Как зажаривать бананы: рекомендации по изготовлению

5401c0c5

Бананы стали такими обычными на наших лавках, что воспринимаются чем-нибудь вроде яблок либо картофеля. И это невзирая на то, что широко стали поступать на рынок России они всего лет 20 назад. Это прекрасный десерт, отличный перекус, корм для детишек. В особенности превосходны они в пути. Ласковые, аппетитные бананы очень хорошо снимают голод.

Но известно ли вам, что они могут стать прекрасным гарниром для вторых яств? В горячих государствах их готовят, как мы картофель, другими словами жарят из них борщ либо зажаривают плоды на масле. Почему и нам не постараться варьировать так что собственный рацион? Сегодня разберем, как зажаривать бананы различными методами.

можно зажаривать бананы

Необходимый гарнир

На самом деле, изначально это звучит странно. Так как они аппетитные и сами. Действительно в запеченном либо жаренном виде они значительно полезней, чем мокрые. Даже врачи часто рекомендуют их применять после термообработки. Сегодня оцениваем методы, как зажаривать бананы, и с чем их давать. Можно подогнать проверку к обозримому торжеству. Ваши посетители будут крайне удивлены подобным гарниром и возрадуются его неповторимому вкусу.

Бананы в горячих государствах подают к мясу либо рыбе. Есть отменное блюдо, представляющее собой соединение бананов и алой фасоли. Ослепительный и ласковый гарнир прекрасно улучшит любое блюдо.

Выбираем овощи

Если в знойных государствах у людей есть выбор, другими словами различные вида плодов травянистого растения, то мы должны наслаждаться тем, что присутствует в обозримом магазине. Бананы могут быть десертные, другими словами вкусные, и овощные. Иначе они именуются платано. Их именно как правило и зажаривают в роли гарнира. Но для вкусных яств берут десертные и также с успехом подвергают их термической обработке.

Повторимся, у нас в супермаркете как правило есть 1 вид. В связи с тем что зажаривают бананы как правило в целях хорошо передать их на тарелке, требуется, чтобы они сохраняли фигуру. Потому для этих задач выбираем плоды с зеленым хвостиком. Они не менее крепкие и не обратятся в кашицу.

как зажаривать бананы на сковороде

Заключительная адаптация

Вам понадобится сковородка с тефлоновым покрытием и постное масло без аромата. Если рецепт того требует, то можно сменить его на сливочное либо сливочное. Крепкие зеленые плоды требуется порезать большими кусочками. Можно поделить банан вдоль на 2 половинки либо наперекор на 3-4 части. Меньше не надо, так как вы не хотите сделать чипсы.

В связи с тем что зажаривать бананы совершенно не обязательно, другими словами они и так нежные и съестные, огромная часть рецептов подразумевает их карамелизацию в сладком сиропе. Однако есть и виды изготовления в кляре, и не менее сытые рецепты, с сыром и мясом. Однако давайте обо всем равномерно.

Сливочное угощение

Готовится такой десерт оперативно, однако он весьма нравится всем детям без исключения. Потому разберете данный вариант на обозримый детский праздник.

  1. Почистите 3-4 банана. Сейчас любой требуется резать на 4 части.
  2. Сейчас необходимо приготовить карамель. Можно приобрести ее в супермаркете и раскочегарить, однако бытовая выйдет аппетитней.
  3. На сковороду положите сливочное масло. На любой фрукт понадобится трапезная вилка. Растворите и добавьте сладкую пудру, по столовой ложке на любой банан.
  4. После загустения добавьте 100 мг жидкости и прекрасно перемешайте.
  5. Сейчас сообщите бананы и немного разогрейте до создания красной корочки.

В связи с тем что зажаривать бананы на сковороде в данном рецепте не требуется, расход масла выходит совершенно незначительным. Это позитивно воздействует на питательности яства.

зажаривать бананы рецепт

Овощи в кляре

В этом случае речь в данном случае идет также о десерте. Уникальное и весьма аппетитное блюдо скорее всего обнаружит резонанс у небольших любителей сладкого. При этом рецепт весьма простой. Потому если вы в первый раз задались вопросом, как зажаривать бананы на сковороде, то предпочтительнее остановиться на данном виде. Даже у начинающего повара выйдет отличный десерт. Подготовьте следующие компоненты:

  • мука коричневато-желтая — 4 столовые ложки;
  • яичко — 2 штук;
  • соль — 50 г;
  • бананы — 4 штук.

Помимо этого, необходимо очищенное постное масло. Кляр готовится просто: перемешайте в чашечке яички, муку и соль. После этого подогрейте на сковороде масло. Сейчас можно зажаривать бананы. Макаем любой кусок в кляр и обжариваем на сковороде до красной корочки. При подаче можно украсить карамелью либо шоколадом.

Замечательное трио

Это весьма любопытный рецепт. Зажаривать бананы в этот раз рекомендуется в дрожжевом тесте, в дуэте с ласковым тоником.

  1. Для начала заведите дрожжевое тесто. Для этого разогрейте 300 мг молока, добавьте 5 г дрожжей и 2 столовые ложки сахара. Через 5 секунд щекотливо введите 60 г муки и столовую ложку расплавленного сливочного масла. Выходит не сильно плотное тесто. Оставьте его на час.
  2. Сейчас очередь крема. Для этого берите 3 желтка и одно яичко полностью. Добавьте по столовой ложке сахара и муки. Если выходит чересчур частый тоник, разведите его незначительным числом молока. Добавьте 15 г размягченного масла.
  3. Бананы порежьте наперекор на 3 части. Одновременно установите сковороду прогреваться на свет.

Как верно зажаривать бананы? Просто, вначале макайте их в тесто, затем в тоник — и на сковороду. Давать их необходимо жаркими, с шариком мороженого.

как верно зажаривать бананы

Шоколадные бананы

Это самый простой вариант, который под силу даже подростку. Если вы еще колеблетесь, можно ли зажаривать бананы, то попробуйте подготовить его. Если дети вымаливают что-то вкусненькое, но времени в край, то он будет истинной палочкой-выручалочкой. Вам понадобится несколько плодов средней спелости, 200 г шоколада, апельсин и немного сливочного масла для обжарки.

Плоды необходимо резать вдоль на 2 половинки и залить апельсиновым соком, чтобы они не чернели. Тем временем натрите шоколад на терке, но бананы обваляйте в муке. Растворите масло и обжарьте бананы с одной стороны. Потом поверните и засыпьте шоколадом. Можно снимать с огня, отдавать в рационные креманки и приукрашивать. Всего пара секунд, но выходит весьма аппетитно.

Ромовая нота

Вместо рома можно получить ликер, серьезной разницы не будет. Это традиционный вариант изготовления. Зажариваем бананы на масле и гасим спиртным. В итоге овощи покупают особенную ноту, которая весьма нравится ценителям хорошей кухни. Соотношения можно брать случайные. Бананы необходимо почистить и порезать. На сковороде распустите масло, добавьте в него незначительно сахара и сообщите овощи. Обжарьте с обоих сторон, затем выливайте пару ложек рома и закрывайте концом. Через несколько минут можно снимать с огня и давать на стол.

как зажаривать бананы на сковороде рецепт

Банан с корицей во фритюре

Подлинный и любопытный рецепт. Как зажаривать бананы на сковороде, мы исследовали выше. Сейчас давайте применять жир. Подменой может стать основательный сотейник, в который налито хорошее число постного масла.

Подготовьте 3 бездонные тарелки. В одну из них необходимо засыпать муку с щепоткой соли, во 2-й вспушить 2 яички, но в четвертую засыпать панировочные сухари и добавить к ним незначительно сладкой пудры.

Бананы необходимо почистить и порезать на 3 части. Каждую из них требуется обвалять в муке, затем окунуть в яичко и обвалять в сухарях. Выходит прекрасная панировка, которая дает трещащую корочку.

Готовить во фритюрнице необходимо при 175 градусах на протяжении 8 секунд. Крутить не нужно, так как пласт масла большой.

Сообщите на салфетку, чтобы впиталось излишнее масло, затем можно присыпать сладкой пудрой и корицей.

зажариваем бананы на масле

Трактирные бананы

Подлинный и весьма любопытный вариант, который не совестно передать и на торжественный стол. Для изготовления понадобится максимум времени и сил. Вам понадобится отыскать зеленые бананы, получить творог мягких видов и постное масло для обжарки.

Овощи необходимо порезать вдоль. Сейчас на нижнюю половинку сообщите нежный творог и перекройте 2-й снизу. Скрепите зубочистками. Обжаривайте на сковороде до общего расплавления сыра. Есть версии изготовления бананов с сыром в панировке, однако это дело вкуса. Еда и так весьма превосходна, без особых проблем.

Жаренные бананы по-тайски

Весьма подлинный рецепт, который будет изюминкой вашей кухни. При этом готовится блюдо оперативно, но ингредиентов необходимо не так много. Для начала необходимо оттеснить нектар из огромного апельсина. Одновременно изготовьте в одной чашечке незначительно крахмала, но во 2-й всклоченное яичко. Можно получить четвертую и добавить в нее муки.

  1. Овощи требуется порезать на 2 половинки. После этого вначале необходимо обвалять в крахмале, затем окунуть в яичко и обвалять в муке. Обжарьте овощи на постном масле до размягчения.
  2. В отдельности в сковороде изготовьте раствор. Для этого рассыпайте 75 г сахара и влейте нектар поднятого апельсина. Добавьте 0,5 стакана жидкости.
  3. Поджаренный банан сообщите на полотенце.
  4. Поместите на тарелке и полейте апельсинным сиропом.

Прекрасно банан смешивается и с грецкими орехами. Потому если вы желаете дать ему еще огромную соблазнительность, то почистите несколько орешков и сообщите ядра снизу на бананы.

можно ли зажаривать бананы

Вместо решения

Жаренный банан — это еще новизна в нашем осознании. На данном можно поиграть при организации торжественного ужина. На базе банана делают соусы для мяса. Он без проблем преобразуется в ласковую кашицу и гарантирует заправке оптимальную консистенцию. Банан можно запечь совместно с мясом в фольге. Он пропитается молочным соком и преобразуется в классное желе. Ну и, разумеется, весьма превосходны с ним вкусные десерты. Их можно готовить различными методами и всякий раз поражать посетителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *