Засолка красной рыбы — ничего трудного. Однако аппетитно!

5401c0c5

1 знаменитый остроумный все не мог осознать, отчего о хорошем обеде в столовой либо баре довольно часто рассказывают: «Аппетитно, как дома». Если хотят выделить, как приглянулось некоторое блюдо. Так как в баре действует кулинар — специалист, вероятно, который имеет даже какие-то премии!

В неестественных супермаркетах реализуется много живописных кулинарных альбомов, в которых печатаются даже поэтапные аннотации изготовления яств, да еще и рецептура выдается с точностью до грамма. Лишь вот очень много ли хозяек могут похвалиться, что по подобным четким рецептам регулярно делают что-нибудь такое, что было бы напрямую «супер-мега-уау»?

Дело совсем не в четком следовании рецептуры. Разумеется, можно с точностью представить такой процесс как засолка красной рыбы — килограммы, время, очередность, однако выйдет ли в итоге шедевр? Испортить её сложно, таким образом все равно будет аппетитно, даже если пересолишь либо передержишь в рассоле — это и выручает. Однако все-таки в итоге можно получить просто (слабо)резкую красную рыбу — и не более. Но в случае если засолка красной рыбы выполняется с любовью к тем людям, для которых делаешь это, именно тогда выйдет на самом деле шедевр. Пускай и без эксклюзивного утонченного декорирования, однако это и будет то самое, что имеют в виду, говоря «аппетитно, как дома»…

Вот как засолка красной рыбы выполняется на моей кухне.

Вначале рыба, доставленная из супермаркета, размораживается. После этого рыбину потрошим и наслаждаемся, что внутри оказалась икра либо молоки — складываем их в отдельности. Рыбу промываем, засушиваем (это в обязательном порядке) и разрезаем на рационные куски. Можно изолировать от костей, однако это абсолютно не обязательно. А плавнички лучше урезать — они колкие. У нас будет мгновенная засолка красной рыбы.

Забираем посудину нужного объема, на дно насыпаем незначительно соли. Теперь стартует самое важное, без чего засолка красной рыбы не будет иметь результата у домашних. Любой кусок в отдельности я натираю солью, пытаясь не пересолить с данным, по-другому надлежащего результата не будет. Пускай лучше незначительно не хватит. Сейчас — приправы. Берите все, что есть в кухонном столе, однако только не торопитесь все мешать в одну гору. 1 кусок обсыпаем апельсиновым перцем, другой — консистенцией перцев, ярко-красным, паприкой, темным, базиликом, кориандром, короче, применяем все, что есть, помимо любых синтетических усилителей вкуса и других Магги и Елена Бланка.

Приготовленные куски укладываем в посудинку точно и крепко, обсыпаем все снизу неглубоко покрошенным зеленым чесноком и устанавливаем все в морозильник. Если это случилось часов в 5 вечера, то рано днем, пока дремлют, либо даже еще в ночь — дня в 3 — необходимо раздобыть посудину с рыбой из морозильника, достать куски и переложить их в другую посуду, поскольку рыба дает достаточно щедрый суп. Если куски будут в нем плыть, выйдет просто обычная резкая рыба — и ничего больше. Сейчас внимательным образом обследуем куски. Если соли было в самый раз, то ее отпечатков на рыбе не видно, сами же куски излучают неописуемо обольстительный аромат, который может пробудить супруга. А если крупинки соли заметны, то от них надо будет освободиться. При этом просто отряхнуть возможно окажется мало — лучше прополоснуть и просушить. Рыба к данному времени приняла необходимое число соли и приправ, таким образом можно куски просто уложить и установить в морозильник до рассвета.

К завтраку, в целом, можно давать на стол, и всем придется по душе, однако целиком вся прелесть этого яства покажется лишь к вечеру. Мои бытовые понимают, как быстро посолить красную рыбу, и осознают, что наиболее вкуснятина будет лишь к вечеру, однако все равно вымаливают по куску на завтрак.

Сейчас — как быть с икрой, молоками и печенью. Икру я промываю, просушиваю и пересыпаю консистенцией соли и приправ. Молоки также. Днем в обязательном порядке промываю, просушиваю и — вновь в морозильник. Ни на какие увещевания и провокации не поддаемся, подаем лишь к вечеру. Печенку я даю супругу, он засаливает ее сам и поглощает днем едино, поскольку всем другим в семье ее горький вкус не по нраву.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *