Буженина с ананасами в кисло-сладком соусе с овощами

5401c0c5

Буженина с ананасами в кисло-сладком соусе – отличное блюдо для тех хозяек, которые обожают поражать собственных посетителей. Оно скорее всего придётся по вкусу и приверженцам японской кухни.

Буженина с ананасами в кисло-сладком соусе готовится достаточно легко. Потребуется 800 г свиной нарезки, 400 г ананасов, 2 болгарских перца, яичко, раствор, соль, аррорут и приправы. Свинину нарезают узкими пластинами и немного отбивают. Любой кусок солят, посыпают крахмалом, а потом окунают в яичко. Свинину скручивают в рулетик либо королек и вновь посыпают крахмалом. Готовые рулетики обжаривают в огромном количестве масла, а потом отдают на хлопчатобумажное полотенце, чтобы освободиться от избытков жира. Кольца ананаса разрезают на незначительные ломтики, но перец очищают и разделяют на кубы. Перец с ананасами соединяют и зажаривают около 7 секунд на сковороде, добавив в нее незначительно масла. Потом готовят кетчуп. Для этого соединяют 3 ст. ложки пасты, столовую ложку уксуса и пару огромных ложек сладкого песка, разжижают 0,5 стакана жидкости и дополняют щепотку соли. Все компоненты размешивают, изливают в кастрюльку и приводят до кипения. В кетчуп валят перец с ананасом и свинину и гасят ещё 3-4 секунды.

Скорее всего многим придётся по вкусу буженина с ананасами в кисло-сладком соусе по последующему рецепту.

Компоненты: полкило свинины, по 1 ст. ложке крахмала и муки, 300 г ананасов, пару столовых ложек сладкого песка, соевый кетчуп, 4 ст. ложки кетчупа и 2 ч. ложки уксуса.

Мясо разрезают незначительными кубиками и дополняют 0,5 стакана соевого соуса. Рассыпают туда же аррорут и муку, размешивают и оставляют мариноваться на 10 секунд. Ананас разрезают кусками, которые обжаривают на постном масле секунд 5. Потом ананас достают, но в сковородку отдают кусочки свинины. Зажаривать их необходимо со всех боков до возникновения красной корочки. Пока мясо готовится, делают кетчуп: соединяют кетчуп, соль и раствор и разжижают жидкостью до смеси ряженки. Гасят соусом свинину, отдают куски ананасов и оставляют на четверть дня тушиться. Мясо можно незначительно наперчить либо присыпать зеленью петрушки.

Буженина с ананасами в кисло-сладком соусе прекрасно выходит с овощами. Рецепт почти во всем очень похож на прошлый. Для изготовления потребуется полкило свинины, 400 г ананасов, соевый кетчуп, 2 болгарских перца, морковь, аррорут, горсть зелёной фасоли, мука и столовая вилка имбиря. Для соуса: полстакана сахара, пара ложек виноградного уксуса и пасты.

Свинину нарезают на кубы, посыпают имбирем, гасят соевым соусом и оставляют в подобном виде на тридцать минут. Потом всыпают аррорут и муку, размешивают и посылают на сковородку обжариваться на мощном пламени. Когда буженина приобретёт поджаристую корочку, её на время валят в отдельную ёмкость. Морковь нарезают соломкой, перец кубиками и отдают в такую же сковородку, дополняют фасоль и обжаривают секунд 5. Потом к овощам подсоединяют покрошенные ананасы и гасят ещё 5 минут. Нектар, сохранившийся после консервирования, соединяют с кетчупом, уксусом и сахаром, гасят им фрукты и дополняют кусочки свинины. Все размешивают и гасят ещё секунд 7. Блюдо перед подачей можно присыпать кунжутом.

Буженина с ананасами в кисло-сладком соусе – не единственное блюдо, которое можно передать к торжественному столу. Более аппетитной выходит буженина с сельдереем в яично-лимонном соусе либо буженина с капустой.

Для изготовления свинины с сельдереем необходимо получить кг сельдерея, 800 г свинины, 50 г сливочного масла, огромную луковку, апельсин и яичко. Сельдерей промывают, нарезают кубиками и отваривают в бурлящей воде секунд 7. Свинину разрезают незначительными полосами, чеснок неглубоко шинкуют. Мясо с чесноком отдают на сковородку, дополняют графин жидкости и гасят секунд 5. Кладут туда же сливочное масло, включат графин жидкости. Посолив и поперчив, прикрывают концом и оставляют на 10 секунд, потом дополняют сельдерей. Яичко соединяют с апельсиновым соком и разжижают стаканом бульона (можно из кубика). Изливают в мясо за несколько минут до готовности и размешивают. Вместо сельдерея можно исопльзовать капусту, что более аппетитно и калорийно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *