Борщ из свинины – поведайте детям небылицу

5401c0c5

Так сложилось, что дома мы едим нечасто. В будние дни дети едят 1-ое в детсаду, мы с супругой – на работе, воспользовавшись услугами близких кафетериев. В выходные мы в первую очередь приглашены на обед к одной из наших матерей. Бабули отчуждают душу, готовя разносолы для детей: и 1-ое, и 2-ое, и 3-е в качестве компота с оладьями, ну либо что-то в данном виде. В те необычные ситуации, когда мы едим дома, делает супруга. Так что, я до сегодняшнего дня не встречался с потребностью готовить первые яства, другими словами борщи либо супы, специализируясь преимущественно на изготовлении мяса, временами определенных десертов.

И вот, вчера еще одних выходных супруга утверждает, что их организация организует вылазку на природу, и все работники движутся за город отдыхать. Ничего не имею против корпоративных вечеринок, говорю ей: трогай, расслабляйся. Однако синхронно и моя мать позвонила и рассказала, что простудилась, но теща в сей день работала – в целом, дети на мне.

Ну, с завтраком да с ужином я справлюсь, как же быть с обедом, детям так как горячее есть нужно? Где наша не исчезала, пошел делать проверку в морозильнике. Из мяса лишь буженина блокированная – выдернул, установил размораживаться. Означает, будет весьма аппетитный борщ из свинины. Затем исследовал фрукты: так, есть картофель (целый мешок), есть чеснок, морковь, зелень есть блокированная в морозилке, приправы там любые, даже корень петрушки обнаружил (с прошлой готовки пару корешков осталось). Осталось материал собственной сделать звонок и выяснить, как она там делает борщ из свинины.

Отзвонился, мать дала дорогую мысль: дети небольшие, 1-ое далеко не всегда обедают с ловлей, а если сделать из свиного фарша небольшие фрикадельки, то можно целую историю про них сочинить. Проживают, дескать, в тарелке, как в море, небольшие рыбки (океанские ежики, крабики, кто хотите), но мы будем отважными рыболовами, в настоящее время закинем собственные удочки-ложки и переловим всех рыбок до единственной. Дошколята расценят и небылицу, и фрикадельки. С детьми старше проще – тут основное, чтобы аппетитно было.

Мысль получил на вооружение, рецепт, надиктованный матерью, возложил впереди себя и взялся готовить борщ из свинины с вермишелью.

Как только мясо разморозилось (но я ему незначительно помог, разрезав его на кусочки и положив в прохладную воду), измельчил мясо в мясорубке дважды. Свинины я получил 300 килограмм. Добавил в фарш желток, зубчик чеснока размозженный, немного поперчил, незначительно присолил, натер сухарь на терку и захлестнул его незначительным числом кипятка, чтобы сухари разбухли, и туда же. Готового фарша принимал ложкой незначительно, обваливал немножко в муке и создавал небольшие шарики, но затем кидал их в бурлящую воду в кастрюле.

Когда все фрикадельки были погружены в кипяток, я добавил лаврушки несколько листиков, корешок петрушки и чищеную луковку, которую резким ножиком проколол в сочетании мест. Дети у меня не обожают непостоянный чеснок в супе, но луковка, наваренная полностью, весь собственный нектар отзывает бульону, и ее затем можно без проблем выдернуть.

Следующими в борщ из свинины кидаются фрукты, однако в установленном порядке. Я получил 4 картофелины и изрезал их небольшими кубиками, чтобы в детский рот вмещались. Закинул все в кастрюлю. Морковку избрал одну огромную. От нее отхватил тридцать процентов, изрезал узкими пластинами и обозначил из них несколько звездочек. Удались очередные подводные граждане – океанские звездочки. Другую часть морковки натер на терку и затушил 10 секунд на сковородке с постным маслом. Затем содержание сковороды я переложил в кастрюлю, где варился вовсю мой борщ из свинины.

С овощами сориентировался, наступила очередь макаронных изделий. Дома я обнаружил особую, узкую вермишельку, неглубоко нарезанную – лучший вариант для моего супчика. 1 аспект – макароны должны быть из жестких видов пшеницы, по-другому разварятся и обратятся в кашицу.

Через 7 секунд, как только вермишель сварилась, борщ я прервал. В кастрюлю закинул нарезанную петрушку и выдавил пол-лимона. Пролил борщ из свинины с фрикадельками (рыбками) по тарелкам, пригласил ребят за стол – и притча стартовала! Что и рассуждать, употребили в пищу, разумеется, всё, аж за ушами болтало.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *