Луковые кольца: еда и гарнир

5401c0c5

Луковые кольца — это одно из самых несложных в изготовлении и одно из наиболее доступных сладостей. В последние годы все больше приверженцев пива уделяют основное внимание данной любопытной закуске, отступая от фисташек, арахиса и чипсов. Но в кафе все чаще и чаще подают кольца в роли гарнира вместо картофеля фри.

Чем все-таки так приглянулись эти колечки?

Почти во всем, тем, что подготовить их на самом деле просто. Нужно просто в одной чашке слить муку (приблизительно 2 столовые ложки) с солью и перцем — по половине столовой ложки, в другой же — сметану (приблизительно 150 гр) с 2-мя яйцами и пыткой. Муки дополнять необходимо столько, чтобы масса не была частый — около 3 столовых ложек. Дальше получить чипсы (какие больше нравятся вам) и покрошить их. Включаем духовку на 200 C.

Стартует процесс изготовления. Порезать чеснок так толсто, как вам нравится, однако кольцами. Лучше брать огромные луковки — их легче разрезать и кольца выходят импозантными. Затем макаем любое украшение в 1-й чашке, потом — во 2-й. Глядим, чтобы окно все излишнее, обсыпаем чипсами — и отдаем на противень. Лучше, если на противне будет бумага для выпекания. Ее смажем постным маслом (совершенно немножко, чтобы кольца не прилепились к бумаге), и мыть ничего не надо будет, можно легко подходить к потреблению подготовленного. Луковые кольца будут выпекаться приблизительно по 5-8 секунд с каждой стороны, пока не будет золотая корка. Как только она появляется — можно вынимать. Можно подготовить какой-либо кетчуп и окунать кольца в него, можно залить подливой, если кольца даются как гарнир. Но можно есть просто так, они выходят весьма аппетитными и без всего.

Есть и другой метод готовить луковые кольца — в кляре. Тесто, в которое мы будем обмакивать кольца, очень многие готовят на пиве. Так оно выходит не менее легким и масштабным. Если не хочется размера — применяем стандартную воду вместо пива. Для этого перемешиваем незначительно пива с пыткой, солью, перцем, яйцами и постным маслом. Можно добавить чеснок, упущенный через пресс, по вкусу. Взбиваем все блендером, пока не выйдет сходная масса. Дальше нужно подогреть постное масло в кастрюле — будто бы мы намереваемся зажаривать картофель фри. Щекотливо спускать туда луковые кольца, которые мы заранее окунули в некрепком тесте. Время изготовления подобных колец — около 5-и секунд, тогда они выходят трещащими и весьма вкусными. Но, если вам нравится корка побелее, можно раздобыть их и прежде. Если у вас есть фритюрница, до сих пор легче, потребуется порядка 1-2 секунд.

Нужно сообщить, что и в 1-м случае, когда мы пользовались духовкой, и в третьем  необходимо дать кольца вначале на пекарскую бумагу, но затем давать — так она поглотит излишнее масло.

Луковые кольца к пиву предпочтительно давать сразу, по-другому они могут раскиснуть и не будут трещать. Однако все равно останутся аппетитными.

Очень многие дополняют аррорут в тесто (около 3-х столовых ложек) , однако такие кольца больше подойдут для гарнира.

Как подготовить луковые кольца для гарнира

Серьезных различий этих колец от трактирной версии нет. Лишь советуется вместо чипсов применять панировочные сухари, чтобы вкус чипсов не перебивал вкус главного яства. Еще вместо сметаны лучше получить горький кефир либо какой-либо молочнокислый продукт — кефир, к примеру. Предпочтительнее луковые кольца подходят к рыбным и молочным яствам.

Блюдо, невзирая на его легкость, можно сделать очень необыкновенным, если подойти по-новому к изготовлению. Различные приправы, консистенции специй, различные добавления — это сделает стандартную закуску к пиву вашей визитной картой. И, разумеется, съесть кружку пива с кольцами, приготовленными на собственной кухне, намного симпатичнее, чем с покупными чипсами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *