Сардельки в кляре: рецепты изготовления дома

5401c0c5

Сардельки в кляре могут быть как крепким завтраком, так и питательным обедом либо перекусом. Это прекрасный метод повеселить своих родных хорошей вкусной закуской в процессе пикника. Сардельки в кляре дома различаются скоростью изготовления и простой рецептурой.

Наиболее простой метод готовки

смачные корндоги

Сардельки в кляре пользуются самым большим триумфом у себя на отчизне, в США. Все-таки иные страны также с успехом заимствовали для себя это блюдо. Его репутации содействует содержание огромного числа животных белков, элементов, жиров и витаминов в продуктах, что применяются для образования кляра.

Какие детали нам потребуется:

  • 0,5 г сосисок;
  • 150 г масла;
  • куриное яичко;
  • 3 ложки коричневато-желтой и пшеничной муки;
  • пол-ложки сахара;
  • 100 г молока;
  • четверть ложки соли.

Для изготовления такого яства нужно около 30 секунд, ценность 100 г продукта равняется 280 килокалорий.

Готовим кляр и зажариваем

Внутри глубочайшей чашки необходимо вспушить яичко, добавить тридцать процентов унылого масла, нужного по рецепту. Взбейте примесь до создания пены. В отдельности необходимо развести соль и сахар в холодном молоке. Лишь после этого добавьте их к канареечной массе и хорошо перемешайте. Равномерно прибавляйте муку в приобретенную примесь и размешивайте массу, пока не выйдет сходная смесь. Можно применять стандартную вилку или более мгновенный метод — блендер.

Основной элемент яства, наши сардельки, необходимо почистить от мембраны и потереть хлопчатобумажным полотенцем досуха, чтобы кляр прекрасно липнул к ним. В глубочайшей сковороде необходимо нагреть останки масла, сардельки надеть на вилку. Окуните их в готовый кляр и расположите внутрь сковороды на 3-4 секунды. Раздобыть их можно тогда, когда они обретут розовый оттенок. Временами перекладывайте их, чтобы с каждой стороны прожарка была мерной. Прежде чем передать блюдо, разложите сардельки на хлопчатобумажные полотенца, чтобы ушел ненужный жир. Они прекрасно будут совмещаться с кетчупом, томатным соком, горчицей либо зеленью.

Сардельки в сырном кляре

сардельки с кетчупом

Продукты из молока, входящие в состав кляра, дополняют яству эксклюзивный запах и увеличивают число витаминов и необходимых минералов. Данный особенный, однако любопытный вариант изготовления яства требует сравнительно незначительно времени, и с ним управится любой повар. Для изготовления подобных сосисок в кляре нам необходимы следующие детали:

  • 100 г жесткого сыра;
  • 150 г сметаны;
  • куриное яичко;
  • 0,5 стакана пшеничной муки;
  • 150 г сливочного масла;
  • 1 г сосисок;
  • вилка соли.

На изготовление понадобится 30 секунд, пищевая важность 100 килограмм яства составляет 270 килокалорий.

Вначале необходимо подготовить кляр, в котором будут окунаться наши сардельки. В основательную емкость гасится ряженка, творог необходимо неглубоко намять и добавить яичко. Скрупулезно размешайте массу. Добавьте к ней очищенную муку, сахар и препятствуйте, пока смесь кляра не будет сметанообразной, сходной.

кляр для сосисок

На сковороде необходимо раскочегарить сливочное масло, сардельки почистить от мембраны, резать вдоль на несколько элементов и по очереди надевать каждую половинку на вилку. Обмакнув их в кляре, расположите на сковороду. Поджаривание продолжается около 2 секунд. Осталось лишь крутить сардельки, ни при каких обстоятельствах не пережарьте их, чтобы творог, входящий в состав кляра, только незначительно прогрелся и исчез. Такой рецепт жаренных сосисок в кляре прекрасно подойдет для завтрака. Блюдо позволит вам быть общими энергии и сил всю начало дня уж в точности!

Сардельки в тесте на палочке

смачная еда

Хороший вкус и простой треск такого кляра совместно с сосиской сделают любой день хорошим. Это весьма простой и подлинный рецепт сосисок в кляре на сковороде. Но его подача дает возможность еще легче восторгаться яством, так как вам лишь необходимо проколоть короткой бациллой ваши сардельки.

Для изготовления яства необходимы лишь такие продукты:

  • 0,5 стакана коричневато-желтой и пшеничной муки;
  • стопка сосисок;
  • куриное яичко;
  • 100 г масла;
  • 100 г молока;
  • щепотка соли, сахара и пеклеванного перца.

Для изготовления понадобится менее получаса, но энергетическая важность 100 г яства составляет 275 килокалорий.

Всю муку необходимо просеять, снабжать в основательную большую емкость. Дальше добавить соль, перец, сахар, яичко, облить молоко. Оно может быть не прохладным, а конкретнее комнатной температуры. Скрупулезно размешайте примесь до создания сходной массы, можете применять вилку либо блендер, показанный на невысокую скорость. В итоге выйдет ковкая смесь.

Сардельки необходимо почистить от мембраны и внимательно засадить на гладкие сделанные из дерева палочки. Посыпьте их незначительным числом муки. На теплую сковородку добавьте масло, каждую сосиску необходимо хорошо окунуть в кляре и обжаривать на протяжении 5 секунд, пока кляр не обретет розовый хороший оттенок. Безусловно перекладывайте сардельки, чтобы они не подгорели. Сардельки на шпажках в кляре прекрасно совмещаются со вкусным либо резким соусом, и с гарниром в качестве салата из свежих овощей.

Макушки сосисок можете незначительно надрезать накрест. В ходе жарки блюдо заслужит тип незначительного осьминожка. Спруты из сосисок в кляре будут прекрасной потехой для детишек в процессе завтрака.

Сардельки во фритюре

аппетитная еда

Благодаря подобному рецепту вы можете насытить множество посетителей, и изумить их уникальной подачей яства. Рецепт сосисок в кляре во фритюре предполагает применение огромного числа унылого масла.

Что нам понадобится для яства:

  • обертка высококачественных сосисок;
  • 200 г молока;
  • 10 г разрыхлителя;
  • поллитровка унылого масла;
  • 200 г коричневато-желтой и пшеничной муки;
  • 50 г масла для тестирования;
  • щепотка соли и пеклеванного перца;
  • 20 г меда.

Изготовление яства требует менее получаса, ценность 100 килограмм подобных сосисок составляет 290 килокалорий.

Готовим кляр и зажариваем

Оба вида муки с солью, разрыхлителем и перцем необходимо смешать внутри глубочайшей посуды. После добавьте мед, унылое масло и молоко, настоявшееся до комнатной температуры. Скрупулезно размешайте всю примесь. Можно сделать это либо вручную, либо с помощью миксера. В итоге выйдет сметанообразная смесь. Берите длинную деревянную бациллу, насадите на нее расчищенные от мембраны сардельки и присыпьте пыткой. Сковородку необходимо прихватить с большими бортиками или основательную кастрюлю. Подогрейте внутри поллитровка масла. Наколотые на палочки сардельки необходимо размеренно окунуть в кляре, затем расположите их в бурлящее масло.

Для изготовления понадобится менее 3-х секунд. Разложите на тарелке несколько хлопчатобумажных салфеток, готовые сардельки расположите на салфетку, чтобы окно излишнее масло. Давать блюдо можно с резким кетчупом, сметанным либо сырным соусом, и с горчицей.

Какие еще могут быть виды кляра для сосисок?

сардельки в кляре и кетчуп

Если вас занимает, как сделать сардельки в кляре, то можно применять традиционный вариант кляра либо выбрать не менее подлинный вариант. Сардельки очень хорошо совмещаются с множеством овощей. Для изготовления кляра довольно часто дополняют картофель. Все-таки это значительно повышает калорийность яства, и время для его изготовления.

Понадобятся следующие детали:

  • 200 г картофеля;
  • 500 г качественных сосисок;
  • 2 куриных яички;
  • 0,5 стакана муки;
  • щепотка соли, и приправы по вкусу;
  • 60 килограмм унылого масла.

Для изготовления понадобится около сорока секунд, в 100 килограммах сосисок с подобным кляром будет находиться 215 калорий.

Начинаем готовить

В большой емкости необходимо вспушить яички, присыпать их солью, добавить специй, но после скрупулезно смешать, чтобы вышла сходная смесь. Картофель необходимо почистить, намять на большой терке и добавить в канареечную примесь, затем вновь хорошо все смешать. Сардельки окуните в приобретенный кляр и разложите на теплую сковороду с маслом, регулярно перекладывая сардельки, чтобы сформировалась сходная золотая корка. Для изготовления необходимо от 5-и до 7 секунд. Блюдо прекрасно будет совмещаться с салатом из свежих овощей, ароматным соусом, кисло-сладким фруктовым либо овощным соком или же жарким чаем.

Несколько кулинарных ухищрений

сардельки в кляре

Сардельки в кляре – это весьма питательное блюдо с большой питательностью, таким образом не советуется применять их ежедневно. Все-таки можно увеличить число необходимых элементов в ястве благодаря верному выбору товаров.

Что можно сделать:

  1. Применяйте новее и постное молоко.
  2. Жарка должна проходить на очищенном подсолнечном или же в сливочном масле.
  3. Максимально применяйте муку. Отчасти можете сменить ее овощными добавками.

Чтобы получить не менее роскошный и легкий кляр для сосисок в кляре на сковороде, можете дополнять прохладные яички. Их необходимо растрепать в отдельности и лишь после этого медлительно дополнять в массу. Также помните о известном хрусте яства, который выражается только при прибавлении прохладного молока либо жидкости.

Можно свободно проводить эксперимент также с соусами, которые будете давать с яством. Это вполне может быть традиционный кетчуп, майонез, кетчонез (примесь 2-ух распространенных соусов) и прочее.

Основным секретом сосисок считается применение рисового крахмала в кляре. Из-за этого вы можете отвести лишнее распространение его в процессе обжарки. Сейчас вы знаете очень много необходимого для изготовления этого аппетитного и смачного яства. Экспериментируйте, пытайтесь и радуйтесь. Хорошего аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *