Картофельная запеканка с грибами, беконом и курицей

5401c0c5

Одним из немногих яств, которые не требуют потери времени на изготовление, является картофельная запеканка с грибами, беконом, курицей либо иными наполнителями. Для подготовки запеканки картофельной потребуется не так много времени. Первоначально нужно определиться, из каких товаров вы будете ее готовить. Можно для этого применять грибы, фарш, курицу либо любое другое мясо.

Картофельная запеканка с грибами и брокколи

Продукты для изготовления:

Соцветия брокколи — 7-8 единиц;

Разноцветная капуста — 7-8 соцветий;

Чеснок — пару единиц;

Картофель — 1.2 г;

Шампиньоны — 450 г;

Сливки — несколько ложек столовых;

Масло сливочное;

Свиной жир;

Сахар

Сперва нужно отварить картофель в резкой воде, после добавить к нему яичко, пару ложек столовых масла сливочного и размять в пюре. Потом оставить, чтобы картофель успокоился на определенное время. Сейчас необходимо заняться изготовлением внутренности, которая будет заключаться из лука и грибов. Шампиньоны и чеснок необходимо порезать неглубоко и обжарить на сковородке. Когда грибы начнут запускать нектар, нужно добавить сахар и сливки, потом все зажарить около 12 секунд. Тем временем, необходимо отварить брокколи и разноцветную капусту, затем дать их на блюдо.

Сейчас можно приступить к развитию запеканки. Для этого нужно получить противень и помазать ее маслом (применяют сливочное, сливочное либо постное). Потом дать на него картофельное пюре размеренно. Снизу отдаем грибы, потом снова пласт картофельного пюре. Можно присыпать запеканку приправами по вкусу. Последним слоем считается капуста разноцветная и брокколи, которые мы отдаем размеренно снизу на пюре. Сейчас блюдо необходимо посыпать сыром потертым и расположить в духовку. Запекается менее 24 секунд при 190 градусах.

Вот так лишь за 15-2- секунд готовится картофельная запеканка с грибами, которая будет прекрасным торжественным яством!

Картофельная запеканка с беконом

Для того, кто на самом деле оценивает вкус картофельных яств, данный рецепт будет одним из наиболее возлюбленных. Продукты для изготовления:

Фарш — 300 г;

Чеснок — несколько единиц;

Картофель — 4-5 единиц;

Ряженка — 3 ложки столовых;

Сахар, приправы

Сперва нужно порезать мясо соломкой. Чеснок порезать неглубоко и обжарить на небольшом пламени в течение 6 секунд, потом добавить к нему фарш и зажарить еще 5 минут. Предпочтительно зажарить мясо так, чтобы сформировалась золотая корка. Сейчас почистить картофель, намять его на терке, слить со сметаной. Потом добавить незначительно соли, применяют приправы по вкусу. Сейчас слить картофель, фарш и чеснок. Массу дать в фигуру для выпекания. Запекается блюдо около 25 секунд при 210 градусах. Сервируется жарким совместно со сметаной.

Запеканка с курицей и грибами

Для изготовления этого яства можно получить куриное филе или куриные бедрышки. Компоненты:

Куриное мясо — 450 г;

Картофель — 450 г;

Грибы (можно получить для изготовления шампиньоны) — около 450 г;

Чеснок — пару единиц;

Сливки — 20 мг;

Сахар, приправы;

Масло подсолнечное;

Зелень;

Перец (ярко-красный сотрый)

Первоначально нужно порезать куриное мясо кусками, потому предпочтительнее брать филе. Чеснок порезать кольцами, но грибы — незначительными пластинками. Сейчас мясо обжарить совместно с чесноком на незначительном пламени. Потом обжарить также грибы совместно с незначительным числом лука в отдельности. Картофель почистить, промыть и порезать незначительными кусочками. Сейчас забираем фигуру для запекания и отдаем в нее грибы, которые гасим сливками. Снизу отдаем картофель и на него куриное мясо. Можно также присыпать по стремлению тертым сыром. Потом размещаем все в духовку и выпекаем при 190 градусах около получаса. Когда картофельная запеканка с грибами и курицей будет готова необходимо присыпать ее зеленью.

Хорошего Вам голода!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *