Методы запечь картошку в духовке: в фольге, на сетке, в мундире, в компании иных товаров…

5401c0c5

С того времени, как в Россию была завезена кукуруза, она стала не только известным яством, но воистину главным продуктом питания. Почти ни один борщ не обходится без картошки, но в роли гарнира применяется подготовленная по различным рецептам жаренная кукуруза, вареная кукуруза, картофельное пюре, кукуруза в мундире, печеная кукуруза.

В запасе любой сильной владелицы присутствует более десятка рецептов изготовления картошки. Для большинства парней возлюбленным яством считается жаренная картошечка, с лучком, с салом либо с грибами. Картошку можно нажарить по принципу фри, в огромном количестве масла, но можно подготовить смачные и ласковые дольки картошки по-деревенски.

Не стоит забывать, что цель обожающей супруги не только лишь в том, чтобы насытить супруга аппетитно. Необходимо попробовать, чтобы блюдо получилось необходимым, однако при этом приглянулось брезгливому дегустатору.

Всеми с детства обожаем вкус печеной в углях огня картошечки. вспоминаются вечерние диалоги у огня, песни под гитару, романтическая окружающая среда и…палящая картошечка напрямую из углей, такая пышная и благоуханная. Представлялось, что на свете нет ничего аппетитнее, чем печеная кукуруза, зеленый чеснок и резкий огурец.

А данный яркий вкус можно восстановить и дома. Не хватать будет, наверное, лишь аромата дыма и рук, испачканных в саже.

Как запечь картошку в духовке в фольге?

Видов, как готовить картошку в духовке, большое количество. Начнем с самого обычного метода. Запечем просто картофель с солью в фольге. Чтобы получить картошечку как из огня, необходимо просто промыть небольшой картофель, обвернуть каждую картошину в 2 пласта фольги и послать беспокоиться в духовку. Выбираем порядок прогрева снизу и сверху, температуру 200 C и печем картошку на протяжении получаса, а потом при температуре 150 C приводим до готовности в режиме конвекции. Подготовленность картошки испытываем спичкой либо зубочисткой. Время изготовления может немного поменяться в огромную либо наименьшую сторону исходя из вида, объема и возраста картошки.

При стремлении можно не оборачивать каждую картошину в фольгу, но просто затворить фольгой фигуру для запекания.

Кукуруза с маслом

Чтобы картошечка вышла менее сухой и не менее рыхлой, необходимо запечь картошку в духовке в фольге с маслом. Для этого картофель очищаем, солим, сворачиваем в фольгу и сопутствуем каждую картошину узким куском сливочного масла. С ним совместно и сворачиваем в фольгу. Но далее посылаем в духовку в том же режиме.

Если хочется контраста

Можно запечь картошку в духовке в фольге с внутренностью. В роли внутренности прекрасно применять фарш либо сало с прожилками мяса. Для изготовления этого яства выбираем картофель среднего либо даже большого объема. Делаем наперекор любой картошины несколько насечек. Кромсаем сало либо фарш узкими листочками. Узкими кусками нарезаем чеснок. Картофель натираем солью, а потом в каждую прорезь вводим кусок сала либо бекона и кусок чеснока. Сворачиваем картошины в фольгу и посылаем в духовку на 190-200 C секунд на 40. Кукуруза у вас не подгорит в точности, в связи с тем что на аромат прилетит не только лишь владелица, но также и все домочадцы.

Растолстей-ка…

Весьма аппетитный и при этом весьма питательный метод запечь картошку в духовке в фольге именуется «растолстей-ка». Для изготовления этого удивительно аппетитного яства картофель очищаем, кромсаем на 3 -4 части, солим, потом подставляем узким слоем бекона либо сала, снизу отдаем огурцы, покрошенные узкими кольцами, потом обсыпаем тертым сыром, смазываем майонезом и обсыпаем зеленью. Это величие вмещается в фигуру, в которой заранее раскочегарили сливочное масло. Закрываем фигуру фольгой и выпекаем при температуре 180 C немного не менее получаса.

Кукуруза с яичком и сыром

Весьма аппетитный и весьма простой метод запечь картошку в духовке в фольге – это кукуруза с яичком и сыром. Для этого яства нам потребуется картофель вареной либо наваренный до полуготовности. Кромсаем картофель на большие кусочки, солим, разбиваем снизу несколько яиц, обсыпаем сыром и зеленью. Потом закрываем фигуру фольгой и посылаем в духовку.

Как готовить картошку в духовке с мясом либо птицей?

Если молочное блюдо ожидается запекать в духовке, легче всего выбрать картофель в роли гарнира. Для этого мясо либо курицу, приготовленные по рецепту, необходимо положить в центр формы, но вокруг дать картошку. Картофель всего лишь надо присолить. В процессе готовки кукуруза пропитается соком и запахом скоромного яства. В итоге у вас выйдет полновесное горячее с гарниром, не требующим автономной хлопоты. Но вкус картошки приятно удивит посетителей.

Очень многие владелицы задаются вопросом, сколько печь картошку в духовке. Это находится в зависимости от того, как вкусные образующие пускаются совместно с картошкой в духовку. Пустой картофель будет запекаться от 45 секунд до дня, исходя из объема, но картофель с мясом, маслом либо салом будет готов через тридцать минут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *