Салат «Каприз»

5401c0c5

Слово «прихоть» практически обозначает прихоть, неожиданное стремление либо некоторое чудачество, вызванное собственной выдумкой. Салат, который носит такое наименование, не имеет отчетливого рецепта, как, к примеру, селедка под дубленкой либо итальянский салат. Это целиком зависит от прихоти и предпочтения того, кто делает это блюдо. Любой может сделать примесь возлюбленных товаров в самом оптимальном соединении, однако в обязательном порядке с собственной эксклюзивной «изюминкой».

Давайте попытаемся подготовить свой салат «Прихоть». Однако до того взглянем на иные виды, вероятно, чей-то прихоть сходится с вашим своим.

Салат «Прихоть» — вариант первый

Капризом в данном рецепте будут рулетики из остро покрошенной ветчины, продетые в колечки из репчатого лука (применяются лишь внешние наиболее малые кольца луковки).

Салат «Прихоть» прекрасно давать каждому посетителю на автономной тарелке. На дно тарелки положите несколько листочков зеленого салата и полейте их апельсиновым соком. Потом — покрошенные новые огурцы, огурцы черри, четвертинки расслабленных яиц, рулетики из ветчины в луковых колечках, оливки и узкие ломтики сыра Сыр. Солим, перчим пеклеванным перцем и поливаем подсолнечным маслом.

Ваши посетители в обязательном порядке расценят ваш прихоть!

Салат «Прихоть» — вариант 2-й

На блюдо вместить листья салата. Потом порезать в качестве короткой соломки и слить следующие детали:

• мясо курицы (200 г);

• ветчина (200 г);

• вареной язык (200 г);

• грибы вываренные (300 г), изрезанные на четвертинки.

Сделайте заправку из консистенции постного масла (50 г), раствор (20 г), горчица (30 г), сахар по вкусу. Сообщите на блюдо и полейте салат заправкой.

Сильной заменой этого яства будет салат «Микс» — уникальная примесь аппетитная ингредиентов. На терке намять одну мокрую морковь и одно яблоко. Порезать средними кусочками говядину (200 г), телятину (200 г), 2 свежих огурца, слабосоленую селедка (приблизительно 100 г), 3 вареных картошки, маринованные грибы (пару ложек). Все продукты слить, добавить сахар, соль и перец пеклеванный (все по вкусу). Переложить в посуда, залить майонезом, не размешивая, и присыпать зеленью и украсить кусочками апельсина.

Салат «Змея»

Это блюдо просто никого не оставляет безразличным. Декорирование требует времени и сил, однако такового стоит.

Как подготовить базу для салата?

• Содержание банки консервов (плотва, горбуша) размять вилкой.

• Картофель, вываренный в мундире (3 штук.), и 2 яички намять на терке и слить с рыбой.

• Плавленые сырки (3 штук.) намять на терке, добавить в прошлую примесь.

• Выжать в салат зубок чеснока, упущенный через пресс, незначительно присолить и принять майонезом (майонеза не может быть очень много, чтобы салат не утрачивал фигуру).

Салатовая масса из размельченных товаров, залитых майонезом, выдается на огромном прямом ястве в качестве сломавшейся змейки. Хвост делается сужающимся к концу, но голова змеи должна быть незначительно утолщенной.

Змея выглядит весьма красиво среди зелени – петрушка, лук зеленый, салатовые листья, укроп и базилик. Данной зеленью необходимо заполнить все свободное место на ястве – тогда змея будет смотреться контрастно.

Змея может повернуться колечком, однако лучше выглядит конфигурация «зигзаг».

Сейчас можно заняться прямым украшением салата. Чтобы имитировать чешую, довольно часто применяют весьма узкие, бесцветные кружочек консервированных огурчиков. Выбирайте огурцы размером меньше, чтобы чешуя укладывалась крепче. Однако, до того как вы начнете складывать некоторые огуречные кружки, украсьте спинку змеи вдоль хребта полоской или желтоватой кукурузы, или кружочками покрошенных темных олив (прекрасно, если они будут начиненные ярко-красным перцем – будет еще наряднее), или и тем, и прочим синхронно. Временами вместо огурчиков применяют консервированный горошек, крепко укладывая его и немного утапливая в салат.

Для головы оставьте незначительно пшеничных зернышек и несколько олив. Половинки олив подойдут для глазок, но кукурузой сделайте окружение. Из зеленого лука либо из ломтика вареной морковки можно сделать раздвоенный язык змеи.

Хорошего аппетита.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *