Красивые брови для круглого лица

5401c0c5

Все мы мечтаем о выразительном ярком взгляде, как у звезд телеэкрана. Визажисты уверены, что брови важная составляющая часть лица и от того, как сделать форму бровей, зависит многое. Для круглого лица красивые, а точнее правильные брови составляют 30 процентов от всего макияжа. Правильная форма, немного блеска для губ и дневной эффектный образ создан. Для того чтобы убедится в этом, попробуйте сделать макияж для лица, используя следующие советы.

Основные правила для коррекции бровей

Основная модная тенденция сегодня — естественность и натуральность. Поэтому не следует очень сильно выщипывать брови для круглого лица. Лучше всего придерживаться существующей формы, хотя некоторую коррекцию проводить все-таки следует.

Прежде всего, определимся с линией начала бровей. Для этого у зеркала проведем воображаемую линию от окончания крыла носа вверх. Все волоски, которые находятся ближе к переносице, надо убрать. Эта линия и будет началом бровей.

Теперь определим место изгиба или арку бровей. Проведем прямую такую же воображаемую линию через крыло окончания носа и окончания зрачка. Там, где линия будет пересекаться с бровями, будет проходить арка.

Далее проведем прямую через крыло носа и линию окончания глаза. Пересечение–окончание формы бровей для круглого лица. Эти три основные точки: начало, арка и окончания помогут создать идеальную форму.

Как «посадить» бровь на лицо

У профессиональных визажистов существует термин «посадить бровь на лицо», то есть не просто придать форму, а учесть особенности всего лица.

С возрастом длина волосков на бровях увеличивается, что делает черты лица более грубыми. Иногда просто длина волосков неодинаковая. Для коррекции такого недостатка щеточкой зачесываем волоски по направлению вверх ко лбу и самые выступающие волоски аккуратно подстригаем.

Также необходимо правильно скорректировать расположение дуги брови. Для круглого лица проводим визуальную линию через начало линии каждой брови. Окончание и начало брови должно располагаться на этом уровне. Это визуально увеличивает глаза и создает эффект лифтинга. Возможен другой вариант, когда окончание немного выше. В любом случае окончание не должно быть ниже этой черты. Если линия бровей ниже, то взгляд получится печальным, верхнее веко нависающим. Так лицо будет казаться унылым, расстроенным и уставшим.

Многие девушки думаю, что если сделать бровь выше, то глаза сильнее откроются. На практике происходит наоборот, часто из–за сильного поднимания бровей выражение может стать глуповатым. Когда делаются очень высокие брови для круглого лица, то увеличивается подбровное пространство. За счет этого при малейшем нависании верхнего века эффект нависания увеличивается. И глаза, вместо того чтобы открыться, уменьшаются.

Еще одна особенность связана с мимикой лица. При закрытых глазах мимика одна, а при открытых другая. Поэтому лучше всего перед тем, как начать выщипывать брови, нарисовать новую форму. Когда мы лежим, то все мышцы на лице расслаблены, да и земное притяжение никто не отменял, поэтому корректировать форму лежа не следует.

Как правильно сделать макияж бровей

Для макияжа лучше всего приобрести кисточку со скошенным концом, гель и тени в тон с цветом бровей. Если у вас очень светлые брови, то лучше всего покрасить их в профессиональном салоне красоты.

Теперь приступаем к прорисовке. Сначала кисточкой со скошенным концом обрисовываем внешний контур. Если хочется придать взгляду решительности, то арку бровей слегка акцентируем, делаем более резкой. Для романтического образа наоборот все линии должны быть плавными и сглаженными. Теперь кисточкой легкими мазками по направлению роста бровей закрашиваем и растушевываем.

Далее гелем причесываем волоски один к одному. Гель также очень хорошо подходит, когда брови растут в разные стороны, от чего контур как бы рассыпается и лицо смотрится неряшливым. Зафиксировав волоски, можно сразу добиться аккуратного и ухоженного вида. Вот так просто можно сделать красивый макияж, только лишь правильно оформив брови для круглого лица.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *