Салаты без майонеза: аппетитные и необходимые рецепты

5401c0c5

Каждый день растет людей, которые занимаются кулинарией. Они все осознают, что майонезные салаты остались в дальнем прошлом. Прежде всего данный элемент не несет никакой пользы, но период годности такого яства составляет 30 секунд. Потому в последние годы набирают репутации легкие салаты без майонеза.

Торжественный салат из тыквы с сыром «Фета»

Данный салат готовится быстро и просто. Прекрасное решение для торжественного стола, когда необходимо готовить очень много пищи, но времени до торжества осталось не так много.

Салат с тыквой

Чтобы подготовить торжественный салат без майонеза на организацию из 8 человек, нужно получить 500 г рафинированной тыквы, 200 г сыра фета, около 100 килограмм винограда без косточек. За базу тут применяется руккола, ее необходимо порядка 100 г, также можно получить салатовый микс, он будет рентабельно улучшать блюдо.

В роли салатовой заправки применяется примесь из сливочного масла, орегано и майорана.

Метод изготовления

Готовка салата займет у вас менее получаса. Для начала необходимо получить тыкву, почистить ее от внутренностей и снять с нее шкурку. Порезать узкими вытянутыми кусками. Сделать это можно с помощью стандартной овощечистки либо весьма резким ножиком. Овощ взбрызнуть постным либо подсолнечным маслом и присолить. По стремлению можно добавить незначительно тимьяна.

Получить сковороду с сеткой (гриль), если такой у вас нет, то применяют любую иную с низким низом. Прекрасно раскалить ее и оперативно обжарить с 2-ух сторон тыкву. После ее переложить в чашку, пускай стынет.

Нажарить тыкву

Тем временем можно заниматься обработкой других товаров. Листья салата и рукколу необходимо прекрасно прополоснуть и положить на хлопчатобумажные полотенца, чтобы они поглотили излишнюю воду.

Чтобы подготовить заправку необходимо получить ~ 100 мг сливочного масла орегано и майоран, все скрупулезно смешать. Примесь снова смешать прямо перед заправкой салата.

Творог порезать средними кубиками, приблизительно 2 на 2 см, виноград резать на 2 половинки. На низ тарелки вместить зелень, после присыпать сыром и виноградом, снизу хорошо дать куски поджаренной тыквы и все залить подсолнечной заправкой. В данном рецепте салата не применяется мясо, однако по стремлению можно добавить незначительно поджаренного куриного филе. Тогда простой салат без майонеза будет не менее калорийным.

Салат со спаржей и высушенными помидорами

Данный салат с постным маслом считается очень неординарным и может применяться в роли ежедневной еды или стать украшением торжественного стола. Особенного запаха яству присваивают новые листья базилика.

Салат со спаржей

Нужные компоненты для изготовления яства:

  • спаржевая фасоль – 200 г (число всех товаров обозначено на 3-4 порции салата);
  • высушенные огурцы в масле – 100 г;
  • шарики моцареллы – 10 штук.

Также для изготовления этого салата с постным маслом понадобится получить несколько листов нового базилика, около 50 г олив без косточек. В роли заправки применяется постное масло, комбинированное с высохшим базиликом и тимьяном.

Как готовить

Следуйте поэтапной аннотации, чтобы удался на самом деле аппетитный салат:

  • В сотейник накопить жидкости, незначительно подпортить ее и установить на свет. Когда жидкость вскипит, необходимо забыть в нее спаржевую фасоль и проварить ее на протяжении нескольких секунд. Затем воду объединить, но спаржу погрузить в холодную жидкость.
  • Сейчас необходимо подготовить заправку, для этого необходимо получить около 50-80 мг постного масла, добавить туда по столовой ложке базилика и тимьяна, все прекрасно смешать.
  • Вяленые огурцы раздобыть из банки и порезать их узкой соломкой. Оливки и шарики моцареллы резать напополам.

Адаптация товаров

  • Сейчас в чашку необходимо положить спаржевую фасоль и все другие компоненты, добавить листы базилика. Облить все постным маслом со приправами и скрупулезно смешать.

Готовый салат с постным маслом предпочтительнее применять совместно с высушенными на сковороде гренками. Если необходимо сделать блюдо не менее калорийным, то можно жарить незначительное число куриного филе, проволыненного в базилике и тимьяне.

Традиционный салат оливье

Почти все люди знает и скорее всего пытался данный классический салат для всех жителей СНГ. Невзирая на собственную известность, все-таки очень многие не понимают традиционного рецепта.

Для изготовления винегрета необходимо получить 2-3 картофелины, столько же морковки, одну огромную свеклу, несколько резких огурцов, 100 г кислой капусты, одну маленькую луковку и несколько веточек зеленого лука. В роли заправки применяется лишь постное масло и раствор, больше ничего.

Салат оливье

Готовка винегрета

Процесс изготовления этого салата весьма простой и простой. Сперва нужно отварить все фрукты в шкурке. Затем их необходимо охладить и почистить. Порезать вареные фрукты необходимо прекрасным ровным кубиком. Единственная неприятность изготовления этого салата состоит в вырезке одинаково гладких небольших кубиков. Такими же кубиками необходимо порезать и огурцы, а репчатый чеснок необходимо порезать тонкой соломкой.

Сейчас необходимо подготовить элементарную заправку из постного масла и уксуса в соотношения 3 к 1. Обратите свое внимание! Заправки может быть не много, чтобы она лишь прокормилась в фрукты и добавила им хорошего вкуса. Она не должна плыть на дне тарелки.

Положить все покрошенные фрукты в основательную чашку, добавить незначительно соли и перца, облить незначительным числом соуса из постного масла и уксуса, все скрупулезно смешать. На данном процесс изготовления традиционного винегрета завершен, салат готов к подаче и потреблению.

Салат из нескольких типов капусты

Это весьма простой и простой салат, тут находится минимум ингредиентов, из-за чего он выходит еще и весьма доступным. В роли заправки тут применяется желтовато-коричневый кетчуп.

Чтобы подготовить салат из капусты без майонеза, необходимо получить 300 г белокочанной капусты и столько же краснокочанной (среди народа ее называют лиловой). Также необходимо 150 г морковки. Для изготовления заправки необходимо получить 80 мг постного масла, 1-2 ч. л. горчицы, 1 ч. л. уксуса.

Процесс изготовления

Почти все салаты готовить довольно легко, не надо иметь огромных кулинарных умений, чтобы сделать аппетитное блюдо. Следуйте поэтапной аннотации:

  1. Нашинковать капусту. Необходимо сделать тонкие и ровные куски. Довольно часто людям трудно стандартным ножиком верно нашинковать данный овощ. Тогда можно пользоваться стандартной овощечисткой, все куски капусты будут одинаковой толщины.
  2. Морковь необходимо почистить и прополоснуть под текучей жидкостью. Тереть ее предпочтительнее с помощью дополнительной терки для морковки по-корейски, но в случае если такая отсутствует, то можно пользоваться стандартной большой теркой.
  3. Слить все компоненты в чашке, временами сдавливая руками капусту. После этого она будет не менее нежной и вкусной.
  4. В автономной незначительный емкости слить постное масло, горчицу и раствор.
  5. Залить приготовленной заправкой фрукты, добавить незначительное число соли и перца. По стремлению можно заправить салат такими травами, как орегано, майоран либо розмарин.

На данном процесс изготовления салата из свежих овощей завершен. Осталось блюдо лишь выложить по рационным тарелкам и передать к столу.

Овощной салат с тунцом

Данный рецепт аппетитного салата без майонеза безусловно придется по душе всем приверженцам рыбы, так как тут применяется консервированный лосось. Он очень хорошо открывает вкус всех других товаров и уникальной заправки. Салат подойдет для довольно питательного перекуса в течение дня, однако он также будет отличным украшением торжественного стола.

Салат с тунцом

Чтобы подготовить это блюдо, повару необходимо купить одну банку консервированного тунца, маленькую пекинскую капусту, 2 огурца, одну луковку и немного зеленого лука.

Для заправки тут применяется сливочное масло, апельсиновый нектар, сезамовое масло и чеснок.

Как подготовить салат

Поэтапная аннотация изготовления салата из свежих овощей с тунцом:

  • Первый занятием необходимо получить кочан пекинской капусты, прекрасно прополоснуть его и порезать узкой соломкой.

Порезать компоненты

  • Раскрыть консервированного тунца и размельчить его на незначительные куски.
  • Сейчас необходимо получить огурцы и порезать их тонкими кружочками либо полукольцами. Рафинированный репчатый чеснок порезать небольшим кубиком.
  • В автономной посудине необходимо слить сливочное масло, нектар из 1 апельсина, 1-2 столовых ложки сезамового масла и значительно размельченный чеснок (его можно выжать через чесночницу).
  • В чашку забыть все приготовленные продукты, залить заправкой и смешать. Салат поделить по рационным тарелкам, украсить незначительным числом зелени.

Объединить компоненты

Также при подаче салат можно присыпать незначительным числом жаренного кунжута.

Рекомендации по изготовлению салатов

Любой начинающий и квалифицированный повар должен понимать главные требования готовки и сохранения салатов. В обязательном порядке необходимо помнить следующее:

  1. Если в рецепте применяются листья салата, то их запрещено разрезать ножиком. Их необходимо лишь разрывать руками, иначе зелень быстро утеряет собственный внешний облик и начнет чернеть. Операция окисления продукта стартует при соприкосновении его с железными объектами.
  2. Когда салату необходимо добавить кислинки, не советуется применять раствор, лучше получить апельсиновый нектар. Он даст самобытный запах, и добавит яству необходимых препаратов.
  3. Держать овощные салаты без майонеза лучше в керамической либо пустой посуде. Если сохранять готовое блюдо в железной резервуаре, то процесс окисления разгоняется в сотни раз, потому салат испортится существенно стремительней.
  4. Жаркие салаты необходимо применять сразу после изготовления. Держать их не представляется вероятным. В связи с тем что жаркие продукты значительно форсируют процесс уродования товаров.
  5. При вырезке помидоров советуется применять особый ножик с незначительными зубцами. Благодаря ему овощ оставит собственную фигуру и не будет сразу запускать нектар.
  6. Нагружать и размешивать оливье необходимо прямо перед подачей на стол. Особенность этого салата состоит в том, что человек должен ощущать любой элемент по раздельности. Но в случае если будет проходить существенное время, то вкусы сольются.
  7. Все вареные фрукты необходимо сразу после завершения термической обработки вынимать из жидкости. Иначе они накопят очень много излишней воды и их вкус будет не так ослепительным.

Идя всем этим довольно элементарным советам, вы безусловно можете подготовить на самом деле аппетитные, уникальные и необходимые овощные салаты без майонеза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *