Варим варенье из мандаринов

5401c0c5

Мандарины – это аппетитные, кисло-сладкие плоды из семейства цитрусовых. В первую очередь, их принимают в новом виде, однако из них можно готовить отличные болванки, к примеру, варенье.

Есть несколько видов изготовления болванки варенье из мандаринов. К примеру, вот как жарят вкусное угощение из целых плодов. Для этого варенья применяется вид мандаринов с малыми плодами, при этом мандарины должны быть мало спелыми. Для болванки необходимо отнять лишь абсолютно здоровые и цельные плоды.

Перед варкой варенья плоды необходимо приготовить. У любого мандарина необходимо проколоть шкурку по поперечнику, двигаясь вдоль долек. Проколы необходимо вести деревянной бациллой, а не ножиком либо вилкой, в связи с тем что от соприкосновения с сплавом уничтожается витамин C. Затем, нагреваем необходимый размер жидкости, чтобы опустить туда мандарины, и бланшируем плоды при температуре, ближайшей к кипению (90-95 C), длительность бланшировки — 15 секунд. После этого вынимаем мандарины, и сутки мочим их в прохладной воде.

Сейчас необходимо подготовить раствор из расчета литр жидкости на кг сладкого песка. Жарким сиропом гасим мандарины (на кг цитрусовых нам потребуется два л сиропа) и отвариваем варенье из мандаринов 5 секунд. Потом снимаем посуду с плиты и воздерживаем 12 часов. Так необходимо сделать трижды, прибавляя в варенье перед каждым кипячением по 250 граммов сладкого песка на кг мандаринов.

Потом необходимо шумовкой вытянуть мандарины из сиропа и выложить по аккуратным банкам. Раствор уварить до необходимой густоты и жарким пролить по банкам с мандаринами. Если варенье из мандаринов ожидается держать, то банки необходимо стерилизовать. Небольшие пол-литровые емкости довольно придерживать в бурлящей воде тридцать минут, литровые – более 50-и секунд. Банки, почерпнутые из стерилизатора, сразу засучить.

Если плоды крупноваты, то варенье из мандаринов лучше сварить, поделив плоды на половинки. Готовить плоды для этого метода варки необходимо в точности также, другими словами, вначале надеть, затем бланшировать и промокнуть в прохладной воде. Потом резать плоды на половинки, уложить их в посуду для варки варенья и облить жарким сиропом, который необходимо подготовить из л жидкости и 2350 граммов сахара. Оставить настаиваться на 8 часов. Варить в 4 приема по 10 секунд, делая восьмичасовые нарушения. Горячее варенье пролить в обеззараженные банки и засучить.

Варить варенье можно и из мандаринов со снятой цедрой, тогда вкус выйдет менее крепким. Цедру необходимо внимательно снять с плодов с помощью заостренного ножика и смочить мандарины в прохладной воде на день. Намоченные плоды надеть в точности также, как при изготовлении болванки мандаринное варенье, рецепт которой дан выше. Затем необходимо приступить к бланшировке. Для этого плоды необходимо отваривать по 5 секунд трижды, всякий раз, после извлечения из кипятка, погружая их в прохладную воду. Потом проанализировать мандарины на дольки, вытянуть зерна, облить сиропом. Соотношения при изготовлении этого варения следующие: на кг мандаринов, литр жидкости и кг сахара. Отваривать варенье 5 секунд, потом оставить до остывания. Затем, объединить раствор, перекипятить его секунд 15 и вновь облить дольки. Такая процедура должна быть проведена еще дважды. Наваренное варенье расфасовать по банкам.

Сварить мандаринное варенье можно, применяя лишь мандаринные корочки. Для этого необходимо скопить кг свежих мандаринных корок и смочить их на день в воде (прохладной). За время вымачивания необходимо поменять воду более 3-х раз. Потом порезать корочки «лапшой» и бланшировать их при кипячении 5 секунд. Суп объединить, сохранив его для варки сиропа. Раствор будем варить из 2-ух с половиной стаканов отвара, остального от бланширования, и полутора кг сахара. В раствор опускаем приготовленные обувь и варим варенье в 1 прием. Когда оно будет почти готово, добавим также для запаха 20 граммов новой мандаринной цедры и 2 грамма апельсиновой кислоты на кг варенья. Применяют не кристальную апельсиновую кислоту, но нектар нового апельсина, так будет еще душистее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *