Препарат ‘Уролесан’. Инструкция по применению

5401c0c5

Препарат «Уролесан» — это комбинированное натуральное средство. Содержит медикамент эфирные масла клещевины обыкновенной, пихты, перечной мяты и экстракты лекарственных трав (дикой моркови, хмеля, душицы обыкновенной). Лекарство «Уролесан» инструкция по применению рекомендует для выведения мочевых и желчных камней (конкрементов) из организма.

Содержащиеся в медикаменте компоненты способны проникать через микротрещины на поверхности камней, разрушая их таким образом изнутри.

Кроме того, установлена эффективность лекарства при коликах (почечных и печеночных).

Препарат обладает противовоспалительным, бактерицидным, мочегонным и желчегонным свойством. Выпускаемый в форме капсул и сиропа для перорального (внутрь) приема, медикамент «Уролесан» способен устранять инфекции почек и мочевого пузыря. Существуют также капли для внутреннего применения. Кроме того, лекарство усиливает приток крови к печени и почкам, стабилизирует тонус мышц мочевыводящих путей и желчного пузыря.

Средство «Уролесан». Применение

Капли для перорального приема назначают при желчнокаменной и мочекаменной болезни, дискинезии в желчевыводящих путях, воспалительных процессах в желчном пузыре хронического течения, мочекислом диатезе, остром пиелонефрите.

Капсулы и сироп «Уролесан» инструкция по применению дополнительно рекомендует для лечения заболеваний инфекционного характера в почках и мочевом пузыре хронического и острого течения, мочекаменной болезни. Препарат показан также в целях профилактики формирования новых конкрементов после удаления.

Лекарство «Уролесан». Инструкция по применению. Дозировка

Средство рекомендуется принимать до еды внутрь.

Рекомендуемая доза лекарства «Уролесан» (капли) – восемь-десять капель трижды в день. Детям (с семи до четырнадцати лет) назначают на кусочке сахара по пять-шесть капель сублингвально (рассасывать).

Капсулы рекомендуется принимать по одной трижды в день.

Сироп «Уролесан» инструкция по применению рекомендует назначать трижды в сутки по пять миллилитров перед едой. Дозировка для детей: от семи до четырнадцати лет – по четыре-пять миллилитров, от двух до семи – по четыре миллилитра, от года до двух лет – по 1-2 мл.

Для устранения печеночной или почечной колики принимают однократно 10 мл сиропа или пятнадцать-двадцать капель, или две капсулы.

Продолжительность лечения патологий в остром течении, как правило, пять-семь дней. Терапия хронических заболеваний длится от недели до месяца. В случае необходимости (по рекомендации специалиста) могут быть проведены повторные лечебные курсы.

Сироп допускается назначать детям с года, капли – с семи лет, капсулы – с четырнадцати.

Лекарство «Уролесан». Противопоказания

Не назначается медикамент при язве в двенадцатиперстной кишке или желудке, гиперацидном гастрите, гиперчувствительности к компонентам. Противопоказан препарат при наличии конкрементов с диаметром более трех миллиметров.

Средство «Уролесан» инструкция по применению не рекомендует принимать беременным и кормящим женщинам. При необходимости проведения терапии во время лактации вскармливание нужно прекратить. Не назначают медикамент пациентам с сахарным диабетом.

Побочные проявления лекарства «Уролесан»

Как показывают наблюдения, средство переносится, в общем, хорошо. Однако при приеме большого количества лекарства возникают диспепсические явления (рвота, тошнота и прочие), аллергия (высыпания или зуд), головокружения.

Несмотря на то, что отзывы о средстве «Уролесан» в большинстве случаев положительные, препарат не следует принимать, не проконсультировавшись со специалистом. Перед использованием медикамента необходимо тщательно изучить аннотацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *