Смачная запеканка с фаршем и с грибами

5401c0c5

Обычное и красивое блюдо, запеканка с фаршем и с грибами, в первую очередь пользуется триумфом как на домашнем ужине, так и у неумышленных посетителей. При этом абсолютное большинство рецептов ее изготовления достаточно доступны, но компоненты можно брать наиболее многообразные, начиная с овощей и заканчивая крупами.

Так, неординарным вкусом владеет запеканка с фаршем и с грибами, подготовленная с картофелем и помидорами. Из расчищенного и вываренного картофеля делается пюре, в которое кладется мокрое яичко и сливочное масло. Валится зеленый чеснок, дополняется в картофель. Фарш с покрошенным луком-пореем обжаривается до золотого тона, грибы отвариваются и разрезаются пластинками. Приготовленная и намазанная маслом конфигурация посыпается пеклеванными сухарями, выдаются пластами четверть картофеля, фарш, грибы, сохранившаяся кукуруза, кружочек помидоров, покрошенный полосами вкусный перец. Продукты гасятся консистенцией молока и яиц, снизу посыпаются тертым сыром и устанавливаются в теплый духовой шкаф на тридцать минут. Перед подачей запеканка с фаршем и с грибами украшается листиками зелени. Вместо яично-молочной консистенции любой пласт можно промазать майонезом, но, ценность яства тогда значительно повысится.

Питательным выходит блюдо, в который дополняется рис. Крупу первоначально стоит на определенное время смочить в прохладной воде, затем хорошо прополоснуть и сварить до полуготовности. Фарш обжаривается 5 минут с размельченным чесноком на сковороде, выдается в формочку. Снизу вмещаются покрошенные грибы, которые загодя выварились (можно получить консервированные, тогда варить их не следует). Полуготовый рис кладется на грибы, смазывается майонезом, снизу натирается уверенный творог. Любой из оболочек немного подсаливается, перчится. Такая рисовая запеканка с фаршем прекрасно смешивается с салатом из свежих овощей и подойдет для торжественного либо обыденного ужина.

Следующий рецепт включает второй распространенный в запеканках элемент – макароны. Такая запеканка с шампиньонами будет иметь не менее насыщенный вкус. Фарш, чеснок, грибы зажариваются на сковороде. Макароны отвариваются.  Огурцы чистятся от шкурки, нарезаются кубиками, незначительно разминаются скалкой и пускаются к фаршу. В отдельности готовится кетчуп. Для него в расплавленное сливочное масло кладется незначительно муки, определенное время все держится на пламени, затем сюда гасится молоко. Все перемешивается и покидается бушевать до того времени, пока не выйдет смесь некрепкой сметаны. В намазанную маслом фигуру кладутся макароны, гасятся половиной соуса, снизу выдается фарш с грибами и овощами, гасятся оставшейся консистенцией. Форма с яством устанавливается в духовку, теплую до максимальной температуры, пока снизу не появляется золотая корка (около получаса).

Кроме яркого вкуса, подлинный тип имеет запеканка с фаршем и с грибами, которая готовится с юными кабачками либо цуккини. 3 столовые ложки майонеза взбиваются с 3 яйцами. Кабачки разрезаются вдоль длинными полосами, выдаются в посуду для запекания, солятся, намазываются яично-майонезной консистенцией, посыпаются зеленью. Снизу выдается фарш, комбинированный с размельченным чесноком, петрушкой, не забудем сахар. Поджаренные с чесноком грибы будут следующим слоем. После этого остальные полосы кабачков кладутся так что, чтобы затворить блюдо. Сохранившийся майонез с яйцами размеренно делится по всему яству, которое устанавливается на 40 секунд в духовку. До завершения изготовления запеканка достается и посыпается сыром, который должен растопиться. Для этого можно еще несколько минут подержать запеканку в духовке. Лучше давать это блюдо жарким, окропленное апельсиновым соком и красиво оформленное листьями салата.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *