Яства из капусты, рецепты в разных версиях

5401c0c5

Капусту можно без прикрас представить многогранным продуктом. Она подходит для изготовления разных супов, вторых яств, как аппетитны капустные пироги и пирожки! Что любопытного можно подготовить из этого аппетитного и необходимого овоща? Так вот, яства из капусты, рецепты:

Запеканка

Капусту (килограмм 700) нашинковать тонкими и небольшими кусками. Установить кастрюлю с жидкостью горячиться, в бурлящую воду дать капусту, прикрыть концом и кипятить на протяжении 10 секунд.

В этот период намять на большой терке 100 килограмм сыра. Применяют стандартный уверенный либо подкопченный колбасный.

Капусту закинуть на дуршлаг, обождать, пока она остынет. Объединить ее и творог в автономной чашке, добавить 2 куриных яички и половину стакана манной крупы. И последнее — добавить ложку сметаны. Все компоненты прекрасно смешать.

Сковородку или фигуру для запекания помазать маслом, дать капустную массу, но снизу присыпать панировочными сухарями (приблизительно 2 столовые ложки). Изготовлять в духовке до возникновения красной корочки на среднем пламени.

Яства из капусты, рецепты солянки с грибами

1. Кг капусты нашинковать и послать на сковороду с постным маслом. Облить половину стакана жидкости и оставить тушиться под прикрытой концом на протяжении дня.

Тем временем нашинковать луковку, морковку намять и дать на другую сковородку обжариваться, спустя 5 секунд добавить к овощам 200 килограмм неглубоко покрошенных шампиньонов, гасить секунд 15, затем добавить 3 столовых ложки пасты и смешать.

Заключительный шаг — в сковородку с капустой дать моросящею примесь с овощами, смешать и затушить еще секунд 5. Пицца готова!

2. Как вариант, все компоненты оставить бывшими, лишь грибы сменить колбасой. Выйдет более аппетитно.

Эти яства относится к группе унылые яства из капусты.

Овощного торт

Кочан капусты среднего объема проанализировать на листья, обрезать с них тучное основание. Вскипятить кастрюлю с жидкостью и спустить в нее листья на несколько минут, затем можно закинуть их да дуршлаг.

Дальше нужно подготовить кляр. Вспушить 3 куриных яички, добавить к ним 150 килограмм майонеза, сахар, перец и вновь вспушить.

Любой капустный листок погрузить в кляр и положить на раскаленную сковородку с маслом, обжарить с двух сторон до красной корочки.

Пока обжариваются листья, можно подходить к изготовлению внутренностей:

1. Весьма неглубоко порезать среднего объема луковку, намять 300 килограмм моркови на небольшой терке. Обжарить данные фрукты.

2. Намять на терке (лучше небольшой) около 200 килограмм сыра, слить его со 150 килограммами майонеза и 2-мя зубцами чеснока, упущенных через пресс.

Сейчас можно создавать торт. На нижний капустный листок дать часть поджаренных овощей, помазать незначительным слоем майонеза, 2-й листок помазать сырной консистенцией. И тому подобное, пока не завершатся компоненты. Снизу торт помазать майонезом, украсить зеленью либо потертым яичком и установить на несколько часов в морозильник.

Более аппетитными считаются 2-е яства из капусты. Методы их изготовления изображены ниже.

Яства из капусты: рецепты голубцов из пекинской капусты с различными внутренностями

1. Внутренность из мяса. Установить на свет огромную кастрюлю, залить в нее постного масла и положить покрошенные неглубоко 3 луковки и 3 потертые морковки. Обжарить до золотого тона и снять половину овощей из кастрюли. В остальную часть добавить ложку пасты и зажаривать еще 2 секунды.

Кочан пекинской капусты проанализировать на листья, с каждого обрезать тучное основание и обжечь кипятком.

Готовим начинку. В кг куриного фарша добавить 200 килограмм недоваренного риса, остальную часть моркови с чесноком, разделить в фарш яичко, присолить, наперчить, смешать.

Обвернуть фарш в капустные листья, дать в кастрюлю с овощами, добавить воду, чтобы она целиком накрыла голубцы. Присолить, привести до кипения, снизить свет и гасить тридцать минут. Готовые голубцы давать со сметаной.

2. Внутренность из грибов. Рецепт не меняется, лишь вместо куриного фарша применяется такое же число грибов (лесных или шампиньонов)

Яства из капусты, рецепты которых тут показаны, достаточно элементарны, подготовить их не составит труда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *