Грузинское блюдо — колбаска, как готовить и с чем применять

5401c0c5

Часто мы применяем рецепты других людей для изготовления разных яств. Не является исключением и колбаска – незначительные колбаски из свиного мяса, заправленные разными пряностями. Эти колбаски требуют некоторой кулинарной обработки, сначала их отваривают, но затем обжаривают. Однако при этом далеко не каждый российский повар знает, как нажарить колбаска, так как это блюдо пришло к нам из Закавказья и требует определённой техники его изготовления.

Часто колбаска готовят на гриле либо углях, не прокалывая их крепкой плёнки, чтобы не следовали жир и нектар. Но не будет излишним понимать, как готовить колбаска на сковороде дома.

Так, прежде чем обжаривать колбаски, их необходимо проварить в кипятке менее 5-и секунд, а потом расположить на сковороду с нагретым на ней маслом, добавить неглубоко покрошенный чеснок и фрукты. Так как оболочкой для купат играют свиные кишки, их перед горячей нужно удалить. Как правило колбаски проваривают для того, чтобы они не потрескались в процессе жарки.

Разберем, как верно наполнять колбаска, как готовить их дома.

Для этого понадобится кг свиного либо говяжьего мяса (можно получить оба вида мяса в равновесии 1:1), 2 огромные луковки, 5 зубчиков чеснока, незначительный кусок сала, сахар и перец.

Вначале мясо необходимо прополоснуть и весьма неглубоко порезать, перемешав с салом, заранее упущенным через мясорубку. Чеснок неглубоко нарезается и дополняется к мясу. Так что, смесь фарша не должна быть сухой, если это случилось, можно добавить в него незначительно скоромного бульона. Потом к фаршу дополняется чеснок, сахар и перец, и он перемалывается на мясорубке для достижения сходной массы.

Дальше колбаска (как готовить фарш, мы знаем) нужно заполнить фаршем. Для этого берут свиные кишки, прекрасно их промывают, и наполняют готовым фаршем на двадцать см. После этого нужно начать участок и дальше так же возобновлять заполнять кишку.

Так что, колбаска вначале отваривают, а потом обжаривают на сковороде либо готовят в микроволновой печи. При этом их можно применять с гарниром, к примеру, салатом, картофелем либо тушеными овощами.

В Грузии любой кулинар знает, что из себя представляет колбаска, как готовить их и с чем давать. Тут колбаски обжаривают на открытом пламени около получаса, заранее нашпилив их на крутил. При этом чтобы корка вышла золотого тона, колбаски обмазывают томатным соусом. Обедают их с соусом ткемали, зеленью и чесноком.

На данный момент известно множество рецептов изготовления грузинских колбасок. Разберем колбаска как готовить по-имеретински.

Для этого нужно иметь в наличии кг свиных кишок, кг свиных субпродуктов, высохшую зелень, барбарис, несколько зубчиков чеснока, 3 средние луковки, гвоздика и кора, и кетчуп «Ткемали», перец и сахар.

Субпродукты необходимо почистить, облить на 5 минут кипятком и охладить. Потом их неглубоко порезать, добавить чеснок, чеснок, зелень и приправы. Кишки заполнить фаршем и обжарить на сковороде. Готовые колбаска нужно залить соусом и присыпать чесноком, покрошенным кольцами.

Так что, передовая кухня предлагает массу рецептов изготовления классических грузинских яств, и в том числе, и купат. В особенности прекрасно такое блюдо подходит для пикников и барбекю, так как, подготовленное на углях, оно будет иметь самобытный вкус, который помнится всем присутствующим на продолжительное время.

При этом мясо для колбасок можно брать совершенно любое. Так, это вполне может быть и свинина, и курятина и любое другое. Часто в фарш дополняются пунцовые зёрна для придания колбаскам особенного вкуса и запаха. Как бы там ни было, приготовленные собственноручно, колбаска смогут повеселить не только лишь повара, но также и всех его товарищей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *