Где Отдохнуть В Италии?

5401c0c5

В последние годы отдых в Италии стал особенно популярным среди многих наших соотечественников. Что ж, тут нет ничего странного – каждому хочется провести свой отпуск так, чтобы положительных воспоминаний о нем хватило бы до следующего года. Ну а, посещая Италию, каждый сможет найти именно то, что ему больше всего нравится и чего ему не хватает в повседневной жизни. Разумеется, для многих людей это в первую очередь золотистые пляжи, теплая вода и хорошее обслуживание. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие люди предпочитают отдыхать на курорте Римини. Этот курортный городок может похвастать великолепным климатом, а также целыми полутора десятками километрами великолепного пляжа с чистым золотым песком. Неслучайно именно это место является одним из самых популярных пляжей на всем побережье Адриатики. Многим туристам нравится и то, что путь от Римини до крупнейших итальянских городов – Рима, Флоренции, Венеции и других, занимает всего лишь один день.

Купаться здесь начинают уже в самом начале мая, причем купальный сезон продолжается до самого конца сентября. Поэтому туристы могут наслаждаться теплой морской водой целых пять месяцев в году. Так что, накупаться вдоволь здесь может любой любитель плавания. Ну а сторонники более спокойного отдыха могут хоть целыми днями лежать на солнце, наслаждаясь ласковыми лучами и раскаленным песком. Однако на этом развлечения на пляже не заканчиваются. Ведь в любое время можно посетить специальные волейбольные и баскетбольные площадки, станции парусного спорта и виндсерфинга, понырять с аквалангами, попробовать поплавать на каноэ, пронестись по водной глади на водных лыжах или водном мотоцикле.

При всем этом, Римини — это не только прекрасный климат и условия для отдыха, но и удивительная история. Да, этот курорт был создан не десятилетия и даже не столетия назад. Основали его ещё в начале третьего века до нашей эры! Так что, по сей день городок разделен на две части – одна из них интересна курортами, а другая историей. Поэтому, даже если вы направляетесь в Италию, чтобы вдоволь накупаться, стоит уделить хотя бы денек-другой, чтобы увидеть своими глазами множество архитектурных памятников средневековья – Храм Малатесты, Дворец Палаццо дель Подеста, реку Рубикон, а также францисканскую церковь Темпио Мататестиано.

Разумеется, при посещении Римини любая девушка или женщина не удержится и от шопинга – здесь расположено огромное количество универмагов, бутиков и магазинов, причем большей частью они находятся в самом центре города.

Ни один гурман не будет разочарован в местных кафе и ресторанах, но особенное удовольствие получат любители морской кухни. Ведь свежие морепродукты – одна из основных составляющих итальянской кухни. Моллюски, рыба и водоросли практически всегда присутствуют на столе. Конечно, здесь же можно отведать настоящего итальянского вина, которое выращивается во многих крошечных городках по всей Италии.

Так что, решив купить путевку в Рим, вы подарите себе несколько дней незабываемого отдыха.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *