Прекрасный и прямой животик. Упражнения для мускул животика

5401c0c5

Очень многие женщины далеко не всегда удовлетворены собственное фигурой – где-то что-нибудь не так висит, торчит, а тут не хватает. Обычно трудные зоны одинаковы – это область животика и ягодиц. Животик тревожит достаточно намного чаще, в особенности с такой неприятностью сталкиваются юные матери, которые планируют вернуть былую согласованность и эластичность. Потому почти сразу они стараются заняться физическими перегрузками. Забывая при этом о наиболее простых требованиях и принципах. Чтобы не появлялось никаких неприятностей, упражнения для мускул животика имеют собственные характеристики, о которых стоит помнить.

Упражнения для мускул животика стоит начинать с незначительный разминки всего тела. Для этого выполняются следующие действия:

  1. Ноги на высоте плеч, руки на поясе. Наклоны головы направо и налево. По 5 наклонов в каждую сторону будет довольно. Потом наклоны вперед и назад по столько же повторений.
  2. Махи руками – вначале вперед, потом назад. Так вы проработаете плечевые суставы и растяжений не примите.
  3. Наклоны каркаса направо, налево, вперед и назад. По 5-7 наклонов в каждую сторону будет довольно.
  4. Приседания. Ноги на высоте плеч, руки впереди себя. Стопы должны находиться одновременно. Приседаем так, чтобы пятки не отрывались от пола. 10 повторений прекрасно подойдут для разминки.

Делая такую разминку, вы, в первую очередь, подготавливаете мускулы к дальнейшим перегрузкам.

Для выполнения упражнения для закрепления мускул животика вам потребуется половичок, потому подготовьте его заранее. Все перемещения выполняются на паркете. Ну, что? Способны? Тогда начнем!

Упражнения для мускул животика:

  1. Укладываемся на поясницу, руки за головой в замок, ноги сгибаем в коленях, отдаление между которыми не должно превосходить кулак. Отрываем лопатки от пола, останавливаемся в подобном расположении на несколько сек, а потом медлительно спускаемся. Принципиально помнить, что локти должны смотреть не в потолок, но в стороны. Тянемся подбородком наверх, а не к животику. Это перемещение закрепит мускулы высшего СМИ, его повторяйте около 10-12 раз.
  2. Одалживаем то же положение, что и в прошлом упражнении. Сейчас целиком взводим каркас. Наблюдаем за скоростью проведения – чем медленнее совершается перегрузка, тем лучше прорабатываются мускулы. 7 повторений.
  3. Сейчас сделаем упражнения для раскосых мускул СМИ. Для этого кривые в коленях ноги кладем на бок. Отрываем лопатки от пола, как и в 1-м перемещении, закрепляем положение, медлительно спускаемся. С каждой стороны производим по 8-10 повторений.
  4. Укладываемся на поясницу, ноги непосредственные, руки по швам. Взводим ноги на угол 90 C, затем медлительно опускаем, при этом совершаем фиксацию на угле 45 C как в одну, так и в другую сторону. 5 возобновления сперва будет довольно, потом можно дополнять время закрепления еще несколько повторений.
  5. Начальное положение то же. Ноги подняты на угол 90 C, руки разбавлены в стороны. Пытаемся носками упомянуть кисти руки, а потом возвращаемся назад и делаем это перемещение в другую сторону. Не так просто и негативно, потому сперва по 5 раскладов будет нормой.
  6. Начальное положение то же. Взводим ноги на угол 30 C от пола и делаем махи в стороны. При совершении Вы должны ощутить мускулы собственного нижнего СМИ. Смотрите за дыханием. 50 махов примерно ритме – это норма.
  7. Упражнение «туфля». Начальное положение аналогичное. Взводим непосредственные руки и ноги, как можно мощнее сжимаем мускулы животика и производим качания – примерно 30 раз.
  8. Одалживаем положение как на отжимания от пола, однако руки при этом стоят на локтях. В такой позиции задействованы все мускулы животика. Укреплять такую стойку необходимо на 30 сек, потом предоставить незначительно мускулам передохнуть и вновь в поединок. Делать около 15 раскладов.

Делая такие упражнения для мускул животика по крайней мере 2-3 раза в месяц, вы можете достичь прекрасных итогов, которые в обязательном порядке увидят окружающие вас люди.

Будьте прекрасны и здоровы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *