Лечение флюса дома: рецепты всенародной медицины

5401c0c5

Такого определения и диагноза, как флюс, в терминологии докторов действительно нет. Это просторечное наименование опухлости на щеке из-за нездорового либо умершего зуба. Флюс, другими словами разбухание щечки, считается последствием периостита – грязного воспаления тела надкостницы либо челюсти. Часто такая неприятность может появиться при попадании инфекции после снятия зуба.

Так как флюс сопровождается такими признаками, как увеличение температуры, разбухание щечки, ноющие боли в челюсти, которые способны давать в ухо, он дает массу проблем заболевшему. Зубная боль препятствует сконцентрироваться и заснуть, но изменившаяся конфигурация лица лишает возможности выходить на улицу. Если вы не можете сразу направиться за профессиональной стоматологической поддержкой, то можете постараться исцелять флюс дома с помощью средств нестандартной медицины. Так, в любом случае, вы можете упростить собственные мучения. Однако с визитом к доктору все равно попробуйте не драпировать!

Так вот, первая и весьма значительная рекомендация по тому, как излечить флюс дома. Самолечение ни при каких обстоятельствах не должно полагать каких-то согревающих компрессов. Тепло – это оптимальная среда для того, чтобы гнойник начал активно передадутся по материям все далее и далее.

Лечение флюса дома: смеси для полоскания

1. Столовую ложку спиртового раствора хлорофиллипта (реализуется в любой аптеке) разбавить в четверти л горячей жидкости.

2. Классическое полоскание жидкостью с океанской солью.

3. Сделайте содо-соляной состав. Растопите в кипятке по столовой ложке соды и соли. Остудите жидкость до комнатной температуры. Каждые несколько часов этим расвором ополаскивайте рот.

4. Залейте кипятком (200 мг) календулу (1 столовую ложку). Дайте завариться под концом и целиком остынуть. Потом можете подходить к полосканию рта. Вместо настоя календулы применяют чай ромашки, приготовленный подобным методом.

5. Чтобы осуществить лечение флюса дома, можно подготовить легкий, однако действенный зеленый сбор. Для этого берите охотник (4 части), кожуру дуба (2 части), настой (3 части). Перемешайте все зелени, а потом отсыпьте от них часть (3 ст.л.) и залейте кипятком (1 л). Дайте завариться и целиком остынуть. Ополаскивайте настоем полость рта более 10-ти ежедневно.

Лечение флюса дома: компрессы

1. Приложите к распаленному отделу варенный на протяжении 3-х секунд листок капусты.

2. Перемешайте столовую ложку гвоздичного масла со столовой ложкой любого иного постного (например, подсолнечного либо сливочного). Намочите ватку в масленом растворе и приложите к месту, которое болит.

3. Неглубоко натрите головку репчатого лука, отожмите нектар. Заторможенный тампон намочите в луковом соке и приложите к зубу, который нездоров.

4. На половину марлевой салфетки положите столовую ложечку соды, немного намочите жидкостью и приложите к трудному зубу.

Если вы представляете лечение флюса дома делать с помощью компрессов, то обзаведитесь обеззараженными бинтами, ватой и марлевыми салфетками.

Лечение флюса дома: мази

1. В эмалированную кастрюльку налейте подсолнечное масло (250 мг) и установите на небольшой свет. Туда же положите кусок воска пчелиного объемом с коробок, желток яички (заранее сварите его вкрутую). Содержание кастрюли размешайте, снимите с огня (до кипения не приводите) и настаивайте 15 секунд. После отфильтруйте, когда лекарство остынет, заберите ее в морозильник – там она загустеет. Такая лекарство эффективна при появлении любых воспалительных действий.

2. Перемешайте 3 мази: ихтиоловую, стрептомицидовую и стрептомициновую в равновеликих частях и отметьте состав на флюс.

3. Размешайте сливочное масло (50 г) и пигмент высушенной зелени под наименованием сушеница (10 г). Приобретенную лекарство наносите на флюс узким слоем и внимательно втирайте. Делать такую процедуру советуется дважды в сутки.

Не относитесь к флюсу второстепенно. Разбухание щечки – это лишь начало заболевания. Затем это может вырасти в абсцесс и, следовательно, формирование флегмоны. Заключительная сопровождается свободным распространением гноя по всему организму, что может спровоцировать смертельный финал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *