Как подготовить заварное тесто?

5401c0c5

Тесто, производимое маршрутом заваривания масла, муки и соли с жидкостью и дальнейшим замешиванием с множеством яиц, именуется заварным. Заварное тесто может вариться, возможно запарено на пару часов. Подготовленное без сахара тесто имеет неинтересный вкус, также, оно готовится без разрыхлителей. Как сделать заварное тесто вам сумеет поведать каждая владелица, и самое важное в данном процессе – жесткое воплощение рецептуры.

Само заварное тесто довольно мокрое и в ходе выпечки данная влага начинает активно испаряться, при этом появляется полость, которая потом наполняется внутренностью либо тоником. Формирование полостей внутри выпекаемых изделий считается отличительной чертой заварного тестирования, сделанного из коричневато-желтой муки.

Наиболее известными продуктами из коричневато-желтого заварного тестирования считаются профитроли и пирожное эклер, но среди изделий из пеклеванный муки самой большой известностью пользуется бородинский хлеб. Помимо этого, заварное тесто применяется для изготовления заварных булочек и иной сдобы.

Как подготовить заварное тесто: рецепт заварных пирожных.

Компоненты (на 14 штук.): 300 мг. жидкости, 70 килограмм масла, 300 килограмм муки высочайшего вида, сахар, 4 яички.

Муку просеять, просыпать в бурлящую с жиром воду, и беспрерывно размешивая, проварить до создания ровной, блестящей, сходной массы, отходящей от стен посуды. Потом дать тесто в основательную чашку и немного охладить. Равномерно ввести яички, скрупулезно размешивая после внедрения любого дополненного яички. Применяют смеситель либо комбайн. Если заварное тесто подготовлено верно, оно будет шикарным, нежным, едва отделяющимся от ложки.

Дальше нужно заполнить вышедшим тестом кондитерский мешок, и с помощью насадки необходимой формы, ссадить на противень шпаклеванный маслом, тесто. В случае если под рукою не нашлось кондитерского ранца, можно снимать пирожные на противень при помощи обычной ложки.

Противень с пирожными нужно устанавливать в теплую духовку. На дно духовки установить тонкую емкость, в которую вылить 80 мг. жидкости для создания пара. Дверцу духовки затворить и не открывать, чтобы не выпустить пар, благоприятствующий «росту» пирожных.

Изготовлять пирожные нужно 25-30 секунд, и первые 10 секунд духовку открывать невозможно, чтобы пирожные не «снизились» и не наморщились. После того как изделия испеклись, достать их из духовки, переложить на сетку и остудить. Привести остывшие изделия до кондиции по рецепту, т. е. заполнить внутренностью либо тоником.

Совет: если вы хотите заполнить вышедшие изделия, помните что резать их необходимо еще жаркими.

Если к готовому главному тесту добавить 30-50 килограмм тертого сыра и хорошо смешать, то выйдет сырное тесто. Из него можно подготовить сырные шарики, для этого нужно столовой ложкой отдавать тесто в бурлящее масло и обжаривать 3-5 секунд. Добавив в воду с маслом, применяемую для заваривания тестирования, и соль, вам предоставят вкусное заварное тесто, из которого выйдут прекрасные заварные булочки.

Из заварного тестирования можно подготовить весьма аппетитные блины. Для их изготовления вам потребуется: 300 килограмм муки, 500 мг. кефира, 2 яички, по 0,5 ч. ложки соли, сахара и соды, 4 ложки постного масла.

Яички вспушить и добавить к ним кефир, соль и сахар, скрупулезно смешать. Установить на свет и подогреть до 60С при регулярном перемешивании. Снять с огня, ввести очищенную через сито муку (до густоты тестирования на оладьи). Разбавить соду в стакане кипятка, смешать, залить в тесто при регулярном перемешивании. Добавить масло постное, скрупулезно смешать и предоставить постоять 40 секунд. Изготовлять блины как всегда на прекрасно нагретой сковороде, обжаривать с 2-ух сторон. Готовые блины отдавать на тарелку и помазать куском сливочного масла, обманутым на вилку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *