуп, который находится тут, внутренне улучшает яркое морем блюдо. Повторить эти чувства желалось часто, и я старалась отыскать рецепт, который по крайней мере примерно был очень похож на тот первый, яркий.

Подготовить морепродукты в сливочном соусе помог мне следующий рецепт. Так вот, начинаем готовить! Морепродукты отвариваем в воде с прибавлением соли по вкусу, однако помните, варим их менее 3-х секунд, по-другому утратим изюминку яства — его запах, он просто выварится. Сливаем воду и в обязательном порядке сбрызнем нашим возлюбленным апельсином. Морепродукты обожают такое соединение! Делаем это внимательно и равномерно, чтобы не испортить наши морепродукты в сливочном соусе.

В состав яства входят 2 особых компонента, на качество их обратите особенное внимание. Это — сливочное масло и сливочное, по одной ст. ложке. Неглубоко пораненный чеснок жарим, однако немного, лишь до тяжелой прозрачности. Сюда же посылаем неглубоко вырубленные 2 дольки чеснока, припускаем дружно, и конечный аккорд — это очищенная мука. Все размешиваем и не позволяем подгореть, лишь для тона! Чуточку пасты (одну ст. ложку), теперь очередь сливок — 500 мг жирностью 20% на 500 килограмм морепродуктов.

Наш кетчуп готов! Отвариваем его, размешивая, на слабом огне 2-3 секунды и сейчас дополняем сами морепродукты. Солим по вкусу и готовим посуду, в которой будем запекать дальше наш океанской деликатес.

Это будут незначительные горшочки. Наполняем их консистенцией из морепродуктов и снизу присыпаем тертым сыром. Горшочки с вкуснятиной посылаем на 16 секунд при 200 градусах в духовой шкаф. Характеристики готовности – смачная, золотого тона корка и аромат, который обратит на себя внимание всех, кто есть в жилище.

Более аппетитны морепродукты в томатном соусе. Они также элементарны в изготовлении, однако наличие пасты делает это блюдо пронзительнее. Также, в состав этого блюда входят шампиньоны. Также как и в 1-м рецепте отвариваем морепродукты, потом (после того, как они стекут), обжариваем их также немного на подсолнечном масле.

Мы довольно квалифицированные повара, потому готовим синхронно на 2-ух сковородах. Во 2-й сковороде обжариваем чеснок и шампиньоны, гасим 10 секунд. К шампиньонам дополняем сливки и пасту, перемешиваем все образующие и гасим 5 секунд.

В роли гарнира к подобному яству, как морепродукты в томатном соусе прекрасно подойдет вареной рис, который поглотит в себя благоуханный кетчуп и будет внутренне совмещаться со вкусом морепродуктов.

Давать блюдо будем в прекрасной элегантной тарелке, но рис положим не только так, но прекрасным шаром, сделанным при помощи коричневой чашечки. В чашечку уберем очень много риса, придавим хорошо ложечкой, но затем опрокинем на тарелку. Выйдет незначительный, однако весьма красивый рисовый шар.

Стоит раз подготовить кетчуп для салата из морепродуктов и он будет любимчиком на вашей кухне. Рецепт его изготовления превосходно несложен, но вкус — превосходный. Базой его считается соевый кетчуп, который даст салату из морепродуктов утонченности. Очищаем чеснок, измельчаем с помощью блендера, дополняем апельсиновый нектар, соевый кетчуп и отличного качества сливочное масло. Все скрупулезно размешиваем, не позабыв добавить сахар и перец по вкусу. Кетчуп для салата из морепродуктов готов! Он очень хорошо приживется на вашей кухне, не забывайте лишь верно передать его.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *