Излюбленный рецепт свиных ребер

5401c0c5

Все яства из свиных ребер выходят душистыми и аппетитными, даже у начинающей владелицы. Как мне говорила бабуля, основное нужно уметь верно выбрать ребрышки, и тогда блюдо из них доставит удовлетворенность и наслаждение. Принципиально, чтобы мясо было новее, незначительно с жирком, не унылое между костями. Предпочтительнее получить грудинку с незначительным числом сала. Иные тайны бабули — прибавление контрастных приправ (меда, чеснока и горчицы) к мясу и низкая температура в ходе изготовления

Поведаю рецепт свиных ребер, который вспоминаю с детства. Бабуля готовила их всегда одним огромным кусочком, но разделяла на рационные куски готовое блюдо. В огромном чугуне на русской печке она кипятила кусочек грудинки тридцать минут. Потом вынимала мясо из котла, обмазывала его соусом из домашних сливок, меда и горчицы.

Так бросала свиные ребрышки мариноваться на 2 дня. Затем обваливала в муке с солью и перцем, отдавала целым кусочком на противень с постным маслом и устанавливала в духовку печи на 1,5 дня. Жар в печи остывал равномерно, потому мясо румянилось, не подгорало никогда в жизни. В середине изготовления бабуля протыкала мясо вилкой около кости для определения его готовности и присыпала снизу покрошенным чесноком и зеленью. На стол подавала на огромном подносе.

К мясу летом бабуля готовила салат из яблок, моркови и капусты, но в зимнюю пору подавала кислую капусту. Вкусные постные душистые кусочки свиных ребер мы ели напрямую руками. Соединение толстого мяса и капусты позволяло и плотно закусить, и не болеть затем от болей в животике.

Бабушкин рецепт свиных ребер довольно часто применяют мои дочери для торжественного стола. Лишь готовят его в электрической духовке, при температуре 160 C на протяжении 2-ух часов. Но бульон применяют для соуса к мясу и первого яства.

Передовые владелицы для изготовления соуса к мясу применяют красное вино, соевый кетчуп, майонез, сметану, отжатый апельсинный нектар и разные приправы: перец чили, имбирь, сезам, паприку, настой, розмарин и тимьян.

Изготовление свиных ребер требует времени и интереса, не переносит сутолоки и горячки. Чтобы получить вкусное и утонченное блюдо из свиных ребрышек, нужно в ходе готовки регулярно мазать и поливать соусом мясо, крутить ребрышки на сковороде, лить жидкость при ее выкипании.

Свиные ребра можно запекать в духовке до трещащей красной корочки, но можно гасить в глубочайшей сковороде либо казане с яблоками и чесноком. Из них можно подготовить ласковое и вкусное рагу с овощами. Передовой рецепт свиных ребер подразумевает, что необходимо поделить ребрышки на незначительные куски и расположить на дно казана либо утятницы. Мясо можно присолить и добавить все приправы. Снизу положить покрошенные кольцами помидор, морковь и чеснок. Высшим слоем вместить большие кусочки картофеля.

В утятницу добавить бульон либо кипяток (до конца), сахар и приправы и установить ее в духовку на 1,5 дня при температуре менее 170 C. Помимо рагу можно подготовить горячее из ребрышек с грибами и овощами.

У большинства людей присутствует собственный рецепт свиных ребер, так американцы готовят их на гриле, норвежцы любят запекать ребрышки под соусом на Рождество.

Замечательное по красе, запаху и вкусу блюдо из свиных ребрышек можно подготовить для особенно праздничных примеров. Для этого нужно получить большой и плоский кусочек корейки (2г), сделать на мясе надрезы в качестве ромбов либо квадратов. В автономной кастрюльке сварить кетчуп из прокипяченного пива (полбутылки), томат-пасты (150г), аджики, виноградного и соевого соуса, чеснока, меда и паприки. Кетчуп нужно варить 5 секунд, потом обмазать им свинину со всех боков, но половину соуса вылить на дно емкости для выпекания и установить в морозильник на день для маринования.

Днем необходимо отварить многоцветную фасоль, обжарить в масле куски тыквы, положить в ящик, добавить душистые зелени: розмарин, мяту, тимьян и чеснок, облить жидкостью и установить на нижнюю полку в духовке. На высшую полку на сетке положить кусочек мяса. Его нужно будет временами поливать соусом. В процессе изготовления жир и нектар будут струиться из мяса на фрукты, размещенные под ним.

В середине изготовления нужно снять веточки ароматных трав, окружить мясо кусками тыквы и привести до готовности еще 5 секунд. На огромное блюдо дать мясо, вокруг него положить ослепительные куски тыквы и многоцветной фасоли, украсить малыми веточками новой зелени.

Любое блюдо из ребрышек никого не оставит безразличным. Они все приглянутся и реальным ценителям хорошей кухни, и знатокам роскошных яств, и небольшим детям, которые лишь представляются с разными рецептами совершеннолетней кухни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *