Птица в соевом соусе и прочие более аппетитные рецепты

5401c0c5

Птица в соевом соусе очень элементарна в изготовлении, но итог приятно удивит вас утонченным вкусом и нежнейшим мясом. Готовить это блюдо можно в нескольких версиях, а конкретнее за счет жарения либо запекания в духовом шкафу. В роли главного компонента, другими словами мяса птицы, можно получить как целую тушку (предпочтительно не блокированную, но наиболее новую и холодную), так и некоторые ее части. У любого человека, скорее всего, есть собственные возлюбленные «куриные места». Кто-то предпочитает грудку, кто-то с превеликим удовольствием грызет крылышки, но кому-то нравятся голени либо бедрышки. Но в случае если вы желаете, чтобы птица в соевом соусе стала жарким яством торжественного стола, то напомните кулинарные предпочтения посетителей либо, чтобы не ошибиться, озаботьтесь покупкой целой куриной тушки.

Птица в соевом соусе: рецепт 1

Данный рецепт родом из Нидерландов, где гости ресторанов обожают курицу не меньше, чем наши сограждане. Разрубите куриную тушку на рационные кусочки и уложите их в чашку. Упустите через пресс 4-5 зубцов чеснока и обмажьте им куриное мясо. Сервируйте чашку мембраной и оставьте так на тридцать минут.

По прошествии обозначенного временного интервала обваляйте порции курицы в муке и обжарьте кусочки с 2-ух сторон на нагретой сковородке с постным маслом до готовности. Потом курицу вытащите, но в данном же масле обжарьте головку репчатого лука, покрошенную полуколечками. Когда чеснок заслужит золотой оттенок, снова уложите в сковороду кусочки курицы и добавьте 2 столовых ложки соевого соуса (предпочтительно того, который именуется «SWEET SOY SAUCE», другими словами вкусный). Сделайте предельный свет и жарьте курицу еще секунд 5 при регулярном перемешивании. В итоге подобных действий мясо птицы должно купить красивый карий оттенок. Украшать такое горячее блюдо можно тем, что вы больше обожаете – картофельным пюре, рисом либо просто салатом из свежих овощей и зелени.

Птица в соевом соусе: рецепт 2

Данный рецепт предполагает изготовление мяса в духовке, которое выйдет изумительно нежным и особенным. Тушку поделите на рационные кусочки, натрите апельсиновым соком (практика показывает, на это уйдет никоим образом не меньше 3-х лимонов) и сообщите в фигуру для запекания. Сейчас займитесь изготовлением соуса. Для этого растворите на водянистый парилке частый мед (1/3 стакана), добавьте к нему соевый кетчуп (1/4 стакана) и столовую ложечку пеклеванного имбиря. Все скрупулезно размешайте до положения сходной массы. Залейте курицу соусом, но снизу добавьте чеснок (4-5 зубцов), упущенный через пресс либо весьма неглубоко вырубленный. Сервируйте фигуру фольгой и заберите в горячею до 180 C духовку. Готовится блюдо порядка 30-40 секунд.

Ну и для контраста предлагаем Вашему вниманию еще несколько рецептов по изготовлению курицы в соусе.

Птица в сливочно-чесночном соусе

Для изготовления такого яства отлично подойдет куриное филе. Берите его в количестве 800 г и нарежьте на незначительные куски. Среднюю луковку нашинкуйте полуколечками и обжарьте в постном масле до прозрачности. Добавьте куриное филе и обжаривайте до полуготовности (секунд 15).

Неглубоко порежьте несколько веточек новой зелени (укропа, петрушки). 2 зубца чеснока натрите на небольшой терке либо упустите через пресс. Перемешайте 20-процентные сливки (200 мг) с чесноком и зеленью, добавьте по вкусу соли и перца. Залейте соусом курицу, выведите до кипения и гасите мясо на небольшом пламени до готовности, другими словами еще секунд 15-20. Готовое блюдо посыпьте тертым сыром, сервируйте концом и оставьте на несколько минут. После этого блюдо можно раскладывать по тарелкам.

Птица в молочном соусе

Благодаря нежному и с кислинкой молочно-лимонному соусу на горячее вам предоставят нежнейшую курочку, которая будет просто чахнуть во рту. Для этого рецепта можно получить как целую куриную тушку, заранее вываренную, так и куриное филе. Готовится быстро!

Отварите куриную тушку до готовности и разберите мясо на незначительные куски или порежьте некрупно куриное филе. Приобретенный бульон применяют для изготовления гарнира. Для этого отфильтруйте его с помощью малого сита, выведите до кипения и закиньте аналогичное размеру воды число риса, другими словами на графин риса необходимо получить 2,5 стакана бульона.

100 мг бульона (но он так или иначе должен еще у вас остаться) перемешайте с аналогичным числом молока, выведите до кипения и добавьте в кетчуп 100 г потертого на небольшой терке жесткого сыра (например, «Эдама»). Размешайте. Растопите аррорут в прохладной воде (2 столовые ложки крахмала и столько же жидкости) и узкой струйкой введите в молочно-сырную примесь. На самом небольшом пламени варите кетчуп до загустения, регулярно размешивая строго по часовой стрелке, а не туда-сюда-обратно.

Из половинки апельсина отожмите в мисочку нектар и добавьте туда пару ложек соуса. Размешайте и влейте апельсиновый нектар в емкость с другим соусом. Оперативно размешайте, выведите до кипения и снимите с огня. В молочный кетчуп сообщите куски курицы и сервируйте концом, чтобы мясо пригрелось. Потом разложите горячее по тарелкам и гарнируйте рисом и новыми овощами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *