Излюбленное блюдо — блинчики с семгой и не только лишь

5401c0c5

Пожалуй, нету на земле такого человека, кто не хотел бы блины. Отчего на земле? Поскольку это блюдо известно в кухнях почти всех стран мира. Разумеется, повсюду их готовят и обедают по-всякому, однако сущность от этого не меняется. На Руси блины возникли в 9-м столетии, они были завезены варягами. До сегодняшнего дня в государствах Скандинавии блины считаются разве что не государственным имуществом. Но на Руси блины взялись так, что сейчас у нас есть возможность предоставить фору каждому скандинаву, и никто не посмеет сообщить, что блины – это далеко не русская кухня. Русские блины – это всегда безрассудно аппетитно, торжественно и весьма попросту.

Разумеется, внутренность для блинов, действительно, вполне может быть какая угодно: это и мясной фарш, поджаренный с чесноком, и творог, и грибы, однако особенной любовью пользуются блинчики с семгой. Каким бы методом их ни сделали, это всегда будет весьма аппетитно, роскошно и, в то же самое время, просто. Времени на изготовление этого яства требуется немного. Вот, к примеру, такие блинчики с семгой и творожным сыром. Для изготовления 5-и блинчиков необходимо прекрасно слить венчиком либо вспушить: 1 яичко, 1 столовую ложку постного масла, 200 г муки, добавить по вкусу соль и сахар, и залить незначительно не очень жирного молока. Дополнять его до того времени, пока тесто не заслужит полужидкую консистенцию и не начнет довольно просто стекать с ложки. При стремлении в тесто можно добавить неглубоко покрошенный  свежий укроп.

Дальше на сковородке, намазанной жиром, зажариваются 5 блинов. Когда блины остынут, намазать их сыром, снизу дать куски семги (можно получить и слабосоленую форель). Блин с внутренностью обвернуть рулетом и порезать. Вырезку хорошо дать на блюдо. Снизу любой кусок можно украсить алой икрой либо сметаной. Незначительный совет: прежде чем порезать блинчики с семгой и сыром, подержите их 2-3 дня в морозильнике, чтобы они не организовывались.

Если вы желаете горячих блинов, начинку можно сделать и немного по-другому: просиженный через сито творог (150-200 г) смешать с неглубоко покрошенным укропом и соком половинки апельсина. Данную примесь дать полосой на жаркий блин, снизу вместить куски рыбы и обвернуть в трубочку.

Если не хочется копаться с тестом, блинчики с семгой можно сменить тарталетками. Эти корзиночки как правило реализуются в готовом виде, потому все, что вам необходимо — приобрести их в нужном количестве и просто исполнить внутренностью. Тарталетки с семгой готовятся быстро. На 20-30 единиц готовых тарталеток из слоеного тестирования понадобится 100 г семги, незначительно мягкого сыра, размельченный укроп и 50 г алой икры. Отдаем на дно тарталеток куски сыра, снизу кладем ломтики семги, скрашиваем алой икрой, немного обсыпаем укропом и… подаем на стол.

Как вариант, можно филе семги изрезать на незначительные куски и, дав им фигуру розочки, расположить в тарталетку. Украсить куском сливочного масла и веточкой зелени.

Прекрасным и неординарным украшением стола могут стать канапе с семгой. Данная простая еда готовится так: на 7 кусочков светлого хлеба понадобится 50 г сыра сливочного, 1 огурец средних габаритов и 150 г семги. Рыбу порезать на незначительные узкие полосы, огурцы – на кружочек. Из кусочков хлеба также вырежьте незначительные кружочек и обжарьте их незначительно на сливочном масле или в тостере. Зерновые кружочек намажьте сыром и положите снизу кусок огурца. Куски семги также обмажьте незначительным числом сыра, сломайте их в рулетики и положите на болванки из хлеба и огурца. Канапе с семгой способны. Для удобства можно в любое канапе вколоть шпажку.

Эти совершенно элементарные яства нельзя испортить. Готовятся они оперативно, но многообразие вашему торжественному столу гарантированно. Невозможно поспорить, что семга и алая икра – не те продукты, которые мы пристрастились применять  каждый день и в огромном количестве, однако когда душа просит, даже требует праздничного дня, почему и не побаловать себя и своих родных чем-то этаким?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *