Как подготовить ласковый кетчуп из авокадо?

5401c0c5

Ласковый сливочный кетчуп из авокадо несколько напоминает кетчуп гуакамоле. Так как он даже состоит из таких же ингредиентов, разница только в масштабах. Авокадо, являющийся главным компонентом этого соуса, в России оказываться все более и более известным феноменом. В добавление к уникальному масленому вкусу, он имеет огромную калорийную важность. Авокадо имеет такие детали, которые тормозят и значительно задерживают формирование онкологических клеток, также его советуют для войны с анемией, гипертонией и болезнями желудка. Авокадо считается прекрасной подменой майонеза и масла, но кетчуп из авокадо превосходен в салатах либо к мясу. Кроме того он отлично подходит для бутербродов, салатов и закусок.

Чтобы подготовить кетчуп из авокадо, потребуется, фактически, сам плод, лук-шалот, 2 перца серрано, нектар апельсина, свежий кориандр, сливочное масло, перец и сахар. Если вы желаете получить менее резкий кетчуп, применяют 1 резкий перец. Подготовьте компоненты, почистите авокадо от шкурки, удалите косточку и ложкой соберите пульпа в блендер. Почистите и порежьте лук-шалот, у перца серрано удалите стволы и зерна и нарежьте его на малые куски (не забывайте скрупулезно помыть после этого руки, в связи с тем что нектар это перца весьма нервирует кожу). Добавьте кипяток, холодный до комнатной температуры. Выдавите нектар из апельсина, залейте его некоторыми столовыми ложками сливочного масла и добавьте спринцованные и покрошенные листья кориандра, приправьте темным перцем и солью. Сервируйте концом блендер и перемешайте детали до пюреобразной массы. Потом добавьте еще незначительно жидкости, пока не примите нужную консистенцию соуса. Готовый ароматный кетчуп из авокадо можно держать в воздухонепроницаемом баке в морозильнике пару дней.

Без проблем готовится и масса из авокадо. Для этого необходимо зрелый плод почистить, но пульпа намять на большой терке, присыпать соком апельсина либо цитруса, добавить сахар и перец и скрупулезно вилкой слить массу до принятия сходной смеси. В такую пасту можно добавить чеснок, чеснок, наваренное вкрутую яичко и майонез. Давать необходимо со новым коричневато-желтым либо пеклеванным хлебом. Она безупречна с чипсами и мясом курицы. Однако, в отличии от соуса, масса при долгом сбережении вечереет и утрачивает собственный вкус.

Авокадо можно давать не только лишь на закуску. Он великолепен на второе. Изготовьте легкий гель из авокадо и вы удостоверьтесь в данном. Для его изготовления необходимо авокадо слить миксером, добавить молоко, соль, ванилин и смешать до принятия сходной массы. Охладить на протяжении 20 секунд и ставить на стол. Либо авокадо слить с соком апельсина, сахаром и 2/3 стакана расслабленной холодной жидкости до принятия однорого мусса, переложить в стаканы и установить в морозильник на пару часов. Перед подачей на стол украсьте каждую порцию мусса всклоченными сливками и клубникой.

Наибольшей тайной отличного соуса из авокадо считается на самом деле отличный плод. Выбирать необходимо зрелый авокадо, нежный. Он обязан иметь слизистую структуру, но по смеси напоминать сливочное масло при комнатной температуре. Если плод уверенный, его необходимо обмотать в бумагу либо фольгу и установить в черное место на 2-3 дня для дозревания.

Авокадо еще называют жирным фруктом из-за его повышенной жирности. Он считается состоятельным источником белков и имеет очень много витаминов, и мононенасыщенные жиры, способные снизить уровень холестерина. Авокадо снабдит ваш организм витамином В, помогающий создавать здоровые клетки и ткани. Иным значительным компонентом считается кальций, который нужен для верного формирования главной рефлекторной системы. Данный фрукт является в каком-то смысле антиоксидантом из-за присутствия витамина Е, и он сможет помочь закрепить защитную технологию, усовершенствует пищеварение и предохранит от болезни Альцгеймера. Также, в нем есть витамины С, F, H, PP и фолиевая кислота.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *