Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» Радужный ХМАО-Югра

На главную страницу сайта

Ученикам
Учителям
Родителям
Всем

 

График температурного режима, при котором отменяется учебный процесс в общеобразовательных организациях


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3»

628461, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Радужный, 3 мкр., дом 12

Телефон/факс (34668) 3-67-97

Письмо в школу

А ваш ребенок дома?


Министерство просвещения Российской Федерации


Департамент образования и молодежной политики
ХМАО-Югры


Управление образования
и молодежной политики
г.Радужный

Электронный классный журнал

Образование

Образовательные программы и учебные планы

Формы обучения: очная.
Уровни образования и нормативный срок обучения:
 
  • начальное общее образование (1-4 классы), нормативный срок обучения – 4 года; 
  • основное общее образование (5-9 классы), нормативный срок обучения – 5 лет;
  • среднее общее образование (10-11 классы), нормативный срок обучения – 2 года.  
Языки, на которых осуществляется образование: Русский.  

 Свидетельство о государственной аккредитации № 1007 от 09.04.2015 г. - действительно до 08.04.2027 г. 

Учебный план, календарный учебный график

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

 


Основные общеобразовательные программы


Информация о реализуемых основных общеобразовательных программах

Основная образовательная программа начального общего образования на 2015-2020 учебные годы

Основная образовательная программа основного общего образования на 2015-2020 учебный год в соответсвии с ФГОС ООО

Основная образовательная программа среднего общего образования на 2019-2020 учебный год

 


Адаптированные образовательные программы

 Адаптированная образовательная программа 


Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии


Порядок организации обучения с использованием дистанционных технологий в МБОУ СОШ № 3

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым образовательной организацией обеспечивается доступ обучающимся в сети Интернет, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  Приказ МБОУ СОШ №3 от 31.08.2016 №373 "О внедрении в деятельность МБОУ СОШ №3 электронного классного журнала"


Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин


Аннотации к рабочим программам начального общего образования

Рабочие программы учебных дисциплин

Предмет

Класс

 Ссылки на рабочие программы

Общеобразовательные программы начального общего образования

Русский язык

1-4

Русский язык 1 класс
Русский язык 2 класс
Русский язык 3 класс
Русский язык 4 класс
Русский язык 4 класс (УМК Занкова Л.В.)

Литературное чтение

1-4

Литературное чтение 1 класс
Литературное чтение 2 класс
Литературное чтение 3 класс
Литературное чтение 4 класс
Лит. чтение 4 класс (УМК Занкова Л.В)

Иностранный язык

2-4

Английский язык 2 класс
Английский язык 3 класс
Английский язык 4 класс

Математика

1-4

Математика 1 класс
Математика 2 класс
Математика 3 класс
Математика 4 класс
Математика 4 класс (УМК Занкова Л.В.)

Окружающий мир

1-4

Окружающий мир 1 класс
Окружающий мир 2 класс
Окружающий мир 3 класс
Окружающий мир 4 класс
Окр мир 4 класс (УМК Занкова Л.В.)

Основы религиозных культур и светской этики

4

ОРКСЭ 4 класс

Музыка

1-4

Музыка 1 класс
Музыка 2 класс
Музыка 3 класс
Музыка 4 класс

Изобразительное искусство

1-4

ИЗО 1 класс
ИЗО 2 класс
ИЗО 3 класс
ИЗО 4 класс
ИЗО 4 класс (УМК Занкова Л.В.)

Технология

1-4

Технология 1 класс
Технология 2 класс
Технология 3 класс
Технология 4 класс
Технология 4 класс (УМК Занкова Л.В)

Физическая культура

1-4

Физическая культура 1 класс
Физическая культура 2 класс
Физическая культура 3 класс
Физическая культура 4 класс

Общеобразовательные программы основного общего образования

Русский язык

5-9

Русский язык 5 класс
Русский язык 6 класс
Русский язык 7 класс
Русский язык 8 класс
Русский язык 9 класс

Литература

5-9

Литература 5 класс
Литература 6 класс
Литература 7 класс
Литература 8 класс
Литература 9 класс

Иностранный язык

5-9

Французский язык 5 класс
Английский язык 5 класс
Французский язык 6 класс
Английский язык 6 класс
Французский язык 7 класс
Английский язык 7 класс
Французский язык 8 класс
Английский язык 8 класс
Французский язык 9 класс
Английский язык 9 класс
Английский язык 9 класс (УМК "Английский с удовольствием")

Математика
Алгебра
Геометрия

5-9

Математика 5 класс
Математика 6 класс
Алгебра 7 класс
Геометрия 7 класс
Математика 8 класс
Математика 9 класс

Информатика и ИКТ

7-9

Информатика и ИКТ 7 класс
Информатика и ИКТ 8 класс
Информатика и ИКТ 9 класс

История

5-9

История 5 класс
История 6 класс
История 7 класс
История 8 класс
История 9 класс

Обществознание

6-9

Обществознание 6 класс
Обществознание 7 класс
Обществознание 8 класс
Обществознание 9 класс

География

5-9

География 5 класс
География 6 класс
География 7 класс
География 8 класс
География 9 класс

Химия

8-9

Химия 8 класс
Химия 9 класс

Физика

7-9

Физика 7 класс
Физика 8 класс
Физика 9 класс

Биология

5-9

Биология 5 класс
Биология 6 класс

Биология 7 класс
Биология 8 класс
Биология 9 класс

Музыка

5-8

Музыка 5 класс
Музыка 6 класс
Музыка 7 класс
Музыка 8 класс

Изобразительное искусство

5-8

ИЗО 5 класс
ИЗО 6 класс
ИЗО 7 класс

Технология

5-8

Технология 5 класс (девочки)
Технология 5 класс (мальчики)
Технология 6 класс (девочки)
Технология 6 класс (мальчики)
Технология 7 класс (девочки)
Технология 7 класс (мальчики)
Технология 8 класс (девочки)
Технология 8 класс (мальчики)

Основы безопасности жизнедеятельности

8

ОБЖ 8 класс

Физическая культура

5-9

Физическая культура 5 классы
Физическая культура 6 классы
Физическая культура 7 классы
Физическая культура 8 классы
Физическая культура 9 классы

Риторика

5-9

Риторика 5 класс
Риторика 6 класс
Риторика 7 класс
Риторика 8 класс
Риторика 9 класс

Право

9

Право 9 класс

Общеобразовательные программы среднего общего образования

Русский язык

10-11

Русский язык 10 класс
Русский язык 11 класс

Литература

10-11

Литература 10 класс
Литература 11 класс

Иностранный язык

10-11

Английский язык 10 класс
Французский язык 10 класс
Английский язык 11 класс

Математика

10-11

Математика 10 класс
Математика 11 класс

История

10-11

История 10 класс
История 11 класс

Обществознание (включая экономику и право)

10-11

Обществознание (включая экономику и право) 10 класс
Обществознание (включая экономику и право) 11 класс

Физика

10-11

Физика 10 класс
Физика 11 класс

Химия

10-11

Химия 10 класс
Химия 11 класс

Биология

10-11

Биология 10 класс
Биология 11 класс
География 10-11 География 10 класс
География 11 класс

Информатика и ИКТ

10-11

Информатика и ИКТ 10 класс
Информатика и ИКТ 11 класс

Физическая культура

10-11

Физическая культура 10 класс (девушки)
Физическая культура 10 класс (юноши)
Физическая культура 11 класс (девушки)
Физическая культура 11 класс (юноши)

ОБЖ

10-11

ОБЖ 10 класс
ОБЖ 11 класс

Экономика

11

Экономика
Астрономия 11 Астрономия 10 класс
Астрономия 11 класс

Информация о курсах внеурочной деятельности 1-4 классов

№ п/п

Направление

Курс внеурочной деятельности

1.       

Духовно-нравственное

Югра – мое наследие

2.       

Социальное

Социокультурные истоки

3.       

Хочу быть успешным

4.       

Основы здорового образа жизни

5.       

Коррекционная работа с детьми ОВЗ

6.       

Общекультурное

Мы - дети Солнца

7.       

Фантазия. Изо

8.       

Калейдоскоп сказок

9.       

Умелые руки

10.   

Спортивно-оздоровительное

Клуб любителей спортивных игр

11.   

Подвижные игры народов России

12.   

Здоровячок

13.   

Общеинтеллектуальное

РПД

14.   

В царстве слов

15.   

Занимательный английский

16.   

Секреты русской речи


Информация о курсах внеурочной деятельности 5-7 классов

№ п/п

Направление

Курс внеурочной деятельности

1.       

Духовно-нравственное

«Меткий стрелок»

2.       

«Моя малая Родина»

3.       

Казаки в истории России

4.       

«Я – гражданин »

5.       

Социальное

ЗОЖ

6.       

Я - творец  своей жизни

7.       

Азбука питания

8.       

Экология души

9.       

«Как стать успешным»

10.   

Коррекционная работа с детьми ОВЗ

11.   

Общекультурное

Коммуникативный тренинг

12.   

Чудесная мастерская

13.   

Азбука общения

14.   

Город мастеров

15.   

Спортивно-оздоровительное

«Модно в 21 веке быть здоровым человеком»

16.

«Будь здоров!»

17.

«Жить здорово – здорово»

18.   

Общеинтеллектуальное

Финансовая грамотность

19.   

Белая Ладья

20.   

«Основы проектной деятельности»

21.   

Робототехника

22.   

«Пишем правильно»


Дополнительные общеобразовательные программы 

 Информация о реализуемых дополнительных общеобразовательных программах в 2019-2020 учебном году 

Дополнительные общеобразовательные программы

   Программа Форма детского объединения Направленность программы

1.

 Хоровой кружок "Отражение"

Кружок

Художественная

2.

 Кружок  «Светлица»

Кружок

Художественная

3.

 Секция Юнармейского отряда "Военная песня"

Секция

Художественная

4. Секция Юнармейского отряда "Воинская доблесть. России верные сыны" Секция Художественная

5.

 Общая физическая подготовка (5 классы)

Секция

Физкультурно-спортивная

6.

 Общая физическая подготовка (7 классы)

Секция

Физкультурно-спортивная

7.

 Общая физическая подготовка (11 классы)

Секция

Физкультурно-спортивная

8.

 Шахматы

Секция

Физкультурно-спортивная

9.

 Баскетбол

Секция

Физкультурно-спортивная

10.

 Лыжная подготовка

Секция

Физкультурно-спортивная

11.

 Волейбол (девушки)

Секция

Физкультурно-спортивная

12.

 Волейбол (юноши)

Секция

Физкультурно-спортивная

13.

 Мини-футбол

Секция

Физкультурно-спортивная

14.

 Клуб спортивных игр (5 классы)

Клуб

Физкультурно-спортивная

15.

 Клуб спортивных игр (6 классы)

Клуб

Физкультурно-спортивная

16.

 Секция Юнармейского отряда "Общая физическая подготовка"

Секция

Физкультурно-спортивная

17.

 Секция "Самбо в школу" 

Секция

Физкультурно-спортивная

18.

 Юный инспектор дорожного движения

Кружок

Социально-педагогическая

19.  Творческое объединение "Вдохновение" Кружок Социально-педагогическая

20.

 Школьный курьер

Кружок

Социально-педагогическая

21.

 Что? Где? Когда?

Кружок

Социально-педагогическая

22.

 Школа юного лидера

кружок

Социально-педагогическая

23.

 Стрелковая подготовка

Секция

Социально-педагогическая

24.

 Строевая подготовка

Секция

Социально-педагогическая

25.

 Школа будущего абитуриента

Кружок

Социально-педагогическая



Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса


Правила приема граждан в МБОУ СОШ №3

Правила внутреннего распорядка школьников

Режим занятий обучающихся МБОУ СОШ № 3

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Положение об условном переводе обучающихся в МБОУ СОШ № 3, имеющим академическую задолженность по одному или нескольким предметам

Приказ МБОУ СОШ №3 от 31.12.2015 №653 "Об утверждении локальных актов" (Положение об адаптированной общеобразовательной программе; порядок обучения по индивидуальному учебному плану в МБОУ СОШ №3)

Порядок организации работы МБОУ СОШ № 3 в актированные дни

Порядок организации обучения с использованием дистанционных технологий в МБОУ СОШ № 3

Приказ МБОУ СОШ №3 от 31.08.2016 №373 "О внедрении в деятельность МБОУ СОШ №3 электронного классного журнала" 

Положение о рабочей программе учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) педагогов, реализующих ФГОС ООО в МБОУ СОШ №3

Положение о рабочей программе курсов внеурочной деятельности педагогов, реализующих ФГОС ООО в МБОУ СОШ №3

Порядок организации деятельности методической службы МБОУ СОШ № 3

Правила организации и проведения открытого урока в МБОУ СОШ № 3

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования слепых обучающихся

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабовидящих Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования глухих обучающихся

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам

на 07.10.2019 г

 Реализуемые образовательные программы

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счет бюджетных ассигнований  бюджетов субъектов Российской Федерации

За счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

За счет ассигнований по договорам об образовании за счет физических лиц

За счет ассигнований по договорам об образовании за счет юридических лиц

Итого

Основные общеобразовательные программы начального общего образования

0

415

0

0

0

415

Основные общеобразовательные программы основного общего образования

0

422

0

 0

0

422

Основные общеобразовательные программы среднего общего образования

0

109

0

 0

0

109

Итого

0

946

0

0

0

946


Зарегистрироваться на географический диктант

 

Все права защищеныы
©2007-2019 МБОУ «СОШ №3»
Радужный ХМАО-Югра

Разработка МБОУ «СОШ №3»
совместно с ANT-Soft

Служебный вход

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru HotLog Участник проекта CMS Magazine