Гречка с мясом в горшочке: характеристики и виды изготовления

5401c0c5

Гречка – это продукт, из которого можно сделать много разных блюд. Такая крупа считается весьма необходимой и богата нужными для состояния здоровья средствами. Определенные повара полагают, что мясо в купе с данным компонентом слишком избито. Но изготовление яства в горшочке сделает его изумительно благоуханным и аппетитным.

состав яства

О рецептах такого говорится в сегментах публикации.

Характеристики блюда

Гречневая крупа, запеченная в керамической посудине, по свойствам близка к той, которую делали в русских печах. Бесспорным преимуществом такого яства считается то, что кашка сохраняет жаркую температуру в течение продолжительного времени. Есть несколько рекомендаций, которые дают возможность подготовить это блюдо лучшим стилем. Важное значение имеет выбор мяса. С данной крупой прекрасно смешивается буженина, пульпа говядины, и куриное филе. Эти детали советуется избивать на небольшие квадратики. В автономной тарелке их размешивают с поваренной солью, различными приправами и оставляют воспринимать. Определенные повара принимают в роли маринада заправку из соевых бобов. Фрукты для гречки с мясом в горшочке необходимо загодя подготовить на пламени, чтобы сделать данные продукты помягче. В общем, блюдо удерживают в пекарском шкафу около 45 секунд. Перед тем, как установить туда посудину, советуется облить блюдо жидкостью, сметаной либо майонезом. Когда крупа запечется, ее можно обработать слоем размельченного сыра.

Рецепт с прибавлением сельдерея

Для такой гречки с мясом в горшочке необходимо следующее:

  1. Графин крупы.
  2. Полкило мякоти свиной.
  3. Картина лука.
  4. Морковь (1 плод).
  5. Сельдерей (1 побег).
  6. Поваренная сахар, специи.
  7. Зелень.
  8. 10 г масла сливочного.
  9. 2 стакана жидкости.
  10. Огромная вилка жира постного.

По этому рецепту гречки в горшочках с мясом свинину моют и разрезают небольшими квадратиками. Необходимо добавить к ней поваренную сахар, щепотку пряностей. Оставляют на 10 секунд, чтобы элемент прокормился. В этот период советуется размельчить морковь на терке. Головку лука и побег сельдерея необходимо нашинковать. Мясо и фрукты обжаривают на плите с прибавлением жира постного. Кладут на дно горшочка свинину, накрывают ее слоем иных товаров. Потом необходимо добавить прекрасно спринцованную крупу. Готовят блюдо в пекарском шкафу около сорока 5-и секунд.

гречка с мясом и зеленью

Когда гречка запечется, в нее располагают кусок масла и немного зелени.

Рецепт с соусом из помидоров

Перечень ингредиентов:

  1. 300 килограмм свиной мякоти либо курицы.
  2. Морковь (1 плод).
  3. Картина лука.
  4. Графин гречки.
  5. Огромная вилка соуса из помидоров.
  6. Поваренная сахар, зелень и специи.

Порезать мясо на квадратики незначительного объема. Готовить на пламени с нашинкованной луковкой и морковкой. К консистенции дополняют воду и пасту из томатов.

Для рецепта гречки с мясом в горшочке крупу необходимо прополоснуть. Потом данный продукт располагают на дно керамической посудины. Снизу кладут фрукты и мясо с соусом, незначительное число приправ. Блюдо запекают в пекарском шкафу. Время изготовления – 30 секунд. Перед тем, как давать блюдо к столу, его посыпают зеленью.

Гречка в горшочке в духовке с мясом и высушенными сливами

Для такого рецепта необходимо следующее:

  1. Приблизительно 250 килограмм мякоти свиной.
  2. 5 яблок намоченных.
  3. 70 г крупы гречневой.
  4. Четверть луковки.
  5. Высушенные сливы (около 14 единиц).
  6. 10 килограмм перца в пеклеванном виде.

Установить на плиту воду с солью и перекипятить. Отварить в этой посудине головку лука и мясо. Потом достают свинину, ожидают, когда она охладится. Шинкуют малыми кусками. Из яблок необходимо удалить зерна и изрезать их. Для гречки с мясом в горшочке с высушенными сливами данный элемент прекрасно промывают. Затем его кладут в кипяток на 30 секунд. Крупу очищают от мусора и ополаскивают. В керамическую посудину необходимо расположить свинину и яблоки. Потом дополняют гречку и абрикос.

гречка с мясом и черносливом

Всыпают незначительно специй. Готовить блюдо советуется в пекарском шкафу приблизительно 60 секунд.

Рецепт с шампиньонами

Для этого блюда потребуются:

  1. Полкило мякоти свиной.
  2. Картина лука.
  3. Морковь (1 плод).
  4. Грибы (не меньше 5 единиц).
  5. Специи.
  6. 800 г крупы.
  7. 2 огромные ложки жира постного.
  8. Такое же число масла сливочного.
  9. Поваренная сахар.

Гречка с мясом и грибами в горшочке делается так что. Шампиньоны и чеснок шинкуют, готовят на плите с постным жиром. Морковку необходимо размельчить на терке.

Крупу прекрасно промывают и кладут в керамическую посудину. Потом нужно расположить поджаренные грибы.

гречка с мясом и грибами

Мясо готовят на сковородке с постным жиром и пряностями. Связывают с элементами в горшочках. В каждую часть яства кладут ложку коровьего масла, незначительно жидкости и поваренной соли. Запекают блюдо в духовом шкафу приблизительно 30 секунд. Когда крупа будет готова, ее можно присыпать зеленью.

Гречка в горшочке в духовке с мясом – достаточно обычное и калорийное пир. Есть много любопытных видов этого яства, в которых применяются различные детали. Благодаря собственному составу и методу изготовления данные блюда нравится даже тем, кто не применяет крупу в чистом виде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *