Буженина в соевом соусе: поварской рецепт

5401c0c5

Верно подготовленная буженина в соевом соусе имеет очень интересный и особенный вкус. Данный элемент делает мясо ласковым и вкусным. И более того, соевый кетчуп очень хорошо смешивается с обилием разных товаров, потому можно сделать несметное количество разных маринадов, которые будут значительно различаться друг от дружки. Тут показаны наиболее распространенные и необыкновенные виды изготовления мяса в соевом соусе.

Запеченный в духовке мясо

Мясо в духовке

Это, изначально, обычное блюдо выходит весьма необыкновенным на вкус, так как тут применяется соус для свинины с соевым соусом, имбирем и медом. Все компоненты имеют выраженный вкус, из-за чего мясо выходит неописуемо аппетитным и имеет прекрасную корочку. Готовить это блюдо просто, но, чтобы ничего не отклоняло от процесса, необходимо загодя отыскать нужные продукты:

  • свиной мясо – 1.5 г (советуется применять лишь новее мясо, в случае если оно было блокировано, то он не будет довольно вкусным);
  • около 100 мг соевого соуса;
  • 50 г меда;
  • 10 г нового корня имбиря либо столовая вилка (без горки) высушенного;
  • несколько зубчиков чеснока.

Также советуется добавить и другие приправы, к примеру, базилик, кориандр и паприку. К каждому яству необходимо давать разные соусы, тогда необходимо сделать простой кетчуп на базе кетчупа, зеленого лука, перца чили и кинзы.

Соление мяса

Чтобы верно подготовить свинину с медом и соевым соусом, советуется следовать поэтапной аннотации:

  1. Прежде всего нужно заровнять мясо от прожилок и чрезмерного жира, после прекрасно прополоснуть под жидкостью. Посушить хлопчатобумажными полотенцами либо салфетками.
  2. Целый кусочек положить в основательную емкость, добавить соевый кетчуп, мед, имбирь и чеснок. Также в настоящее время необходимо всыпать ваши возлюбленные приправы либо те, которые были обозначены в перечне нужных ингредиентов.
  3. Залить незначительно постного масла и прекрасно намять мясо всеми продуктами. Емкость прикрыть концом либо пищевой мембраной и установить в морозильник.
  4. Чтобы блюдо было на самом деле аппетитным и проволыненным, мясо советуется придерживать в холодном месте в течение 12 часов. В случае если вы не располагаете подобным временем, то подходить к последующим приготовлениям можно, по меньшей мере, через 2 дня.

Изготовление ошейка и соуса

Когда маринованная буженина в соевом соусе пробыла нужное число времени, ее необходимо обвернуть в фольгу, намазанную постным маслом, и установить в духовку на 1.5 дня. Температура при этом должна быть первоначально 220 C, после 15 секунд снизить ее до 180. По прошествии всего этого времени снять фольгу и готовить блюдо еще 10-15 секунд, пока не появляется золотая корка, такой прекрасный оттенок добивается благодаря присутствию в рецепте меда.

Пока запекается мясо, переходите к изготовлению соуса. Он весьма простой и делается за 10 секунд. Для этого необходимо получить 300 г любого кетчупа, залить его в основательную емкость, после порезать кружочками 30 г зеленого лука, добавить 1 значительно размельченный резкий перец, и положить 30 г срубленной кинзы либо петрушки. Все скрупулезно смешать.

Порезать зеленый чеснок

Когда будет проходить доставленное время, необходимо исследовать мясо на подготовленность. Его необходимо проколоть ножиком в самой полной части и посмотреть, какого тона следует нектар, если он белый, означает блюдо готово к потреблению, в случае если ярко-красный либо красный, то еще нужно далее вести термическую обработку.

Готовую свинину необходимо порезать не гладкими кусками и дать на тарелку, давать совместно с резким соусом из кетчупа. По стремлению запеченное мясо можно щедро присыпать размельченной зеленью.

Тушеная буженина

Данный рецепт изготовления мяса подойдет всем приверженцам резкой кавказской кухни. Особенность его состоит в необыкновенной кротости мяса, но дело в том, что оно будет тушиться не на плите, но в духовке. До работы необходимо осознавать, что для маринования необходимо более 12 часов, потому полагайтесь собственное время. В случае если мясо не перенести в маринаде необходимое время, то не выйдет добиться нужной кротости.

Тушеная буженина

Для изготовления необходимо получить такое число товаров:

  • свиная лопатка 2 г (мясо в обязательном порядке может быть новым, а не из морозилки);
  • кавказская аджика – 1 банка (можно купить в любом магазине);
  • 200 мг соевого соуса;
  • 100 г любого меда;
  • 1 средних габаритов апельсин;
  • 2 средних луковки.

Когда все компоненты будут у вас на столе, можно подходить к маринованию и готовке по рецепту свинины в соевом соусе.

Метод изготовления

Мясо необходимо скрупулезно прополоснуть и посушить, после порезать лопатку огромными кубиками, приблизительно такими же, как на шашлыки. Положить его в казанок и залить нужное число соевого соуса, положить мед и аджику, получить апельсиновый нектар. Рафинированный и спринцованный чеснок порезать не узкими полукольцами, также забыть его в казанок. Все компоненты весьма скрупулезно смешать, прикрыть казанок и установить его в свежее место на 12 часов, если есть время, то можно даже незначительно продолжительнее.

Порезать чеснок полукольцами

Когда время, доставленное на соление, будет проходить, необходимо нагреть духовку до 180 C и установить туда казанок. Готовить блюдо необходимо в течение 2-ух часов, после этого раздобыть его из духовки.

Обратите свое внимание! При мариновании мяса его не надо солить, нужное число соли находится в соевом соусе и аджике. Также не стоит дополнять жидкость перед изготовлением.

Когда блюдо будет готово, его необходимо дать в бездонные тарелки (совместно с соусом, который сформировался при термической обработке), щедро присыпать петрушкой либо кинзой. В случае если вы не можете готовить это блюдо в духовке, то его можно сделать и на плите. Тогда мясо советуется мучить на незначительном пламени в течение 1.5 дня, менее. В случае если передержать, то продукт становится чересчур нежным, и он начинает раздробляться на волокна.

Рецепт свинины в соевом соусе с фото

Буженина с овощами

Если у вас нет очень много времени на готовку, но необходимо оперативно и аппетитно насытить собственную семью, то данный рецепт как раз для вас. Процесс изготовления яства совместно с готовкой гарнира составит менее 30 секунд, что считается отличным видом для оперативного и питательного обеда. По рецепту свинины в соевом соусе на сковороде нужно получить такой комплект товаров:

  • грудинка свиная – 400 г;
  • несколько репчатых луковиц;
  • 2 болгарский перца (советуется брать различных цветов, тогда блюдо выйдет не менее ослепительным и вкусным);
  • спаржевая фасоль;
  • 50 мг соевого соуса;
  • трапезная вилка крахмала;
  • высушенные грибы – 30 г (если нет высушенных можно получить стандартные, однако тогда их необходимо получить около 200 г).

В данном ястве значительную роль играют приправы, тут советуется применять кэрри, пеклеванную паприку, некоторое количество видов перца горошком, высушенный имбирь.

Утилитарная часть

Изготовление необходимо начинать с вырезки и обработки главных ингредиентов. Мясо порезать брусочками и положить в чашку, залить нужное число соевого соуса добавить все приправы. Если вы будете применять сушенные грибы, то их необходимо незначительно отварить, в случае если новые, то порезать пластинками и положить к мясу, пускай незначительно промаринуются, пока будут тренироваться другие продукты.

Порезать мясо брусочками

Почистить чеснок, порезать его соломкой, аналогичная конфигурация вырезки должна быть и у болгарского перца. Получить 50 мг жидкости и разбавить в ней аррорут. Спаржевую фасоль незначительно размельчить, должны быть куски приблизительно по сантиметру в ширину.

Термообработка

Установить на свет сковороду, залить постное либо сливочное масло, обождать, пока оно нагреется, забыть чеснок и зажаривать до полуготовности, после просыпать мясо и грибы, залить останки маринада. Спустя 5 минут, положить спаржу и перец. Готовить продукты в течение 7 секунд. Тем временем установить на свет кастрюлю с жидкостью, незначительно подпортить ее. Как только она вскипит, забыть спагетти. Отварить до положения аль денте.

Под конец изготовления мяса необходимо залить жидкость с крахмалом, регулярно размешивать. Когда кетчуп начнет густеть, отключить подогрев. Если вы применяете высушенные грибы, то аррорут можно разбавлять в воды, в которой они варились, тогда блюдо будет иметь хороший моросящей запах.

Спагетти дать на тарелку, снизу добавить мясо с овощами. Для придания еще самого лучшего аромата, можно положить листок нового базилика. По стремлению к яству можно передать салат из свежих овощей, залитый подсолнечным маслом.

Соевый кетчуп

Заключение

Сейчас вы знаете несколько видов того, как можно подготовить мясо, маринованное в соевом соусе. Все яства весьма аппетитные и безусловно приглянутся вашей семье либо посетителям. Стоит помнить, что кулинария обожает опыты, потому если вам не по нраву какой-нибудь элемент, то его всегда можно сменить. Тогда любой их вас может собственноручно разработать уникальное блюдо, которое еще никто до этого этапа не готовил.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *