Медицинский препарат «Синекод» для детишек от кашля: аннотация по использованию, оценки

5401c0c5

«Синекод» для детишек – один из ненаркотических противокашлевых медицинских препаратов. Полезный эффект средства добивается благодаря его возможности подавлять работу кашлевого центра, расположенного в удлиненном головном мозге.

кашель у детишек

Разберем не менее отчетливо информацию о сиропе «Синекод» для детишек и аннотацию по использованию.

Фармакологическое действие

Серьезный элемент «Синекода» (бутамират) – противокашлевое средство с главным видом действия. Ни фармакологически, ни химически его невозможно отнести к алкалоидам опия.

Цитрат бутамилата владеет бронхорасширяющим результатом. Помимо этого, он понижает противодействие респираторных путей и содействует улучшенному насыщению крови кислородом.

Поясним принцип работы не менее элементарными словами: медицинский препарат блокирует сенсоры в мозге, которые отвечают за кашлевой отсвет, в итоге к бронхам не поступает знак, и приступ останавливается.

Благодаря повышению числа воздуха в легких, ткани питаются множеством калорийных препаратов. В конечном итоге положение младенца развивается и он стремительней восстанавливается.

малыш чихает

Невзирая на настолько сильное влияние на организм, вещество не вызывает адаптации либо связи, и не скапливается в организме. Его применяют для излечения на протяжении долгого периода.

Вещество прекрасно выносится организмом как взрослых, так и детишек.

Фармакокинетика

При приеме «Синекода» его основной серьезный элемент (бутамират) быстро и целиком вбирается в кровь. При этом в плазме крови происходит выработка метаболитов: диэтиламиноэктоксиэтанола и 2-фенилмасляной кислоты. Произведенные изучения продемонстрировали, что содержание этих препаратов прямо находится в зависимости от числа принятого медицинского препарата.

После внешнего использования бутамирата вещество можно отыскать в крови спустя 5-10 секунд. Вне зависимости от числа принятого медицинского препарата предельная концентрация этого компонента в крови приходит через 60 секунд.

После использования «Синекода» его главное серьезное вещество можно увидеть в моче в течение еще 2-ух дней.

Уровень 2-фенилмасляной кислоты достигает собственного среднего значения в крови на протяжении 90 секунд, но диэтиламиноэктоксиэтанола – 40-41 секунды.

Метаболиты бутамирата владеют противокашлевым результатом и качеством соединяться с белками плазмы крови. Их выведение из организма происходит в основном через почки. Исключение составляют только те типы, которые владеют квашеной ответом. Они соединятся с глюкуроновой кислотой. Случится это после конъюгации в печени.

Из чего состоит медицинский препарат и в котором виде поступает в реализацию

Основное работающее вещество медицинского препарата — бутамират. Как раз данный элемент влияет на необходимый отдел мозга и понижает выражение кашлевого рефлекса. Кроме него, в снадобье находятся и добавочные детали: глицерол, бензойная кислота, состав сорбитола, гидроксид натрия, ванилин и прочие (с общим списком можно познакомиться в аннотации к «Синекоду» для детишек).

Особые детали необходимы для того, чтобы дать медицинскому препарату необходимую консистенцию, хороший аромат и вкус.

синекод раствор и капли

Медицинский препарат производится и поступает в реализацию в фигуре:

  1. Капель для внешнего использования. Поступает в аптеки в черных пустых флакончиках размером 20 мг. Капли имеют ванильный аромат. Для большего удобства использования медицинского препарата, флакон оборудован капельницей-дозатором.
  2. Сиропа. Поступает в аптеки в черных пустых флакончиках размером по 100 и 200 мг. Специально в набор входит равномерный колпачок. Крышка медицинского препарата обеспечена дополнительной технологией обороны, которая не разрешает невольного вскрытия флакончика ребенком. Раствор владеет хорошим ванильным ароматом.
  3. Драже. Производится в упаковках по 10 единиц. В одном драже находится 20 миллиграмм серьезного компонента.

Ниже в публикации мы разберем, какие расхождения есть между данными 2-мя вариантами одного и такого же лекарственного средства.

Сведения к использованию

Применение «Синекода» детям представлено:

  • при ОРЗ, ОРВИ, гриппе, коклюше;
  • в случае наличия дискомфорта в процессе болезней респираторных путей (фарингите, трахеите, плеврите, бронхиальной астме, ларингите и т. д.).
  • для пресечения высохшего кашля в процессе выполнения хирургического вмешательства;
  • для пресечения кашлевого рефлекса в до-, операционный момент.

Требования использования и доза

В составе капель и сиропа «Синекод» нет значительных отличий. Главное из них заключается в количестве серьезного вещества в 1 мг средства: 5 миллиграмм в каплях и 1,5 миллиграмм в сиропе.

Поэтому метод использования медицинского препарата будет различаться исходя из его вида. Направим внимание на главные аспекты.

малыш употребляет лечащее средство

Принципиально! В аннотации к медицинскому препарату показана только ориентировочная модель излечения! Верную дозу установит эксперт, в зависимости от здоровья младенца и определенных иных признаков.

Аннотация по использованию капель «Синекод» для детишек:

  • детям старше 3 лет и молодым людям – менее 4 раз в день по 25 капель;
  • в возрастной группе от 1 до 3 лет – менее 4 раз в день по 15 капель;
  • в возрастной группе от 2 лет до 1 года – менее 4 раз в день по 10 капель.

В отличии от капель, «Синекод» в фигуре сиропа назначен для детишек старше. Он запрещен к использованию детям, которым не исполнилось 3 года.

Аннотация к сиропу «Синекод» для детишек:

  • детям от 12 лет и старше – менее 3 раз в день по 15 мг;
  • в возрастной группе от 6 до 12 лет – менее 3 раз в день по 10 мг;
  • в возрастной группе от 3 до 6 лет – менее 3 раз в день по 5 мг.

Драже «Синекод» назначается детям, достигшим 6-летнего возраста. Дозволенные дозы при этом смотрятся так:

  • в возрастной группе от 12 до 18 лет – 3 раза в день по 1 драже;
  • в возрастной группе от 6 до 12 лет – 2 раза в день по 1 драже.

По аннотации по использованию, «Синекод» для детишек необходимо принимать до еды. Важно заранее подбодрить флакон с медицинским препаратом, чтобы его содержание хорошо размешалось. После того как малышу дали необходимое число средства, нужно предоставить ему запить его жидкостью либо грудным молоком.

Разрешается применять лишь сухой и аккуратный равномерный стопа, потому после любого использования его нужно хорошо выполоскать.

Продолжительность курса излечения «Синекодом» устанавливается лекарем в персональном порядке. Как правило он составляет около 5-7 суток. Если усовершенствования не настало на протяжении всего этого времени, решается о исправлении терапии либо выбирается смена медицинского препарата.

Передозировка

Нарушение написанных медиком доз медицинского препарата может привести к возникновению подобных признаков, как:

  • падение кровяного давления;
  • рвота;
  • болезнь;
  • тошнота;
  • вялость;
  • головокружение.

Потому принципиально придерживаться общепризнанных мерок, обозначенных в аннотации к «Синекоду» для детишек.

Если все-таки произошло так, что появились симптомы передозировки, заболевшему сможет помочь прием активированного угля либо иных энтеросорбентов, осмотических слабительных медицинских препаратов, очищение желудка. При этом внимание уделяется наблюдению и, по мере надобности, поддержанию работы сердца и респираторной системы.

В настоящее время особого антидота, который уничтожит все симптомы передозировки «Синекодом», нет.

Противопоказания к использованию

Есть несколько противопоказаний к использованию медицинского препарата:

  1. В случае наличия гиперчувствительности к образующим средства.
  2. В случае наличия легочных кровотечений.
  3. По аннотации, капли «Синекод» для детишек запрещены до достижения ребенком 2-месячного возраста. Раствор можно принимать лишь с 3 лет. Максимальный возраст для применения драже – 6 лет.

на приеме у медицинского работника

С повышенными мерами предосторожности это лечащее средство определяют детям с дизентерией, ожирением, болезнями почек и мозга.

Сторонние результаты

Сторонние результаты от использования медицинского препарата встречаются крайне редко. Все-таки, аннотация к «Синекоду» для детишек предостерегает о вероятных отрицательных реакциях, таких как:

  • рвота;
  • болезнь;
  • тошнота;
  • аллергические проявления (везикула, крапивница, зуд, экзантема);
  • головокружения.

При их появлении необходимо упразднить применение средства и направиться к доктору для поиска средства с подобным видом действия.

Примеры

Есть большое количество медикаментов, состав и принцип работы которых схожи с «Синекодом» для детишек. В первую очередь медицинский препарат сменяют такими ненаркотическими медицинскими препаратами, как:

  • «Бронхотон»;
  • «Коделак Нео»;
  • «Бронхицин»;
  • «Омнитус»
  • «Бронхитусен Врамед» (раствор);
  • «Стоптусин»;
  • «Бронхолитин настой» (раствор);
  • «Пакселадин»;
  • «Либексин».

пример синекода бронхотон

О необходимости смены «Синекода» примером нужно заранее посоветоваться с вылечивающим лекарем!

Критерии сохранения и период годности

«Синекод» для детишек нужно держать в холодном месте (температура не должна превосходить 30 C) в недосягаемом для детишек месте.

Период годности средства в прикрытой упаковке составляет 5 лет. После открытия флакончика нужно применять медицинский препарат на протяжении 6 лет. Лечение средством с прошлым сроком годности окончательно запрещено!

Специальная информация

«Синекод» для детишек усмиряет кашлевой отсвет, потому не советуется принимать его в купе с отхаркивающими средствами (к примеру, с «Лазолваном»). Иначе появляется риск скопления мокроты, что может привести к формированию бронхоспазма либо инфекции респираторных путей. Также запрещено применение «Синекода» совместно с медицинскими препаратами, которые пресекут припадки кашля любой этиологии.

Средство не применяется в купе с психотропными лекарственными препаратами (антидепрессантами, нейролептиками, транквилизаторами и т. д.).

Капли и раствор «Синекод» для детишек вполне может быть назначен болезненным с диабетом. В роли подсластителей в его состав входят безопасные для данной компании больных сахарин и сорбитол.

Принципиально помнить, что «Синекод» не убирает сухой кашель, но только на время упрощает его выражение. Потому для полновесного излечения одновременно применяются и прочие медицинские препараты. Это могут быть лекарства и антивирусные средства, и физиотерапевтические операции.

«Синекод» относится к категории медикаментов, приобрести которые можно без рецепта медицинского работника. Однако это далеко не дает права заниматься самолечением!

Оценки

Врачи оставляют позитивные оценки о «Синекоде» для детишек. Главными плюсами медицинского препарата они называют:

  • вероятность использования грудничкам;
  • общая безопасность для состояния здоровья;
  • оперативное завоевание полезного эффекта;
  • стандартизация действий дыхания без непосредственного действия на респираторный центр;
  • оперативное выведение из организма;
  • неимение губительного действия на органы желудочно-кишечного тракта;
  • неимение в «Синекоде» алкогольных добавок;
  • вероятность применения для долгого курса излечения.

При этом они выделяют, что «Синекод» — это сильный медицинский препарат. Потому автономный его прием без предназначения медицинского работника окончательно запрещен! Помимо этого, средство блокирует припадки кашля, следовательно, в случае наличия мокроты не происходит ее выведение. Это может привести к формированию пневмонии и прочих осложнений, которые упоминались выше. Во избежание малоприятных результатов все эксперты советуют применять медицинский препарат лишь под изучающим глазом вылечивающего медицинского работника.

доктора советуют

Что рассказывают опекуны о «Синекоде»? Абсолютное большинство откликов о препарате позитивные. Матери и отцы выделяют оперативное нападение полезного эффекта и его сбережение на протяжении всего курса излечения. Лекарственный препарат прекрасно выносится организмом даже самых малых детишек и, если верно следовать аннотации, не вызывает побочных эффектов.

Проанализировав негативные оценки, можно увидеть регулярность: оставляют их те, кто «установил» применение «Синекода» собственноручно и не соблюдал верных дозировок. Впрочем есть и несколько иных недостатков медицинского препарата, которые заметили опекуны: довольно большая цена «Синекода» в качестве капель (около 400 руб за флакон) и неприятный горьковатый вкус сиропа, который не по нраву небольшим детям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *