Как подготовить аппетитные сухарики в духовке?

5401c0c5

Смачные розовые сухарики обожают все. Трещащее угощение вполне может быть трактирным, тогда сухарики даются к пиву, супу либо применяются, как присадка к салатам. Но вкусные ванильные сухарики с изюмом либо маком подают к чаю, молоку либо кофе.

Разумеется, сегодня такое угощение с любым вкусом можно купить в любом супермаркете, однако будет значительно аппетитнее и нужнее, если собственноручно подготовить сухарики в духовке. К тому же это настолько просто, что с целью управится даже малыш.

Подготовить сухарики в духовке можно из любого хлеба. При этом абсолютно не важно, белый он либо темный, свежий либо устаревший. Единственное требование при применении свежего хлеба, чтобы на нем не было отпечатков плесени.

Так вот, как сделать сухарики в духовке? Хлеб кромсаем на кубы. Если рассчитываем применять сухарики в салаты, то делаем кубы малыми. В случае если собираемся просто есть их, то лучше делать кубы с гранью приблизительно 2-2,5 сантиметров. Пока будем порезать хлеб, духовку подключим на подогрев, определив регулятор на 180 C. Рассыпаем зерновые кубы на противень, устанавливаем в духовку секунд на 15-20. Время находится в зависимости от того, как трещащие и розовые сухарики вы желаете получить. Так готовят элементарные сухарики, однако чтобы сделать их вкус увлекательнее, применяют многообразные приправы.

К примеру, если заключено подготовить особенные сухарики в духовке, то перед тем, как послать противень с зерновыми кубиками в духовой шкаф, их стоит присыпать солью малого помола, темным перцем, сухой паприкой либо кэрри. Приправы можно выбирать на собственный вкус. А если ожидается сделать вкусные сухарики к чаю, то сладкой пудрой (можно смешать ее с ванильным сахаром либо корицей) необходимо присыпать готовые сухарики, , как их достанете из духовки.

Но можно показать выдумку и подготовить душистые чесночные сухарики в духовке, которые можно передать к российскому борщу вместо классических пампушек. На одну вторую батона светлого (либо темного, кому как нравится) хлеба понадобится приблизительно четверть стакана постного масла. Предпочтительнее, разумеется, получить сливочное, однако это также дело вкуса. Масло наливаем в мисочку, туда же выжмем пару зубчиков чеснока, насыпаем высушенную зелень и кладем сахар. Высушенная зелень вполне может быть любой – укроп, петрушка, базилик. Но можно получить готовую примесь, к примеру, «Прованские зелени» либо комплект итальянских пряностей. В душистом масле обваливаем куски хлеба (для изготовления этого яства хлеб не следует порезать чересчур неглубоко). Отдаем зерновые кубы на противень и в духовку. Запекать, пока они не подрумянятся и не получат нужную верность.

Готовить такую закуску можно и с сыром. Для этого необходимо готовые сухарики усеять сыром, который необходимо намять на самой небольшой терке, и послать их в духовку практически на несколько минут, чтобы творог начал расплавляться.

Стоит отметить, что десертные сухарики готовят не только лишь из зачерствелого хлеба. Вкусные трещащие сухарики в духовке, рецепт которых дан ниже, выпекаются, как печенье.

Так вот, разгромим в чашку 3 яички и взобьем их со стаканом сахара и столовой ложечкой соли, добавим также в примесь графин сметаны и графин изюма (можно сменить орехами либо маком). Столовую (без горки) ложечку соды смешаем с аналогичным числом муки, добавим также в тесто и перемешаем. Добавим также еще 4-4,5 стакана муки, чтобы подготовить достаточно лихое тесто. Дадим ему отсидеться секунд 30, потом разделим на три-четыре части и сформируем растянутые батончики, по фигуре которые напоминают французские багеты. Положим их на намазанный противень и будем изготовлять при двухстах градусах до готовности.

Потом достанем их духовки, незначительно остудим, чтобы только не обуглиться, и нарежем наперекор на узкие ломтики. Разложим их на противне и вновь вышлем в духовку, чтобы сухарики высохли и поджарислись. Готовые сухарики посыпаем сладкой пудрой и остудив, подаем к чаю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *