Наскучили обычные котлеты и лавочная сосиска — попробуйте куриные рулетики с внутренностью, Вы и Ваша семья останетесь удовлетворены.

5401c0c5

Молочные и куриные рулетики с внутренностью пользуются среди наших хозяек огромной популярностью. Так как они просты в изготовлении, весьма сытые и имеют интересный и смачный внешний облик. Кроме того, экспериментируя с внутренностями по одинаковому рецепту, можно сделать абсолютно различные по вкусу рулетики.

Преимущественно, такие рулетики готовятся из куриного филе либо свинины (мясо, филейная часть). Что же касается внутренностей, то они могут быть самыми различными: яички, грибы, ветчина, многообразные фрукты, орехи, слива, абрикос, творог, блины, канареечный омлет. Тут можно уверенно показывать выдумку и ориентироваться на личные предпочтения семьи.

В связи с тем что рецептов много и все их представить невозможно, предлагаю вам только несколько наиболее возлюбленных и испытанных.

Куриный окорок с курагой

Чтобы подготовить куриные рулетики с внутренностью из кураги, нам нужно: петушиная грудка (4 штук.), слива (250-300 гр.), грибы шампиньоны (8-10 штук.), по 100 гр. бекона и жесткого сыра, несколько ложек горчицы, темный и ароматный перец, сахар.

Изготовление. Куриные грудки промываем, обсушиваем полотенцем и немного отбиваем, пытаясь не испортить филе (можно прикрыть его пищевой мембраной либо расположить в полиэтиленовый фунтик). Любой поврежденный кусок солим, обсыпаем темным и пахучим перчиком, смазываем горчицей. Замаринованное так что филе размещаем в морозильник на 20-25 секунд.

Моем шампиньоны, обсушиваем их и нарезаем узкими кусочками. Курагу рассыпаем в чашку и гасим кипятком, даем постоять 5 минут, сливаем воду и обсушиваем. Затем нарезаем незначительными долевыми полосами. Уверенный творог натираем на большой терке. Нарезаем фарш тонкими полосочками.

Добываем куриную грудку, раскладываем ее, при стремлении незначительно досаливаем, снизу по всей площади отдаем моросящие ломтики, незначительно обсыпаем тертым сыром, снизу кладем курагу. Все внимательно сворачиваем рулетиком и обматываем полосами бекона. Укрепляем приобретенную композицию зубочистками либо перематываем нитками. Аналогичные манипуляции делаем с оставшимися куриными грудками. Располагаем куриные рулетики с внутренностью на противне и размещаем в теплую до 180-190 C духовку. При такой же температуре проходит процесс запекания. Приблизительно через 20-25 секунд блюдо будет готово.

Давать куриные рулетики с внутренностью из кураги можно в горячем виде, либо как закуску в прохладном.

Мясной окорок с грибами и сыром

Окорок, приготовленный по данному рецепту, будет изюминкой любого стола. Потому, сделав такой окорок к торжественному пиру, вопрос, как готовить мясной окорок, вы не раз услышите от собственных удовлетворенных посетителей.

Для изготовления свиного рулета с сырно-грибной внутренностью нам понадобится: свиная грудинка (1-1,5 г), уверенный творог Отечественный (200 гр.), грибы белые либо шампиньоны (500 гр.), болгарский перец (2 штук.), незначительная картина чеснока, зеленый чеснок (100 гр.), несколько ложек горчицы, перец горошком.

Изготовление. Забираем свиную корейку, раскраиваем ее в слой. Для этого делаем в центре долевой зарубка, чтобы до края остался приблизительно сантиметр, сейчас разрезаем наперекор сложившиеся кусочки слева и справа, оставляя недорезанным край в 1 сантиметр. Если вы сделали все верно, грудинка должна размещаться как книжка, образовывая большой листок шириной в 1,5 сантиметров. В открытом листе из мяса делаем мелкие надрезы, они нужны для того, чтобы приправы лучше впитались. Солим, смазываем горчицей, перчим. Пока мясо всасывает приправы, подготавливаем начинку.

Болгарский перец чистим от зерен и нарезаем небольшой соломкой, моем и очищаем грибы, немного прибираем воду салфеткой, кромсаем их также, как и перец – соломкой. Измельчаем зеленый чеснок, жмем чеснок. Уверенный творог натираем на большой терке. Все размешиваем и немного подсаливаем. Когда все компоненты нарезаны, отдаем их ровным слоем на мясо. Внимательно сворачиваем окорок. Укрепляем его нитью.

При стремлении можно сделать кетчуп, которым будет поливаться окорок в процессе запекания. Для этого смешивается несколько ложек сливочного масла, горошки темного перца, вилка майонеза и полстакана красного вина.

До того как установить окорок в духовку, поливаем его соусом. Вкладывать окорок нужно в заранее теплую до 190-200 C духовку, при такой же температуре проходит и запекание. Временами нужно проверять подготовленность рулета, при этом не забывая поливать его соусом. Приблизительное время, через которое мясной окорок должен подготовиться, — 1,5 дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *