Медицинский препарат «Аквадетрим»: аннотация к использованию

5401c0c5

«Аквадетрим» представляет из себя земной состав колекальциферола (витамина D3), доставляемый во флакончиках из черного стекла. Данная сквозная жидкость также имеет добавочные вещества: сахарозу, ароматизатор, бензинный спирт и прочие. В 1 мг медицинского препарата «Аквадетрим», аннотация к которому предлагает подробную информацию о его составе, находится 15 000 МЕ витамина D3.

Колекальциферол прекрасно усваивается, так как он считается натуральной для человека конфигурацией витамина D, синтезирующейся в организме под действием солнечного света. Как нам известно, данный витамин нужен для развития костяной ткани: он принимает участие в ходе всасывания солей кальция и фосфора из кишечного тракта, в перевозке их к костям скелета, и регулирует выведение их из организма почками. Кроме этого, необходимый уровень витамина D важен для обычной работы защитной системы.

В порядке его должно хватать для всех важнейших действий, но несоблюдение его всасывания или нехватка в меню, и недостающее нахождение на солнце может привести к остеомаляции – размягчению костей у взрослых (у детишек – к рахиту). У беременных девушек несоблюдение кальциевого размена, вызванное недостатком витамина D, может спровоцировать суточные припадки, и стать причиной недостающей минерализации скелета эмбриона. Необходимость в данном витамине поднята у девушек в постклимактерическом времени: гормональные перемены в организме часто приводят к остеопорозу. Как принимать аквадетрим при тех либо других состояниях, и в какой конкретно дозе, может решить лишь профессиональный эксперт.

Превосходство земного раствора витамина D3 состоит в том, что он усваивается организмом значительно лучше, чем масленый, – особенно, если говорить о недоношенных новорожденных детях. Он вбирается в узком кишечном тракте и скапливается в почках и печени. Прилагаемая к медицинскому препарату «Аквадетрим» аннотация детально представляет метод использования и подходящие дозы этого вещества исходя из возраста и диагноза больного.

В роли профилактики рахита, остеомаляции и остеопороза принимать аквадетрим аннотация советует в следующих порциях: детям с 4-х месяцев – 1-2 капли (500-1000 МЕ) в день. Аналогичная доза вполне может быть предложена беременным девушкам (как правило – не раньше, чем с 28-й недели беременности), и во время менопаузы. Недоношенные новорожденные или близняшки приобретают 2-3 капли (1000-1500 МЕ) в день. При всеохватывающем же излечении остеопороза, рахита либо рахитоподобных болезней дневная доза , обычно, будет больше – это находится в зависимости от точного диагноза и тяжести заболевания. Невзирая на обильное применение, аквадетрим может предназначаться лишь экспертом, который точь-в-точь установит предложенную дозу и период его приема, принимая во внимание также число витамина D, производимое организмом с едой. Передозировка медицинского препарата может привести к довольно солидным результатам, потому не следует принимать его и, особенно, предоставлять детям без консультации медицинского работника.

Есть некоторые противопоказания к использованию этого лечебного средства, в числе которых – высокая чувствительность к его компонентам, заболевания почек, особенно мочекаменная болезнь, тиф и прочие. Также, как предостерегает прилагаемая к медицинскому препарату «Аквадетрим» аннотация, его не стоит предоставлять детям до месяца, и необходимо с повышенными мерами предосторожности предназначать беременным и кормящим девушкам. Сторонние действия аквадетрима довольно неприятны: это и возникновение белка и лейкоцитов в моче, и рвота, и сухость во рту, и утрата массы тела, и психологические расстройства. Передозировка же медицинского препарата, помимо изображенных результатов, может привести к солидным нарушениям функций почек, неприятностям со зрением и формированию кальцификации мягких тканей. В этом случае прием его целиком заканчивают и определяют заболевшему аналогичное лечение. В особенно трудных вариантах вполне может быть предложена перевозка в клинику.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *