Упражнения для икр

5401c0c5

Каждой женщине хочется быть обладательницей стройных ножек, но если у вас тяжелые икры, беда поправима. Это может иметь место в двух случаях: если у вас значительная жировая прослойка, либо если икры накачаны и у вас избыток мышечной массы на икрах. В первом случае нужны упражнения для сжигания жира. Во втором случае мышцы находятся в состоянии супер-тонуса, они нуждаются в растягивающих движениях. Для того чтобы определить, что вам нужно, проделаем следующее. Двумя пальцами стараемся ущипнуть себя за икру. Если это получилось очень легко, значит, жировая прослойка присутствует и, соответственно, вам необходим первый комплекс. Если ущипнуть не удается, используйте только второй вариант.

Упражнения для того, чтобы нарастить мышцы

Помогают увеличить мышечную массу икр упражнения, связанные с подъемом на носочки. Но имейте в виду, что зона икр – трудные мышцы, и над результатом придется поработать. При выполнении упражнения для икр, следите, чтобы не перегружать позвоночник.

Подъем на носках стоя. Положите на пол объемную книгу. Для поддержки рядом поставьте стул. Возьмите гантель левой рукой. Встаньте на книгу обеими ногами так, чтобы пятки висели. Если вы опуститесь на пятки, ваши стопы должны лишь слегка касаться пола. Правую ногу, согнутую в колене, приподнимите таким образом, чтобы правая стопа оказалась на уровне левого колена. Теперь левую пятку опустите как можно ниже. Осторожно встаньте на носок и опустите правую ногу. Переложите гантель в правую руку и выполните упражнения для икр симметрично.

Подъем на носках сидя. Сядьте на самый краешек стула, выпрямив спину. Под стопы подложите объемную книгу. Зажмите гантель между коленями. Согните ноги в коленях и приподнимите их так, чтобы только кончики пальцев прикасались к книге. Пятками коснитесь пола. Теперь не торопясь, переносите центр тяжести до тех пор, пока не встанете на носки. Затем медленно опустите пятки на книгу.

Растяжка для натренированных икр

Вытягивание икр ноги с упором в стену. Подойдите к стене, прикоснитесь к ней обеими руками. Слегка наклонитесь, одну ногу отставьте вперед и слегка согните, а другую отведите назад с выпрямленным коленом. Носок ноги, отставленной сзади должен смотреть прямо в пол. Надавливайте пяткой задней ноги вниз и выдвиньте бедра немного вперед. Почувствуйте, как тянутся мышцы ноги. Проделайте это упражнение для икр в течение 15 секунд. Поменяйте позицию.

Вытягивание икры за носок. Выпрямьтесь, сделайте шаг назад правой ногой. Обопритесь на правую ногу. Наклонитесь. Ухватитесь обеими руками за левый носок и осторожно тяните его к себе. Спина выпрямлена. Задержите себя в этом положении на 20 секунд. Встаньте, встряхнитесь и сделайте симметричное движение.

Когда нашему телу приходится испытывать физическую нагрузку, оно получает энергию из трех источников. Из сахара в крови, из гликогена в мышцах и из жира в жировых отложениях. Именно в этой последовательности. Поэтому для того, чтобы начали расщепляться жировые отложения, нужно выполнять упражнения для икр ног не менее 30 минут.

Вопреки распространенному мнению, ограничения в питании не приведут ни к чему хорошему. От этого не увеличиться скорость потери веса, и здоровье ваше только ухудшится. Лучшее, что вы можете сделать, просто заменить высококалорийные продукты на низкокалорийные.

Оптимальный режим выполнения упражнения на икры – 2-4 раза еженедельно. Длительность каждой тренировки не менее 30 минут. Не отчаивайтесь, если после одного-двух занятий вы не увидите ощутимого результата. Стойкий эффект от упражнения для икр, вы обретете после месяца занятий, не раньше.

Обратите внимание на то, чтобы после занятий мышцы успевали отдохнуть и расслабиться. Что бы помочь себе, можно делать расслабляющий массаж.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *