Гигрома лечение с использованием традиционных средств

5401c0c5

Гигрома считается доброкачественной кистой, которая образуется в материях человеческого организма и представляет из себя собрание серозной воды с добавками слизи. В основном она возникает на оборотной стороне запястья либо наружной части стопы. В первую очередь считается квалифицированным заболеванием, к примеру, у артистов, вязальщиц и т.д.

Появление гигромы обосновано травмами, повреждениями, высокими нагрузками либо долгим физическим влиянием на какую-нибудь область. В некоторых случаях это заболевание появляется из-за физической страсти тканей. Она показывает себя при надавливании, вызывая ноющие боли и интенсивность. При этом появляется маневренная опухоль, имеющая овальную фигуру, габариты которой могут колыхаться от 5 миллиметров до 5 сантиметров. Временами вероятны грязные воспалительные процессы. Отличается однокамерная и многокамерная гигрома. 2-я может распространяться на иные ткани в располагающихся рядом областях.

Для уточнения диагноза как правило берется жидкость с помощью пункции. Временами этого приема бывает довольно, чтобы пропала гигрома. Лечение данной болезни, но, в первую очередь требует процедуры. Наиболее больной и недопустимый метод освободиться от гигромы – это давление. При этом происходит проламывание воды в полости суставов и происходит наливание ее по материям в итоге разрыва оболочки опухоли. В результате этого может появиться воспалительный процесс, но в любом случае, случится возврат, когда оболочка заживет и снова заполнится жидкостью. Одним из самых популярных проявлений заболевания считается гигрома кисти. Лечение этого вида пункцией далеко не всегда качественно из-за нередкого появления рецидивов, в связи с тем что оболочка с течением времени снова наполняется больной жидкостью. Также далеко не всегда с успехом завершается лечение с помощью УФ облучения и парафиновых аппликаций.

Во избежание появления рецидивов наиболее подходящим методом излечения считается вмешательство хирургов. Процедура по снятию должна производиться под региональной анестезией на протяжении 20-30 секунд. После процедуры швы будет можно снять не раньше, чем через неделю. Также распространена гигрома запястья. Лечение ее считается трудным ходом, но в особых трудных вариантах процедура ведется под совместным наркозом.

При диагнозе гигрома лечение с помощью лазера считается наиболее легким и действенным. При применении этого способа почти не остаются отпечатки после процедуры.

Народные средства также могут помочь при заболевании гигрома. Лечение довольно часто совершается с помощью разных компрессов. В первую очередь применяется спиртовой компресс либо компресс, выполненный из отвара сирени. Также можно прилагать к опухоли горестную полынь, которую необходимо растолочь и добавить в нее 70% спиртовой состав. Применяется для излечения и листок капусты, который необходимо помазать медом и прилагать к опухоли. Советуется в течение одного месяца применять нектар из капусты днем и утром. Все компрессы обматываются жарким платком либо шарфом.

При гигроме в локтевом суставе необходимо пропарить руку в горячей воде в течение получаса, затем помазать болезненное место медом и назначить на него мертвенно-бледную бумагу. После этого необходимо утомить это место жарким платком. Эту процедуру необходимо делать каждый день, пока не настанет общее излечение.

Есть еще 1 народный способ при подобном заболевании как гигрома, лечение подразумевает применение фикусов. Для этого разрезают 6 листов этого растения, гасят рафинированным керосином (поллитровка) и оставляют в черном месте на 10 суток. Затем эту настойку необходимо отфильтровать. На опухоль накладывается марлевая повязка, намоченная подсолнечным маслом. На нее накладывается хлопковая салфеточка, которая пропитывается заранее настойкой из листов фикуса. Этот компресс используется по 20 секунд по 3-4 раза в сутки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *