Томат ‘Куколка’

5401c0c5

Огурцы продолжительное время и трудно пробивали проезжую часть к нашему столу. Когда-то они являлись крепким, «долгоиграющим» ядом, который был способен, причинив человеку большое количество мучений, наконец его уничтожить. Чтобы обосновать обратное, оставалось, иногда, приходить к очень необыкновенным методам. Так, в истории установлена история о том, как один из старших офицеров армии США по имени Роберт Гиббон, чтобы обосновать безоговорочную невинность помидоров, назвал, что 26 октября 1820 года на главной площади г. Салема употребит в пищу целую корзину ярко-красных томатов. Посмотреть на это собралась грандиозная масса. Все ждали зловещего вида медлительной гибели. Однако генерал разочаровал всех – он не только не погиб, однако даже сошел со сцены с ухмылкой на лице, чем бесконечно впечатлил собственных соотечественников.

На данный момент есть множество видов помидоров разных фигур, габаритов и цветов. Одним из них считается вид томата «Куколка». Он ничем особенно не различается от собственных братьев. Томат «Куколка» можно применять почти в любом виде: сыром, расслабленном, жаренном, его можно наполнять разными компонентами. Томат «Куколка» применяется в роли базы для изготовления супа, борща, вторых яств, разных гарниров и маринадов. Из него выходит отличная паста, кетчуп, кетчуп. Приготовленный из томата «Куколка» нектар, очень богат витаминами и другими необходимыми для нашего организма средствами. Так как свежий плод томата имеет до 7% естественного сахара (обычно, в качестве глюкозы и фруктозы), до 1,5% естественного белка, очень много крахмала, клетчатки, пектиновых препаратов. Находятся тут каротин, витамин, рибофлавин, фолиевая, пантотеновая, никотиновая и виноградный кислоты и прочие.

Как и все огурцы, томат «Куколка» владеет обилием целительных качеств. В его составе находится очень много препаратов, содействующих угнетению формирования многообразных вирулентных микробов. Впрочем на данный момент про это мало кто задумывается, так как в аптеках реализуется большой выбор самых разных лекарств. Но напрасно. Во всенародной медицине, существующей и доныне, молотые взрослые огурцы применяют в роли противоязвенного и ранозаживляющего средства. Потребление нового сока и самих томатов содействует предостережению авитаминоза.

Съедение свежих томатов полезно каждому человеку, в любом возрасте и при любом самочувствии. Однако особенно врачи советуют их людям, жалующимся на сниженную кислотность гастрического сока, несоблюдение обмена веществ, заболевшею печень и сердечнососудистую систему. Очень необходимы новые помидоры людям, страдающим дефектом в организме такого элемента, как кальций. Недавно сегодняшними экспертами открылось содержание в помидорах второго необходимого вещества – ликопина. Этот естественный антиоксидант считается потрясающим ловцом свободных радикалов, скапливающихся в организме. Его содержание в томате понижает риск формирования какого бы то ни было онкологического, или сердечно-сосудистого заболевания. Для самого лучшего его усвоения организмом помидоры советуется применять в расслабленном виде совместно с толстой едой. Например, со сливочным маслом. Тогда ликопин не только лучше усвоится нашим организмом, но также и его концентрация в горячей еде также повысится приблизительно на 50%.

Для разведения на собственном подворье очень подходит томат «Куколка». Оценки о нем почти всегда позитивные. Огурцы этого вида большие, красные, несколько приплющенные, владеют сладковатым вкусом, необходимы при прибавлении в салаты. Период созревания томата колеблется от 85 до 100 суток исходя из атмосферных требований. Отращивают его, как и абсолютное большинство томатов, в открытом грунте без каких-то хитростей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *