Шипица – лечение народными средствами

5401c0c5

Шипицей именуется бородавка, которая располагается на подошве стопы, обычно, под огромным пальцем ноги либо на пятке. Она считается причиной слабых чувств и массы неудобств.

Как правило, шипица возникает у людей, страдающих высокой потливостью ног (всем хорошо известно, что мокрая среда содействует размножению бактерий). Кроме этого, причиной появления этого заболевания может считаться тесноватая и удобная обувь. Собственным внешним обликом щипица весьма явно напоминает трудовая мозоль, с разницей в том, что тут вместе с роговыми разрастаниями находятся разрастания сосочкового вида, окруженными роговыми клетками. В отдельных случаях подошвенные бородавки у детишек владеют ложбинками, похожими на цирк. При удалении главной части данной бородавки может выйти новая шипица. Именно как раз по данной причине лечение этого заболевания происходит достаточно–действительно сложно.

При слиянии нескольких бородавок необходимо направить собственное внимание на наибольшую в их числе. Такая шипица на ступне именуется исходной. Начинать лечение заболевания необходимо как раз с нее – при ее удалении другие бородавки пропадут сами.

Опасность шипицы состоит в том, что она может переродиться в свежее злокачественное формирование.

Шипица – лечение народными средствами. Метод первый.

Понадобится незначительное число нового цемента (вполне хватит спичечного коробка). Нужно распарить ногу и, когда «корни» будут четко заметны (обычно, они имеют ярко-красный либо темный тона), немного послюнявить мизинец и элегантными перемещениями втереть незначительно цемента в шипицу. Дожидаться, когда первый пласт высохнет и повторить всю процедуру два-три раза. Курс излечения вести до общего пропадания бородавки.

Шипица – лечение народными средствами. Метод 2-й.

Данную процедуру предпочтительно делать утром, перед сном. Требуется скрупулезно распарить ногу. Намять на небольшой терке хрен, назначить снизу на бородавку и укутать целлофановой мембраной (для того, чтобы нектар содержался как можно продолжительнее). Дальше нужно перевязать ногу, одеть чулок, затем можно укладываться в кровать. Эту процедуру необходимо твердить любой день, до общего пропадания шипицы.

Шипица – лечение народными средствами. Метод 3-й.

Данный метод излечения шипицы можно использовать лишь осенью, в связи с тем что для его применения понадобится сделать запас молодой крапивой. Нужно получить и растолочь (так, чтобы не жгла) незначительное число крапивы, затем назначить вышедшую кашицу на подошву ног. Потом снизу обмотать листом лопуха. Одеть на ногу жаркий суконный чулок и оставить так на ночь. Слабые чувства при этом способе излечения не имеются, но ороговевшая кожа утречком отслаивается.

Шипица – лечение народными средствами. Метод 4-й.

Намять на терке пару средних картофелин либо одну большую. Получить кусочек ваты, положить на него 2 столовые ложки картофельной кашицы, затем привязать к распаленному отделу. Твердить эту процедуру ежедневно – рано днем и перед сном. Заболевание целиком пропадает приблизительно через 2 недели.

Шипица – лечение народными средствами. Метод 5-й.

Помочь в излечении этого малоприятного заболевания может перистый каланхоэ. Для этого нужно скрупулезно попарить ногу с воспалившимся участком, утереть ее досуха, затем к месту воспаления приложить незначительный цветочек. Растение, к слову, необходимо немного бить для того, чтобы наружу вышел нектар. Залепить лейкопластырем и оставить на пару часов.

Шипица – лечение народными средствами. Метод седьмой.

При этом заболевании прекрасно помогает суп, полученный от консервированных помидоров и огурцов. Нужно просто намочить все носки в данном растворе, одеть на ноги, обмотать снизу целлофановой мембраной и одеть вторую пару носков. К вечеру положение воспалившегося отдела становится существенно лучше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *