Клотримазол пилюли — описание медицинского препарата

5401c0c5

Любое грибковое поражение достаточно досадно, в связи с тем что, прежде всего, его иногда трудно дигностировать, но во-вторых, трудно выбрать оптимальное средство для излечения.

Клотримазол, пилюли которого созданы для влагалищного использования, имеют в собственной базе противогрибковое вещество, одинаковое с заглавием самого медицинского препарата (доза в 100 или 200 либо 500 миллиграмм). К дополнительным препаратам относятся лактоза, аэросил, крохмал пшеничный, соль, кислота коньячная, стеариновокислый металл.

Фармакологические характеристики

Клотримазол — выводной имидазола. Это противогрибковое средство довольно большого диапазона. Эффект от приема медицинского препарата получается из-за нарушения синтеза эргостина, входящий в клеточную диафрагму грибов. Прием клотримазола вызывает перемены конструкции диафрагмы, ее качеств и лизис клеток. К медицинскому препарату особенно восприимчивы дерматофиты, плесненвые грибы, возбудители Pityriasis versicolor и зритразмы, и дрожжевые грибы, Candida и Torulopsis glabrata. Замечено противомикробное действие по отношению к стафилококкам и стрептококкам, и грамотрицательным бактериям

Клотримазол пилюли – сведения для использования

— наличие в мазках отпечатков детородной инфекции (дрожжевые грибы семейства Кандида и Паразит);
— диагноз кандидозный вульвовагинит, трихомониа;
— детородные суперинфекции от бактерий с чувствительностью к клотримазолу;
— профилактика перед гинекологическими процедурами.

Клотримазол, пилюли которого нужно использовать строго по аннотации, применяется так.

При излечении влагалищной инфекции принято предназначать 1 пилюлю 1 раз в день (в основном утром). Пилюлю необходимо заводить как можно поглубже прямо во влагалище. Курс излечения составляет как правило около 6 суток, по мере надобности период умножается.

Клотримазол пилюли — сторонние результаты

Вероятно возникновение спазмов в нижнем участке ЖКТ, сыпи, генерализованной эритемы. Также могут быть региональные реакции: покалывание и жжение, рдение слизистой оболочки влагалища.

Пилюли влагалищные клотримазол — противопоказания

Противопоказанием к приему медицинского препарата считается гиперчувствительность к главному серьезному веществу — клотримазолу, и I триместр текущей беременности.

Особенные советы

Необходимо обратить свое внимание на то, что лечение инфекции в обязательном порядке должно постигаться у двух половых компаньонов синхронно. Лишь так удастся отвести ее предстоящее распределение, по-другому будет выходить обоюдное инфицирование, и лечение не предоставит никакого итога. Такой диагноз, как трихомоноз, подразумевает, что в курсе излечения вместе с Клотримазолом назначены иные целебные средства с системным действием.

Не советуется использовать пилюли в процессе менструации. При пероральном методе приема медицинского препарата вероятно формирование анорексии, блевоты, тошноты, гастралгии и прочих нарушений, поражение печени, галлюцинации, поллакиурии, дерматологических аллергических реакций. Если обнаружилась по крайней мере одна их упомянутых реакций, необходимо незамедлительно взять для очистки организма активированный уголь и направиться за поддержкой к доктору.

Клотримазол слабо соединим с полиеновыми антибиотиками (амфотерицином, нистатином, натамицином и другие.), он убавляет их действие. Одновременный прием с нистатином ведет к понижении действенности двух медицинских препаратов. Увеличивать действие медицинского препарата может пропиловый эфир стандартной пара-гидроксибензойной кислоты (большие концентрации). Дексаметазон производит обратный эффект. Пилюли держат в высохших, предохраненных от света местах. Температура воздуха должна быть в краях 5°С-25°С. Необходимо вывести доступ детишек к медицинскому препарату. Период годности Клотримазола составляет 3 года.

Так что, пилюли Клотримазол, оценки о которых практически в ста процентах случаев позитивные, считаются прекрасным средством против грибковых поражений и на самом деле предоставляют эффект.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *