Блины на сыворотке узкие, пироги, оладьи: необходимые и элементарные рецепты

5401c0c5

Что бывает аппетитнее, чем блины на сыворотке узкие с творожной внутренностью, да еще и частый сметанкой? Такое угощение понравится не только лишь взрослым, но также и брезгливым детям, которые к творогу относятся очень скептично. Как готовить блины на сыворотке узкие, и иные яства с применением такого продукта, как отстой мы и побеседуем сегодня.

Блины на сыворотке с творогом: изготовление

Сперва рассмотрим рецепт изготовления как раз блинов. Так вот, чтобы подготовить блины на сыворотке узкие с творогом нам потребуются 1-2 яички, поллитровка молочной сыворотки, 100 килограмм муки, сахар по вкусу и вилка постного масла. Это для тестирования. Для изготовления внутренности понадобится получить 300 килограмм бытового творога, несколько ложек сладкой пудры, ваниль и 1-2 ложки сметаны.

Для изготовления тестирования нужно будет слить сыворотку с яйцами, солью и постным маслом. Чем жиже будет тесто, тем, как следствие, выше выйдут блинчики. Если яиц будет очень много, то блины на сыворотке узкие будут легче переворачиваться, однако получат неприятный прорезиненный вкус.

Зажаривать узкие блинчики нужно с 2-ух сторон, на блинной сковороде с узким дном.

Когда блинчики будут способны, можно подходить к изготовлению внутренности из бытового творога. Если творог незначительно сухой, то можно в него добавить сметаны, если чересчур квашеный, то можно залить в него незначительно молока, затем оттеснить через марлю.

Приготовленную начинку укладываем в узкие блинчики и сворачиваем как комфортно: рулетиком либо конвертом, перед подачей подогреваем блинчики с незначительным числом сливочного масла, на стол подаем со сметаной, но кто обожает — с джемом.

Пирог на сыворотке

Отстой, действительно, весьма необходимый и недорогой продукт, из которого можно подготовить массу аппетитная вещей. Одной из них считается пирог, тесто для которого и привлекается на сыворотке.

Так вот, для тестирования нам потребуется 1 фунтик разрыхлителя, одна столовая вилка соды, поллитровка сыворотки, 3 яички, 2 стакана сахара, 3 стакана муки.

Сперва нужно объединить землеразрыхлитель с содой и сывороткой, оставив в массу в горячем месте на 20 секунд. Пока примесь будет настаиваться, мы сможем подготовить другую часть пирога – вспушить яички с сахаром, затем ввести их в приготовленную примесь, прибавляя муку. Приобретенную массу нужно будет скрупулезно смешать, затем дать в промазанную фигуру и изготовлять на протяжении 40 секунд.

Когда коржик спечется, можно провести эксперимент. К примеру, помазать его всклоченными сливками и украсить цветной коксовальной стружкой либо резать на 2 части по вертикали и присыпать нижний коржик тертым шоколадом с молотым бананом, но снизу украсить шоколадной глазурью.

По данному рецепту тестирования выходит много, потому целесообразнее будет поделить его на несколько элементов и изготовлять в различных фигурах.

Оладьи на сыворотке: рецепт

Понадобится отстой, сохранившаяся от изготовления творога и для сладчайших оладий. Для порций, специализированных на 4-6 человек, нам потребуется поллитровка сыворотки, 300 килограмм муки, 3 столовых ложки ванильного сахара, щепотка пеклеванной корицы и ванильного сахара, землеразрыхлитель, четверть столовой ложки соли, одно яичко, постное масло по вкусу.

Готовить оладьи нетрудно, а самое главное, оперативно. Сперва нужно будет незначительно раззадорить сыворотку, затем ввести в нее сахар, землеразрыхлитель, соль и корицу, разболтать до общего их открывания. Дальше добавить одно яичко, муку, инициативно вспушить венчиком до общего снятия комков.

Готовое тесто отдавать на сковороду с прекрасно нагретым постным маслом незначительными дозами, применяя столовую ложку. Обжаривать оладьи с 2-ух сторон до создания красных боков.

Давать оладьи на сыворотке можно со сметаной, всклоченными сливками и фруктовым джемом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *