Ванночка для ногтей

5401c0c5

Уход за ногтями представляет собой логическое продолжение ухода за руками и ногами, а для придания им здорового и привлекательного внешнего вида необходимо уделять всем процедура как можно больше времени (как с точки зрения медицины, так и с эстетической). При продолжительном воздействии различных моющих средств, а также низкокачественных средств для снятия лака, снижается стойкость ногтевой поверхности, из-за чего появляются разные повреждения. Предупреждающими сигналами служит растрескивание пластины, потеря твердости, прочности, расслоение, изменение цвета ногтя. Последствия некачественного педикюра или маникюра часто тоже проявляются нежелательным образом. Могут быть нанесены микротравмы ногтевого ложа, занесение инфекций грибкового или бактериального характера.

Если слишком сильно сокращать длину ногтей, то это может стать причиной их врастания в кожу, из-за чего появляются хронически воспаления. Одновременно с этим, чрезмерно длинные ногти могут оказаться склонными к расслаиванию, ломкости, растрескиванию и прочему. При уходе за ногтями весьма важна оптимальная длина.

Мастера маникюра говорят о том, что за ногтями следует ухаживать дважды в неделю. Под уходом за ногтями понимается такой набор процедур:

  • ванночка для ногтей;
  • смягчение Рё питание ногтей;
  • удаление заусенцев;
  • укрепление ногтей;
  • очищение РѕС‚ пятен;
  • подрезание Рё подпиливание;
  • самомассаж.

Ванночка для ногтей должна делаться один раз в неделю. Для того чтобы размягчить загрубевшую кожу вокруг ногтя, а также для подготовки ногтей к маникюру, можно использовать ванночку с пеной. Вода должна быть около 40 градусов Цельсия. В воду добавить средство для размягчения, подержать в ванночке ногти примерно пять минут. При ломкости и расслоении ногтей принято использовать масляные ванночки. Пальцы нужно опустить на 10-15 минут в миндальное, оливковое или персиковое масло, куда добавляется витамин А и лимонный сок. Такая ванночка для ногтей отлично подходит для потрескавшейся сухой кутикулы. Еще одной процедурой, которую очень легко осуществить дома, является ванночка с подсолнечным нерафинированным маслом, куда добавлен спиртовой раствор йода, буквально 5 капель.

Если ногтевая пластина расслаивается, то рекомендуется делать ванночки с минеральной водой, руки для этого опускаются в полстакана минеральной воды.

Солевая ванночка для ногтей защищает от шелушения кожи и ломкости ногтей. Процедуру лучше делать по вечерам. Добавить в емкость с кипяченой водой немного соли, остудить раствор. Руки нужно несколько секунд подержать в горячем солевом растворе, вымыть в воде, вытереть насухо. После этого в кожу можно втереть глицерин.

Укрепляющая ванночка для ногтей

Существует огромное множество рецептов укрепляющих ванночек для ногтей. Каждый может выбрать любой понравившийся вариант из огромного многообразия. Можно предложить вариант на основе соли и йода. Для этого необходимо взять ложку соли, несколько капель йода, стакан теплой воды. Растворить все в воде. В этот раствор необходимо окунать кисти на несколько секунд, а потом тщательно промыть руки и густо намазать кремом.

Можно сделать ванночки на основе трав. Взять ложку листьев высушенных подорожника и литр воды. Прокипятить траву пять минут. В другом варианте используется две ложки смеси зверобоя, ромашки и коры лопуха. Смесь заливается одним стаканом кипятка, настаивается полчаса и используется в качестве ванночки. Еще одним вариантом является настой ромашки с дубовой корой.

Если вам нужна ванночка для педикюра, то можно использовать для этих целей масла. К примеру, такой вариант. Разогреть полстакана оливкового масла на водяной бане, перелить в миску. Подержать пальцы в ней некоторое время.

В ответ на уход за ногтями вы получите замечательный маникюр и педикюр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *