Птица с грибами в сливочном соусе: рецепт с фото

5401c0c5

У большинства кулинаров есть возлюбленные сочетания товаров, которые они обожают готовить со специальным наслаждением. Наверное, птица в сливках с грибами — одно из них. Оно активно применяется как на квалифицированных кухнях, так и на комфортных домашних «островках кулинарии». Рецепты курицы с грибами в сливочном соусе, которые показаны в публикации, без проблем повторить даже неискушенным кулинарам. Принципиально просто придерживаться рекомендованных рубежей.

птица со сливочным соусом

Простой рецепт курицы с грибами под ласковым сливочным соусом

Легкость не является случайностью считается гарантией результата. Так как именно в ней прячется все нужное, все, что не имеет ненужных компонентов. Как раз подобным элементарным и синхронно оптимальным считается данный рецепт. Благодаря ему можно подготовить весьма ласковое и вкусное мясо с узким запахом грибов.

Превосходство такого яства еще и в скорости, так как за неких тридцать минут можно подготовить необходимый ужин с ярким запахом. Ценность равна 92 ккал (из расчета на 100 килограмм готового продукта).

Для изготовления курицы в сливочном соусе с грибами необходимы следующие компоненты:

  • 2 средних куриных грудки;
  • 400 килограмм свежих шампиньонов;
  • 300 мг сливок (как правило в данном рецепте применяются сливки жирностью 22 %);
  • незначительный кусок сливочного масла;
  • приправы.

благоуханная сливочная птица

Изготовление курицы по обычному рецепту

Чтобы подготовить оптимальную курицу с грибами в сливочном соусе (фото можно заметить ниже), необходимо просто придерживаться следующих шагов:

  1. Шампиньоны необходимо внимательно дать на дуршлаг, хорошо сполоснуть их и оставить, чтобы ненужная жидкость стекла. После этого грибы необходимо изрезать довольно большими дольками, а потом обжарить на масле. Довольно будет 5 секунд при поставленном среднем пламени. Грибы необходимо регулярно мешать, чтобы избежать подгорания. Как только они получат хороший золотой цвет — раунд закончен.
  2. Сейчас пришло время грудок. Их необходимо прекрасно сполоснуть, и снять кожуру, если такая присутствует. Филе без косточек и пленок порезать кубиками, любая сторона которых не превосходит 2-х см. К поджаренным грибам дополняем курицу и скрупулезно размешиваем содержание сковороды. Оба компонента необходимо возобновлять зажаривать приблизительно 5 секунд. Уровень завершения раунда – куриное мясо будет белым.
  3. Следующий раунд изготовления курицы в сливочном соусе с грибами – прибавление сливок и специй. В подобном пребывании необходимо гасить блюдо в течение 8 секунд, однако внимательным образом следить при этом, чтобы сливки не вскипели. Для оптимального изготовления необходимо мучить блюдо на слабом огне, оно не должно клокотать и бушевать при этом. Снимать сковороду с огня необходимо, когда загустеет кетчуп.

Птица с грибами по особенному рецепту

Очень простой в возобновлении рецепт, по которому выходит весьма ласковое, пахучее и аппетитное блюдо. Рис либо макароны с курицей и грибами в сливочном соусе будут в особенности аппетитными. Также отлично подходит и к иным гарнирам.

Готовить блюдо не только лишь без проблем, но также и оперативно: за неких тридцать минут вы можете получить реальный поварской шедевр.

Для изготовления 4-х порций курицы с грибами понадобятся следующие компоненты:

  • 300 килограмм куриной грудки;
  • 200 килограмм шампиньонов;
  • 30 мг постного масла;
  • 200 мг сливок (оптимальными являются 20-22 %, как раз они позволят сделать блюдо ласковым);
  • 40 мг соевого соуса;
  • 3 зубчика чеснока.

Число ингредиентов рассчитано на 4 порции, при этом ценность любой порции равна 288 ккал.

птица в соусе с грибами

Рубежи изготовления курицы с грибами по особенному рецепту

Подготовить курицу с грибами в сливочном соусе просто, если придерживаться следующих шагов:

  1. Куриное филе необходимо порезать незначительными кубиками, а потом обжарить на сковороде. Поджаривание происходит с применением незначительного числа постного масла. Простая золотистость куры будет доказательством того, что этот раунд закончен.
  2. Неглубоко порезать чеснок, а потом добавить его к курице, которая почти готова. Благодаря данной манипуляции блюдо обретет неописуемо ароматный запах.
  3. Шампиньоны скрупулезно прополоснуть и почистить незначительными кусками. Пытайтесь делать куски по объему похожие на куски курицы. Спустя 2 секунды после того, как добавлен чеснок, можно ввести грибы. Продолжаем готовить блюдо на огромном пламени. Для этого раунда необходимо отметить 5 секунд.
  4. Соевый кетчуп со сливками дополняют, когда все готово. Сейчас свет необходимо снизить и предоставить курице помучиться до того времени, пока кетчуп не начнет густеть.

Птица с белыми грибами и мадерой

Применение белых грибов и мадеры делает блюдо утонченным, но благодаря сливкам оно становится ласковым.

Нужные компоненты:

  • кг куриной грудки;
  • 0,25 ст. коричневато-желтой муки;
  • 0,5 ст. мадеры;
  • 15 килограмм высушенных белых грибов;
  • 0,5 головки красноватого лука;
  • полпачки сливочного масла (100 г);
  • 2 ст. л. масла оливы;
  • 1 графин сливок;
  • трапезная вилка апельсинового сока;
  • зубчик чеснока;
  • 1 ч. л. нового размельченного розмарина;
  • сахар и перец по вкусу.

Изготовлению яства необходимо предоставить 1 час вашего времени.

моросящей кетчуп к курице

Рубежи изготовления курицы с белыми грибами

  1. Белые грибы оставить увлажнять в горячей воде. Необходимо, чтобы они стали нежными. После этого воду объединить, но грибы неглубоко порезать.
  2. Грудки прополоснуть и порезать полосами по ширине. Должно выйти 2-3 узких ломтика.
  3. В автономной посуде необходимо слить между собой сахар, перец и муку.
  4. Ярко-красный чеснок размельчить, а потом послать на сковороду для обжаривания. После того как он заслужит золотой цвет, необходимо добавить розмарин и перерубленный чеснок. Обжаривать еще 2-3 секунды. Сейчас пришло время добавить апельсиновый нектар и мадеру, наперчить и присолить блюдо, повысить свет и продлить готовку в течение нескольких секунд (3-4 будет довольно).
  5. После прибавления белых грибов и сливок свет необходимо снизить до среднего, выпаривая кетчуп на 2/3. Не прекращайте мешать блюдо. На данном раунде необходимо добавить перец и сахар.
  6. Покрытую в муке курицу необходимо обжарить с 2-ух сторон. После этого куски мяса переложить в фигуру, облить приготовленным соусом и послать в духовку на 12 секунд (ее стоит заранее нагреть до 180 C).

Благоуханная курица в сливочно-сырном соусе

Весьма аппетитное блюдо, после изготовления которого вы безусловно будете намного чаще дополнять его в собственное меню.

Для изготовления курицы с грибами в сливочно-сырном соусе необходимы следующие детали:

  • 500 килограмм куриного филе;
  • 300 килограмм грибов (ожидается применение шампиньонов);
  • незначительная луковка;
  • графин сливок (применяются не очень жирные — 10 %);
  • трапезная вилка с горкой коричневато-желтой муки;
  • 3 ст. л. постного масла;
  • кусок сливочного масла;
  • 100 килограмм мягкого сыра;
  • приправы (кроме обычной соли и перца в данном рецепте также применяется по половине столовой ложки куркумы и пеклеванного мускатного ореха).

птица с рисом под соусом

Готовим душистую курочку: поэтапный рецепт

Подготовить курицу с грибами в сливочном соусе с сыром можно, если придерживаться подобных рубежей:

  1. Спринцованное куриное филе необходимо скрупулезно посушить хлопчатобумажным полотенцем, а потом порезать не огромными кусками.
  2. Расчищенные шампиньоны порезать на 3-4 части (это целиком зависит от объема гриба, не надо разрезать чересчур малыми кусками).
  3. Нажарить на подсолнечном масле куски курицы. Советуется готовить мясо на среднем пламени, временами размешивая, чтобы оно не подгорало. Дополняем грибы после покупки курицей вкусной корочки. Продолжаем готовить еще минуток 10.
  4. Для курицы в сливочном соусе с грибами и сыром во 2-й сковороде необходимо раскочегарить сливочное масло, в котором до золотого тона необходимо обжарить чеснок. Потом обсыпаем пыткой и продолжаем готовить еще минуту, но после гасим сливки и дополняем куркуму с мускатным орешком. После подобных действий поменяется оттенок соуса.
  5. К главным компонентам дополняем кетчуп и продолжаем готовить блюдо 10 секунд, убавив свет до максимума. В конце готовки необходимо добавить несколько ложек любого сливочного сыра. Сейчас всего лишь надо прикрыть сковороду концом, давая «передохнуть» яству приблизительно полчасика.

макароны с курицей и грибами

Сливочное спагетти с грибами и курицей

Рекомендуем подготовить спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе, которые будут отличным обедом либо питательным ужином.

Для готовки необходимы следующие детали:

  • 300 килограмм шампиньонов;
  • 400 килограмм спагетти;
  • 2 средних по объему куриных филе;
  • незначительная луковка;
  • графин сливок (отлично подойдут 20 %);
  • постное масло;
  • 150 килограмм жесткого сыра (заранее его необходимо намять на терке);
  • приправы по вкусу (традиционным добавлением курицы в сливочном соусе с грибами, наверное, считается сахар и перец, также применяют высушенный базилик).

макароны со сливочным соусом

На изготовление яства по показанному рецепту необходимо растратить 40 секунд вашего времени.

Для начала необходимо промыть и просушить куриное филе. Потом отварить в бурлящей присоленной воде спагетти (делать это необходимо по аннотации на упаковке). Рафинированный чеснок порезать (кубы либо полукольца – выбирайте сами). Грибы же лучше порезать пластинками.

Дальше изготовление курицы в сливочном соусе с грибами происходит на сковороде. На постном масле необходимо обжарить грибы, а потом добавить к ним репчатый чеснок. Готовить в течение 10 секунд. Добавить покрошенную кубиками курицу, но после применять приправы и залить сливки. По прошествии 20 секунд тушения добавить творог и, обождав его общего открывания, снять сковороду с огня. Просыпать пасту и скрупулезно смешать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *