Консервы из рыбы дома

5401c0c5

Поездки на рыбную ловлю всегда делаются хорошим и незабываемым приключением. Если еще и доход большой доставишь, то в жилище праздник. Однако мало поймать очень много рыбы. Ключевая цель – сделать консервы из рыбы дома. Чтобы была вероятность полакомиться резкой, копченной рыбкой либо сладчайшими шпротами своего производства. Видов изготовления очень много.

У любого рыболова присутствует собственный особенный рецепт, по которому выходят консервы из рыбы дома с эксклюзивным вкусом и запахом. Подобным яством можно угостить знакомых и товарищей. Ну и под общие осмотры футбольных матчей рыба уходит просто «на ура».

Разберем вариант изготовления консервы из рыбы дома, по вкусу похожей на «Шпроты». Для нее понадобится каждая небольшая рыба (булка, килька, пескарики), на 1,2 кг которой понадобится 200 килограмм постного масла, примесь перцев горошком, графин сильной столовой заварки и трапезная вилка соли.

Сладчайшие шпроты выходят при смешении нескольких видов рыб, но также и одного вида достаточно. Прекрасно промываем рыбу под текучей жидкостью и скрупулезно устраняем все внутренности, но у определенных, к примеру, сайки, прибираем голову. Приготовленные полуфабрикаты складываем в толстостенную кастрюлю, обсыпаем солью и перцем. Перемешиваем постное масло и заварку. Этой жидкостью гасим рыбные тушки. Гасим более 3 часов на незначительном пламени при прикрытой крышке. Потом открываем кастрюлю и продолжаем изготовление еще тридцать минут. За этот период времени улетучится весь избыток воды. Раскладываем приготовленные шпроты в загодя простерилизованные пустые банки размером поллитровка. Закрываем стальными крышками. Отвариваем на протяжении 15 секунд и закрываем. Однако лучше затворить пластиковой концом. Охлаждаем, затем прибираем в морозильник на сохранение.

Можно подготовить консервы из рыбы дома с прибавлением овощей. Вкуснейшее блюдо выходит из путасу либо кильки, однако подойдет любая иная. Для изготовления такой вкуснятины потребуется 5 кг потрошеной рыбы, по одному килограмму лука, свеклы, болгарского перца, 2 кг моркови, 4 кг томатов, литр постного масла, 4 столовых ложки соли, 15 столовых ложек сахара, литр жидкости и полстакана уксуса 9%.

Помидоры измельчаем до пасты в блендере и перемешиваем с рыбой. Гасим в толстостенной кастрюле более одного дня. Фрукты чистим от зерен и шкурки. Свеклу и морковь измельчаем на большой терке. Болгарский перец и чеснок нарезаем полукольцами. Все фрукты обжариваем на постном масле. Сочетаем овощную и рыбную массу. Дополняем соль, сахар, воду и останки масла. Гасим второй час. Включим в блюдо раствор, готовим 5 секунд, затем раскладываем по загодя приготовленным пустым банкам. Закрываем металлопластиковыми крышками. Банки укутываем в тучное полотенце на день, давая медлительно остынуть. Держим в морозильнике.

Недорогой консервой будет маринованная килька. Подготовить ее просто. На 500 килограмм кильки понадобится жаркий соус, состоящий из соли, консистенции перцев, сахара, лаврушки и комбинированный с 1,5 стаканами уксуса 3%. Сочетаем все детали с литром кипятка и провариваем 5 секунд. Перемешиваем соус с уксусом. Приобретенной жидкостью гасим кильку. Крепко закрываем емкость концом. Укутываем в тучное полотенце либо одеяло. Оставляем до общего остывания. Затем сливаем состав, подогреваем до температуры приблизительно 80 C и снова гасим рыбу. Повторяем эту процедуру трижды. Готовую маринованную кильку укладываем в банки, гасим маринадом и держим в морозильнике.

Приготовленную любым методом рыбу можно применять как независимое блюдо. Она будет отличным компонентом закуски для торжественного стола. В особенности аппетитным выходит любое блюдо из консервы. Чтобы оперативно подготовить салат, применяют максимум товаров. Сочетаем пару расслабленных яиц, новую зелень, майонез и консервы тунца. Намазываем эту примесь на ломтики батона и принимаем сладчайшую закуску.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *