Энтеробиоз у детишек

5401c0c5

Энтеробиоз у детишек – пищеварительный гельминтоз, который вызывается малыми нематодами, относящимися к классу Enterobius vermicularis. Для него свойственно стёртое и неудачное тяжелое движение, признаком заболевания считается перианальный зуд, который появляется на месте кладки яиц пубертатными самками.

Энтеробиоз у детишек стартует с проглатывания инвазионных яиц, которые в дуоденальной кишке преображаются в личинки. Они достигают собственной половой зрелости в нижних отделах узкого кишечного тракта. Это происходит через 15 суток после попадания в человеческий организм. Самцы как правило гибнут после осеменения, но самки легко сдерживаются на слизистой полной кишки и готовы двигаться вдоль её. Они выползают в вечернее время из анального отверстия, в связи с тем что все сфинктеры в этот период ослаблены, и отменяют яички на заднепроходных складках, затем гибнут. Длительность жизни остриц в организме человека составляет сто 11 суток. Продолжительность нахождения может растягиваться за счёт вторичных заражений.

Тяжелая иллюстрация

Энтеробиоз у детишек характеризуется перианальным зудом, который как правило выражается в вечернее, вечернее время. Также свойственна совместная раздражительность, падение трудоспособности, памяти, мигрени, падение голода, боли в сфере животика, недостаток массы тела, неуравновешенный стульчик, нарушения сна. Временами появляются отягощения, показанные вульвовагинитами, аногенитальным пруритом, региональное нагноение области ануса, которое сопровождается локальной болезненностью.

Диагноз

Соскабливание на энтеробиоз у детишек – основной метод постановки диагноза. В лабораториях подчеркивается напряженность проигрыша, которая вычисляется по числу выявленных яиц. Это дает возможность расценить степень опасности заражённого для окружающих и взять аналогичные предупредительные меры в источнике инфекции. В необычном случае яички остриц замечаются в моче, которая была взята по иным тяжелым свидетельствам. Раздражитель заболевания довольно часто находится во время проведения колоноскопии.

Лечение

Довольно часто появляются ситуации, при которых от энтеробиоза вылечивают незаражённых людей. Установление в соскобе яиц остриц не классифицируется признаком присутствия пубертатных особей в организме, в связи с тем что самки гибнут при выходе из анального отверстия.

Наиболее действенными и довольно часто используемыми медицинскими препаратами для терапии данной болезни считаются выводные карбаматбензимидазолов. Они воздействуют на пубертатные формы паразитов. Кроме того они характеризуются присутствием овицидной и ларвицидной энергичности. При этом срывается автотранспорт глюкозы в организм гельминтов, потому укладка яиц и формирование личинок подавляются.

Энтеробиоз у детишек может сопровождаться формированием осложнений, причиной которых временами считаются противогельминтные медицинские препараты. Они приводят к аллергическим реакциям, атопическому дерматиту, нарушениям функции печени, дискинезиям желчных путей.

Сейчас довольно часто применяются разные химические присадки, помогающие качественно управиться с заболеванием, не вызывают осложнений. Для излечения заключительных используются региональные средства, при вторжении паразитов в ткани заднепроходной области используется хирургическая процедура.

При появлении болезни, наименование которой энтеробиоз, лечение народными средствами будет неплохой заменой фармацевтическим медицинским препаратам: настои и отвары из девясила, зверобоя, тёртая морковь, оранжевый нектар, пунцовый нектар, грецкие орехи, любисток, чеснок, дивная земляничка.

Для профилактики энтеробиоза нужно исполнять требования гигиены, при прямом появлении подозрений на инвазию немедленно начинать лечение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *