Крупнейшие собаки во всем мире: перечень, описание, рейтинг

5401c0c5

Собаки – поразительные животные, правильно предназначающиеся человеку в течение не одного века. В ходе этого сосуществования люди вводили все новые породы, отличающиеся друг от дружки не только лишь назначением, но также и собственными размерами. В нынешней публикации показано описание крупнейших собак во всем мире.

1-е место: британский собака

О происхождении этой породы идет большое количество легенд. По одной из самых правдивых модификаций дедами этих производительных животных считаются тибетские мастифы, защищавшие монастыри. После старта Первой мировой войны эти прежде распространенные псы были на грани пропадания. Уберечь породу удалось только благодаря действиям автономных заводчиков.

Британский собака – одна из крупнейших собак во всем мире. Средняя высота совершеннолетнего пса составляет 70-80 сантиметров, но масса может добиваться 90 г. Оригинальной визиткой этого животного является большая голова с висящими ушами и складками на лбу, добавляющими ему лишне жесткий тип.

крупнейшие собаки во всем мире рейтинг

Невзирая на огромные габариты, британский собака отлично подходит на роль домашней собаки. Он различается смирным, сбалансированным и доброжелательным характером. Годы целеустремленных селекционных работ искоренили в них качества, свойственные воинским псам.

2-е место: сенбернар

История данной большой прекрасной собаки стартовала в XI веке. Ее отчизной являются Швейцарские Альпы, но среди родственников значатся мастифы и молосские доги. Первоначально сенбернаров применяли для защиты региональных монастырей. Однако с течением времени обнаружилось, что они готовы находить людей, похороненных под снежными лавинами.

Сенбернар – одна из крупнейших собак во всем мире. Средняя высота совершеннолетнего пса составляет 65-90 сантиметров в холке, но масса тела колеблется в краях 80-120 г. На большой голове с быстро высказанным стопом и прекрасно образованными надбровными дугами есть свисающие квадратные уши и основательно усаженные коричневые глаза. Все тело этих великанов обработано частый длинной либо короткой шерстью рыже-белого окраса.

Сенбернары абсолютно не адаптированы к проживанию в муниципальных квартирах. Они довольно умны, темпераментны и неразговорчивы. Невзирая на зловещую наружность, весьма безмятежны и миролюбивы.

3-е место: испанский собака

Эти большие животные возникли не менее 3-х тысячелетий назад. Они выводились специально для защиты стад от волков. Их отчизной считается Италия, но эталон не раз менялся в сторону повышения размеров.

наибольшая собака тибетский собака

Собака – одна из крупнейших собак во всем мире. Максимальная высота совершеннолетнего пса составляет 72-80 сантиметров, но масса начнется от 50 г. Это большое и производительное животное с квадратным корпусом и большой головой. Все его тело обработано частый короткой шерстью волчьего, палевого, рыжеватого, тигрового либо бело-серого цвета.

Испанский собака довольно безмятежен и дружествен. Он очень редко показывает злость, очень хорошо поддается дрессировке и прекрасно дружит с детьми.

4-е место: пиренейский собака

Представители данной породы имеют весьма давнишнюю историю. По одной из существующих гипотез они возникли в итоге скрещивания большой пиренейской собаки и испанского мастифа. Первоначально их применяли для пастьбы скота и защиты нашего жилища. Однако с течением времени потребность в подобных собаках пропала, и они оказались на грани вымирания. Оставить пиренейского мастифа удалось только благодаря действиям настоящих знатоков породы.

Высота взрослых животных не должна быть меньше 72-77 сантиметров. Но вес мастифа может добиваться 55-80 г. Сильное сильное тело пса обработано твердой, частый шерстью светлого тона с сероватыми, палевыми, карими, темными либо красными пятнышками.

Пиренейский собака – смелая собака с непреклонным характером. У нее прекрасно развито ощущение своего преимущества и предрасположенность к самостоятельности. Она не в состоянии продолжительно располагаться в одиночестве и нуждается в начальной социализации.

5-е место: германский дог

Данная порода огромных собак была выведена в Германии около 4-х веков назад маршрутом скрещивания мастифов и быстрых. Первоначально применялась для охоты и защиты, однако сегодня потрясающе управляется с ролью партнера.

Высота совершеннолетнего германского дога составляет 72-80 сантиметров, но его вес может добиваться 90 г. Сильное тело великана обработано блестящей ровной шерстью темного, лазурного, палевого, тигрового либо матово-белого окраса. На большой квадратной голове есть прекрасные глаза и огромные висящие уши, которые как правило пресекут в щенячьем возрасте.

породы огромных собак

Невзирая на огромные габариты, германский дог различается дружелюбным и миролюбивым характером. Он весьма покорен и без проблем поддается учебе, однако начинать дрессировку необходимо с начального возраста.

6-е место: тибетский собака

Представители данной породы также могут претендовать на право являться наибольшей псиной во всем мире. Тибетский собака был выведен очень много веков назад. Первые упоминания о животных, зрительно похожих на сегодняшних представителей данной породы, встречаются на страницах одного из 5-и китайских святых писаний. С ними и сопряжено очень много легенд и легенд, огромная часть которых не имеет ничего совместного с реальностью. Они продолжительно не вывозились за границы собственной знаменательной отчизны, из-за чего селекционерам удалось сохранить аккуратность породы.

Тибетский собака, рост и вес которого не регламентируются эталоном, делает ощущение сильной и крепкой собаки. Максимальная высота совершеннолетней собаки составляет 61-66 сантиметров при массе 35-73 г. Все тело пса обработано непосредственным, твердым, гибким остевым волосом, под которым прячется прекрасно раскрученный полный и крепкий шерсть. Основными характерными свойствами этих псов считаются значительно осыпанный хвост и содержание гривы.

Каким нравом одарена одна из крупнейших собак во всем мире? Тибетский собака владеет сложным и твердым характером. При некоторых жизненных обстоятельствах он становится непреклонным и серьезным. Потому его владельцем будет квалифицированный человек с твердым нравом.

7-е место: пиренейская высокая собака

Эта порода была выведена несколько веков назад и применялась для выпаса скота и отпугивания волков. С течением времени эти функции потеряли собственную актуальность, и пиренейская высокая собака стала делать роль партнера.

кавказская командор

Средняя высота совершеннолетнего пса составляет 63-81 сантиметров, но вес колеблется в краях 38,5-45,5 г. Сильное соразмерное тело этих огромных пушистых собак обработано черной шерстью. Однако эталоном разрешается рыже- либо желто-коричневый окрас. Эти серьезные и жизнерадостные животные очень хорошо поддаются дрессировке и любят вести время с собственными владельцами.

8-е место: леонбергер

Эти прекрасные великодушные животные были выведены благодаря стараниям Г. Эссига, мечтавшего о псине с наружностью льва. Среди родственников леонбергера значатся разноцветные ньюфаундленды, сенбернары и высокие пиренейские.

Данная огромная всклокоченная собака растет до 65-80 сантиметров, но весит в районе 41-77 г. На равномерно растянутой голове с производительными челюстями и большой переносицей есть округлые черные глаза и висящие уши, крепко близкие к скулам. Все тело леонбергера обработано длинным остевым волосом, под которым прячется частый крепкий шерсть. Что же касается расцветки, то эталоном полагаются все цвета рыжеватого тона с необходимой ярко-черной личиной на роже.

Эти общительные и собранные псы целиком лишены злости. Им свойственно естественное покой и дееспособность рассчитывать свои силы. Они любят копаться с детьми и нуждаются в систематических долгих прогулках.

9-е место: дирхаунд

Первые упоминания об этих прекрасных и быстрых животных обнаружены в британских хрониках, датированных XV-XVI ст., однако определенные факты дают возможность допустить, что дирхаунд – собака с не менее старинной историей.

огромная всклокоченная собака

Представители данной породы различаются импозантными параметрами. Максимальная высота совершеннолетней особи составляет 71-76 сантиметров, но масса тела колеблется от 36,5 до 45,5 г. Все тело дирхаунда обработано твердой колкой шерстью. Под увеличенным либо квадратным корпусом оленьей быстрой размещены мощные гладкие конечности.

Эти прекрасные и скорые псы различаются сбалансированным характером. Они очень догадливы и без проблем запоминают свежие команды. Дирхаунды нейтральны в отношении чужих и абсолютно неприменимы для защиты.

10-е место: кавказская командор

Средняя Азия является отчизной данной породы, формировавшейся в жестких условиях натурального отбора с максимальным вмешательством человека. Эти большие псы давно применялись в роли охранников, оберегающих не только лишь хозяйское имущество, но также и табуна аграрных животных.

Кавказская командор различается импозантными размерами. Средняя высота совершеннолетнего пса составляет 64-72 сантиметров, но масса тела колеблется в краях 45-70 г. Типический представитель этой породы делает ощущение хорошо уложенного сильного пса с масштабной мускулатурой и сильным костяком.

Данная прекрасная большая собака с прекрасно образованными охранными свойствами различается податливым, холодным нравом и очень редко показывает независимую злость. Она оперативно привыкает к собственному владельцу и трудно выносит принужденную прощание.

11-е место: ирландский волкодав

Первые упоминания об этих животных датированы 391 годом нашей эпохи. Они выводились специально для охоты на оленей, кабанов, зайцев и волков. Кроме того, с успехом управлялись с функциями пастырей, оберегающих фермерские угодья.

ирландский волкодав

Ирландские волкодавы растут до 81-86 сантиметров в холке. Максимальный вес животного должен составлять 40-55 г. На увеличенной голове с обширным черепом, слабо высказанным лбом и зауженной лицом есть округлые коричневые глаза и незначительные розовидные уши. Все тело пса обработано частый твердой шерстью тигрового, светло-коричневого, темного, красноватого, серого либо светлого окраса.

Представители данной породы награждены сбалансированным, смирным и миролюбивым характером. Они почти никогда в жизни не показывают злость и нейтральны по отношению к кошкам и прочим бытовым воспитанникам. Неспешные, в меру серьезные ирландцы любят серьезные прогулки и нуждаются в регулярном общении с владельцами.

12-е место: тоса-ину

Данная порода огромных собак была выведена японскими кинологами. Для ее принятия селекционеры скрещивали нихон-ину, бульдогов, бультерьеров, мастифов, германских догов, пойнтеров и сенбернаров. В итоге у них получилось сделать японскую воинскую псину, ставшую государственной гордостью страны.

Тоса-ину различаются импозантными параметрами. Высота совершеннолетнего пса не может быть меньше 55-60 сантиметров, но его масса превосходит 40 г. Типический представитель этой породы имеет хорошо уложенное соразмерное тело с большой грудью и очень хорошо раскрученной мускулатурой. На мощной голове с большой лицом есть огромные висящие уши и черные округлые глаза. Тело пса обработано довольно длинной крепкой шерстью рыжеватого окраса.

Тоса-ину отлично подходит для нахождения в частном доме с обширным загражденным участком. Данная собака нуждается в жестком и поочередном воспитании и не подходит для неискушенных обладателей. При неимении дрессировки из небольшого привлекательного щеночка оперативно увеличится большой, неконтролируемый и спортивный пес.

13-е место: бурбуль

Закрывает наш рейтинг крупнейших собак во всем мире пес, производный в Северной Африке маршрутом скрещивания автохтонных и азиатских животных. Первичного его применяли в роли заступника людей и сторожа нашего жилища.

Высота совершеннолетнего бурбуля составляет около 70 сантиметров, но масса тела колеблется в краях 60-90 г. При 1-м взгляде на этого большого пса с крепким, немного увеличенным корпусом формируется ложное ощущение, что перед вами бездеятельное и медлительное животное. Действительно представители данной породы весьма резвы, ловки и пластичны. Сильное тело южноафриканского бурбуля обработано длинной, крепкой, твердой шерстью рыжего, тигрового либо палевого окраса. На ушах и роже собаки может находиться черная маска.

собака дирхаунд

Представители данной породы различаются смирным, независимым характером. При верном воспитании из них выходят качественные и верные заступники. Это весьма умные псы, оперативно привязывающиеся к собственным обладателям, без проблем адаптирующиеся к замене ситуации и хорошо поддающиеся дрессировке. Также южноафриканские бурбули нуждаются в начальной социализации и установлении жестких требований. Они хорошо разделяют преданную им территорию и спортивно настроены к тем, кто старается проникнуть на защищаемый ими участок. При этом благоприятны по отношению к детям и нейтральны к собственным сородичам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *