Торт «Ряженка»: компоненты и рецепты изготовления

5401c0c5

Тортики со сметаной весьма многообразны по комплекту элементов. Помимо сметаны из продуктов из молока торт может содержать кефир, сливки, сливочное масло и сгущенка. Муку временами сменяют печеньем либо пряниками. Довольно часто бросают многообразные овощи: апельсины, мандарины, ананасы, бананы и определенные иные. Орехи также находятся в определенных рецептах.

Для изготовления сметанных тортов необходим смеситель. Лишь с прекрасно всклоченными компонентами выйдет роскошный простой десерт. Коржики как правило запекают в духовке либо электрической печке. Но тоник почти всегда не обрабатывается повышенной температурой.

Торт «Рыбки»

Это торт из печенья, сметаны и сахара. Печенье предпочитают не вкусное и роскошное. Предпочтительнее подходит пирожок «Рыбки».

печенье "Рыбки"

Процесс изготовления.

  1. В сметану отличного качества положить сладкий песок. Число сахара находится в зависимости от того как вкусным должен выйти десерт. Прекрасно смешать детали и немного обождать пока сладкий песок рассосется.
  2. Добавить печенье в подобном количестве, чтобы рыбки свободно находились в сметане. Смешать.
  3. Обождать пару часов, чтобы ряженка смогла прекрасно оросить печенье. Пирожок должен выйти весьма нежным.

торт из крекера

Такой простой рецепт отлично подходит в случае нехватки времени на изготовление вкусного яства. Слить 3 компонента – это быстро. Данный торт из печенья и сметаны выходит аппетитным.

Торт «Черепаха»

Данный десерт весьма нравится детям, поскольку имеет фигуру черепахи, голова которой сделана из груши.

торт со сметаной

Для торта «Черепаха» со сметаной понадобятся следующие компоненты: 2 стакана муки, 5 яиц, 400 гр. сладкого песка, 30 гр. масла из сливок, 800 мг сметаны жирности 20%, айва, соль, ванильный соль, шоколад.

Процесс изготовления.

  1. Поднять белки до воздушности. В отдельности вспушить желтки с 200 гр. сахара. Объединить их в одной чашке.
  2. Засыпать к яйцам через сито муку. Добавить соду и ванильный соль. Все смешать.
  3. Приготовить фигуру для запекания, дать в нее тесто. Выровнять топ.
  4. Изготовлять до создания красного пласта.
  5. Охладить коржик, а потом рвать из него по возможности больше кружочков при помощи кружки, к примеру.
  6. Другую часть коржика уложить в центре огромного тонкого яства. Залить их тоником для торта: сметаной с сахаром (сахара нужно получить 1 графин с горкой на 800 мг сметаны).
  7. Потом любой кружок из бисквитного коржика спускать в тоник и отдавать на блюдо, создавая горку в качестве панциря черепахи. Останки крема вылить снизу на торт.
  8. Присыпать десерт шоколадными крошками. Голову черепахе можно сделать из груши либо какого-то иного плода.

Чтобы торт со сметаной «Черепаха» прокормился тоником, нужно предоставить ему постоять около дней.

Торт «Остаток»

Это далеко не «Графские остаток». Торт «Остаток» со сметаной выходит нежным. Он готовится с прибавлением какао-порошка.

торт "Остаток"

Компоненты для тестирования: 220 гр. муки, 2 яички, 190 гр. сахара, 2 стакана сметаны, 5 гр. соды, 5 ч. ложек какао-порошка.

Тоник для торта: 500 гр. сметаны, 200–250 гр. сладкого песка.

Для глазури: 4 ч. ложки какао, 3 ст. ложки сахара, 80 гр. сметаны, 30 гр. масла из сливок.

Изготовление.

  1. Смешать компоненты для тестирования. Применяют смеситель. Комочков быть не должно.
  2. Приготовить фигуру для выпекания: посыпать пыткой. Дать на муку тесто. Запекать при 180 градусах около 15 секунд.
  3. Коржик раздобыть из духовки и охладить.
  4. Приготовить тоник: сметану вспушить и добавить к ней соль. К тонику можно добавить и возлюбленные ягоды: чернику, садовую землянику и т. п. Малина не подойдет, поскольку имеет большие жесткие семена.
  5. Подготовить полива для сметанного торта: детали смешать и подогреть до 100 C.
  6. Коржик поделить на 2 не менее узких пласта. Одну часть помазать тоником, но вторую порезать на небольшие куски. Куски засыпать горкой на первый коржик с тоником, поливая сметаной с сахаром.
  7. В середине сметанный торт украсить шоколадной глазурью, которая должна заранее остынуть. Установить блюдо в прохладное место на несколько часов.

Торт «Легкий»

торт с желатином

Это торт с желатином и сметаной. Десерт весьма роскошный, ласковый. Для изготовления требуется разъемная конфигурация для того, чтобы положить точно тоник на коржик. Можно сделать такую фигуру самим, к примеру, из картона: рвать большую полоску и слепить так, чтобы удался длинный цилиндр. Такой цилиндр без проблем снимется с торта через топ.

Компоненты для сметанного торта: 3 яички, 100 гр. сахара, 0,5 стакана муки, 150 гр. сметаны, 2 гр. соды, 5 гр. желатина, 30 мг молока, 5 мг концентрированного молока, 100 мг сливок, ванилин.

Число ингредиентов выдается на весьма небольшой сметанный торт. Его можно повысить в 2, 3, 4 раза.

Процесс изготовления.

  1. Белки вспушить миксером с сахаром, добавить ванилин и всклоченные желтки.
  2. Муку разболтать с содой либо разрыхлителем. Просеять к яйцам. Прекрасно вспушить.
  3. Выпечь из приобретенного тестирования коржик. Если ингредиентов получено в 2 раза больше, то испечь 2 коржика.
  4. Подготовить пропитку: сгущенку разбавить молоком. Вместо молочной пропитки можно подготовить сладкий раствор.
  5. Оросить готовый коржик и охладить его.
  6. Сделать тоник для сметанного торта: слить сметану и сливки. Прекрасно вспушить миксером до воздушности. Желатин положить в жаркую воду, предоставить набухнуть. Залить желатин к сметане.
  7. Тоник положить на коржик. Передвинуть сметанный торт в свежее место, чтобы тоник начал сам придерживать фигуру.

«Медово-сметанный торт»

Это отличный бытовой торт. Он не роскошный, однако весьма аппетитный.

карамельный торт

Изготовление.

  1. 2 яички вспушить, добавив графин сладкого песка. Положить к яйцам 3 гр. соды, 2 ст. ложки сливочного масла и 2 ст. ложки меда. Установить массу на паровую баню, чтобы все детали растопились.
  2. Добавить муку и растворить. Должно выйти лихое тесто. Установить кастрюльку в морозильник на 20 секунд.
  3. Тесто поделить на 7 элементов. Съездить шарики, но затем по одному разъезжать их в узкие лепешки, прекрасно давя на скалку. Изготовлять коржики. Коржики пекутся оперативно: 5–7 секунд. Румянятся быстро, потому не отдаляться от печки на долгое время. Чтобы коржики к противню не приклеились, нужно его посыпать пыткой.
  4. На готовые коржики укладывать тоник: 4–6 ст. ложек на любой коржик. Тоник: стопка сметаны и 1 графин сахара. Можно залить немножко кефира, всего пару столовых ложек, чтобы в креме выяснилось больше воды для пропитки мучнистой части торта.
  5. Медово-сметанный торт присыпать со всех боков крошками. Крошки берутся от фрагментов коржей: срезаются пересеченные отделы. Раскрошить их лучше , пока они еще жаркие (позднее будут весьма жесткими). Рвать гладкие коржики комфортно из готовых при помощи выпуклого объекта, к примеру, крышки от большой кастрюли.
  6. Торт должен постоять в холодном месте около 12 часов, чтобы коржики прекрасно прокормились.

«Сметанный торт с грушами»

По последующему рецепту десерт выходит изумительно легким, весьма хорошим.

Компоненты: 3 яички, соль (3 ст. ложки + соль для крема), мука (3 ст. л. с горкой), вкусная жидкость (можно с вареньем), ряженка, надежный шоколад, мед по стремлению, соль, айва.

Изготовление торта с грушей:

  1. 10–15 секунд растрепать миксером яички, положить к ним 3 ст. ложки сахара и продлить растрепать. Положить соду (1 ч. ложку). Вновь вспушить. Можно добавить мед. Положить муку. Вновь прекрасно вспушить.
  2. Запечь коржик в духовке. Предоставить остынуть. Порезать его на квадраты. Оросить немного подслащенной жидкостью. Окунать квадраты в сваленную сметану с сахаром и укладывать их в основательную тарелку. В прослойки положить узкие ломтики груши.
  3. Присыпать сметанный торт снизу тертым шоколадом (на небольшой терке).

Торт выходит роскошным, как лавочный.

Как подготовить прекрасный сметанный тоник

тоник из сметаны

Прежде всего, нужно сцедить из сметаны сыворотку. Она есть в любой лавочной сметане. Для этого на чашку установить дуршлаг, но на дуршлаг положить ткань, на ткань – сметану. Такую систему установить в морозильник на 10–12 часов. К дню на дне чашки будет отстой.

Во-вторых, нужно прекрасно вспушить сметану миксером. Чтобы тоник удался роскошным, ряженка должна быть прохладной. Посуду можно даже установить в холодную воду.

Соль прекрасно открывается в сметане, потому без разницы величина сладких крупинок.

Сметанные тортики весьма аппетитные и элементарные в изготовлении. И, что еще важно, естественные. Потому их можно готовить довольно часто и радовать даже небольших детишек. Кусок такого торта с горьким чаем равноценен всего 2-м чашечкам чая с сахаром.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *