Птица, запеченная в протоке. Многогранный рецепт изготовления гуся и баранины

5401c0c5

Мясо и птица, запеченные в протоке, всегда выходят весьма аппетитными. В публикации рекомендуем ряд рецептов их изготовления, от быстрейших и несложных до трудных.

Сперва необходимо обозначить то, что каждая птица, которая запекается в духовке полностью, в обязательном порядке должна быть замаринована. Есть несколько видов изготовления маринада, чтобы птица, запеченная в протоке, вышла вкусной и душистой. Замаринованная птица не должна готовиться в духовке не менее дня, по-другому будет сухой.

Курочку «Мгновенную» можно сделать просто. Для этого нужно нектар нескольких лимонов смешать с перцем, солью и душистыми травами. Птицу необходимо скрупулезно намять данной консистенцией и оставить секунд на 20. Прежде чем вкладывать в проток, обмазать ее медом, чтобы в итоге возникла смачная корка.

Курица «Карамельная» готовится на базе консистенции соевого соуса, горчицы с семенами, пеклеванного перца и, конечно же, меда. В такой заправке мясо либо птица должны пробыть более 12-и часов. Дальше курятина вмещается в особый пакет, запекается на протяжении 50 секунд. Птица, запеченная в протоке, целиком готова.

Курица «Майонезная» выходит в особенности вкусной. Необходимо слить майонез с перцем и кружками лука. Приобретенной консистенцией обмазать птицу, оставить в маринаде часов на 12. После этого расположить ее в пакет совместно с рафинированным картофелем, послать в духовой шкаф примерно на 1 час. Птица, запеченная в протоке с майонезом и гарниром, сервируется совместно с овощами.

Можно посоветовать второй рецепт этого яства. В этом случае птица, запеченная в протоке, фаршируется овощами. Необходимо сильно порезать чеснок, морковь, тыкву и немного отварить их в присоленной воде, чтобы удались фрукты аль денде. В этот период птицу намазать консистенцией, как в прошлом рецепте, не забывая о том, что внутри ее также необходимо скрупулезно помазать. Вареные фрукты также смешиваются с майонезом, вмещаются внутрь курицы, и брюшко штопается. Сейчас птицу можно посылать в проток. Готовиться она будет более дня, однако благодаря применению майонеза, мясо останется вкусным и благоуханным.

Гусь, запеченный в протоке с черносливом и яблоками. Потребуется птица, имеющая вес более 3-х кг. Тушку необходимо промыть, обрезать самые кончики крыльев и ненужный жир, и починить шею. Сейчас солим гуся в консистенции майонеза, перца и соли, размещаем его в целлофановую пленку и посылаем в морозильник часов на 12. Необходимо подразумевать, что обмазать необходимо все, в особенности брюшко птицы. На следующий день яблоки порезать дольками и смешать их с ошпаренным черносливом. Если сухофрукты большие, то можно порезать на 2 части. Вся внутренность вмещается в брюшко, которое штопается. Сейчас на противень необходимо положить обрезанные крылышки, на них поясницей вверх гуся, размещенного в пакет. Необходимо не забыть сделать наколы, чтобы вытапливался ненужный жир. Через час нужно будет выдернуть почти готового гуся из пакета, объединить жир и запекать птицу еще около дня, чтобы он раскраснелся.

Свинина, запеченная в протоке, готовиться будет более 2-ух часов. Самым элементарным рецептом считается изготовление бараньей ноги. Заклад результата — многогранная внутренность, состоящая из перерубленного неглубоко чеснока, размозженных розмарина и тимьяна. Ее необходимо слить с кубиками свиного сала и солью. Данной консистенции необходимо побольше. Сейчас в мясе становятся весьма бездонные разрезы по всей плоскости, и внутренность вмещается в них. Ногу необходимо намять консистенцией чеснока, перца и соли, послать ее в проток для запекания и перенести в морозильнике более 12 часов. На следующий день расположить вокруг мяса рафинированный картофель и послать запекаться на 2 дня. Свинина в такой заправке выходит эксклюзивной.

Хорошего аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *