Семга по-королевски — элегантный рецепт для настоящего ценителя хорошей кухни

5401c0c5

В первый раз семгу по-королевски мне пришлось попробовать в одном из распространенных нижегородских ресторанов. В меню числились компоненты яства: семга, икра алая, апельсин, оливки. Вкус его меня удивил так, что чуть добравшись до дома, я устремилась к ПК в целях найти рецепт семги по-королевски. Сознаюсь, итог меня впечатлил, так как яств с подобным заглавием выяснилось много. Тем не менее, это именно осознать можно. Словосочетание «по-королевски» звучит соблазнительно. Назови так хоть котлету — все равно постараться захочется. Больше заинтересовал тот факт, что с заглавием «семга по-королевски» нашлись не только лишь 2-е яства, но также и салаты, прохладные закуски. Опробовала несколько рецептов, сменив определенные компоненты.

Семга по — царски с креветками и сыром

В рецепте предложили получить для изготовления яства 2 филе семги весом около 1,5 г, 300 г королевских креветок, 250 г сыра сливочного мягкого «Калифорния» либо похожего, лук, 2 цитруса, кресс-салат, экстрагон, масло сливочное, перец пеклеванный, сахар океанскую.

Королевские креветки поменяла на коктейльные, цитрус на стандартный апельсин (к слову, к рыбе как раз его и подают). С ролью мягкого сыра очень хорошо совладал топленый «Хохланд» в лоточке (именно 250 г). Лук-лук лук-порей также без проблем можно сменить на стандартный репчатый, вкус яства от этого нисколечко не испортится. Вместо экстрагона применяла тимьян. Он, как нам известно, вкус рыбы оттеняет лучше.

Изготовление яства заняло у меня дня два, если не принимать во внимание время на разморозку.

Сперва промываем креветки и отвариваем около 2 — 3 секунд, по мере надобности чистим от панциря.

Филе промываем и даем ему пообсохнуть. Ненужная влажность в нашем деле ни к чему.

Кар — салат и тимьян неглубоко валим, шинкуем чеснок. Творог размещаем в микроволновку на 30 — 40 сек, чтобы он стал помягче. Дополняем в него зелень, чеснок, креветки. Перчим, солим и щекотливо размешиваем сырную массу. Отдаем одно филе на противень, заранее постеленный бумагой для выпекания, внимательно закрываем иным филе и стягиваем половинки шпагатом.

Изготовлять начинаем при 180 градусах, секунд через 20 свет уменьшаем и приводим блюдо до готовности. Займет это приблизительно тридцать минут. После того как наша рыба хорошо раскраснелась, выключаем духовку, незначительно ее открываем и даем яству выстояться еще секунд 15. Перед подачей не забывайте удалить скрепляющие веревочки и украсить семгу апельсиновыми кусочками и зеленью.

Семга по-королевски. Рецепт салата

Детали этого салата чем — то схожи с прошлым яством, логично потому им дали одинаковые наименования. Тем не менее, дело совсем не в громком имени, но в элегантном вкусе. Попробуйте сами, полагаю, также согласитесь, что такой салатик вполне монаршего стола достоин.

Из товаров нам потребуется плод авокадо, обертка семги резкой, креветки вареные, расчищенные 500 г, ложка алой икры и майонез для заправки.
Авокадо и семгу нарезаем незначительными кубиками, перемешиваем с креветками и икрой, выпиваем майонезом. Сахар дополнять не надо, ее тут и так довольно, но незначительно перца и апельсинового сока не сломают.

Семга по-царски

В поисках рецепта «семга по-королевски» невольно натолкнулась на описание этого яства и приняла решение его подготовить, добро в морозильнике именно оказалась рыба. Впрочем не семга, но лосось, однако с такими компонентами, как шампиньоны и оливки, даже рыба выйдет весьма аппетитным.

Чтобы подготовить наше королевское блюдо, понадобятся стейки из семги (лосося), с расчетом 1 единица на порцию. Огурцы с жесткой шкуркой, среднего объема, пары единиц будет довольно. Оливки либо оливки без косточек, можно с внутренностью из апельсина, каперсов. Шампиньоны — обертка весом 250 килограмм. Потребуется также чеснок (какой конкретно выбрать, репчатый либо лук-порей, дело вкуса), уверенный творог (кусочек 200 г) и майонез.

Шляпки грибов нарезаем незначительными кусочками, шинкуем чеснок и обжариваем дружно на сковороде секунд 5 — 7.

Готовим стейки: обмываем, засушиваем, перчим, солим. Укладываем на противень, загодя намазанный маслом. Поверху стейков отдаем грибы и чеснок. Натираем творог, размешиваем с майонезом, размещаем поверху грибов. Нарезаем огурцы и оливки колечками, укладываем высшим слоем на стейк и посылаем это величие в духовку дня на два. Подаем с зеленым салатом и дольками апельсина.

Если хотите, чтобы блюдо было не менее питательным, уверенно можете сделать первый пласт из картофеля, вкусу рыбы это нисколечко не поразит.

Рассчитываю, итоги моих кулинарных опытов придутся вам по вкусу. Хорошего аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *