Астра в горшках — главные требования ухода

5401c0c5

Астра – прекрасный и своеобычный цветочек, потому у большинства появляется стремление иметь его у себя дома. Разумеется, надо будет приложить минимум сил и упорства, в связи с тем что цветочек великодушный, требующий к себе особенного внимания.

В натуральной среде обитания астра тащится к свету и пытается прикрепиться корнями к любым выступающим объектам, к выступам на деревьях и тому подобное.

Дома в первую очередь отращивается астра в горшках. Лучше всего всего выбрать посуду с сквозными стенами, в связи с тем что можно смотреть, в котором пребывании располагаются истоки, следить за влажностью основы. Кроме того астра в горшках металлопластиковых ощущает себя даже очень хорошо. Но чтобы не разрешить ненужного смачивания, можно сделать в горшке особые окна. По объему горшок должен быть приблизительно равен размеру корня растения.

Определенным не по нраву применение пластмассовой посуды. Потому можно посоветовать керамические горшочки. Если отращивается астра в горшках керамических, то тогда можно заметить ряд плюсов. Прежде всего, керамическая миска владеет сильной влагопроницаемостью, потому по размеру горшка влага делится размеренно. Воздух также прекрасно проходит внутрь него. Во-вторых, керамическая миска студится мощнее, но астра, как нам известно, растение «прохладное». В-третьих, керамический горшок не сумеет перевернуться под тяжестью растения. Перед тем, как посадить орхидею в керамический горшок, его необходимо заранее подержать пару часов в воде, чтобы глина прекрасно увлажнилась. Если горшок применялся не раз, то его нужно промокнуть в слабом кислотном растворе, чтобы удалить соли, скопившиеся на нем. Потому к вопросу, какой необходим горшок для орхидей, необходимо подходить строго персонально.

Вероятно разведение сеянцев орхидеи в бутылях. Однако результат вполне может быть достигнут при следовании нескольких несложных требований.

Основным условием в уходе за юными растениями считается упорство. Если соблюдать условие верного нахождения 1-ое цветение может случиться в шесть-восемь лет после совершения опыления. Юное растение в бутыли необходимо стараться ждать продолжительнее, в связи с тем что раннее вмешательство опасно неприятными результатами.

Лишь когда зрительно можно отследить, что астра в бутыли ощущает себя уютно, и свободного места мало, либо начинают чернеть листья, тогда можно совершать следующие шаги по уходу за ней.

Предстоящее разведение за пределами бутыльной среды можно выполнять в особых незначительных тепличках. На дно такой теплички, во избежание скапливания жидкости, необходимо положить мелкие камешки шириной от 3-х до 6 см. Отлично подходит для данной задачи маленький керамзит, в связи с тем что он долгое время может придерживать воду.

После извлечения юных растений из бутыли, нужно удалить останки среды, в которой они находились, в связи с тем что за пределами закрытого места необходима абсолютно другая сфера обитания. Необходимо прополоснуть растения в горячей воде.

Для удачного повышения орхидеям нужна высокая влажность, и тепло и необходимое освещение. Летом тепличку советуется ставить на солнечном месте, после чего она будет греться и содействовать формированию парового климата. Бессмысленно устанавливать возле тепличек вентилятор, в связи с тем что он будет мешать образованию этого локального климата, и может случиться переохлаждение растений. Тепличку необходимо часто проветривать, предпочтительно в пять-шесть часов вечера.

Полив необходимо призводить в качестве опрыскивания внутреннего почвенного пласта. Необходимо стараться избежать попадания жидкости в сердцевину молодого растения, в связи с тем что что и ведет к его загниванию и потом к смерти. Тепличку не нужно перемешивать на другое место, в связи с тем что растение негативно выносит свежие световые критерии.

Сразу после трансплантации на регулярное место астра в горшках не нуждается в дополнительном внесении удобрений, и первые шесть-восемь лет можно про это не волноваться. После этого времени подкормку необходимо выполнять приблизительно 1 ежемесячно, по-другому учащенные внесения удобрений могут лишь помешать растению и цветения орхидеи можно так и не дожидаться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *