Подлинный салат – «Хризантема»

5401c0c5

Насколько много многообразных торжественных салатов! Однако среди всего этого обилия салат «Сложноцветный» занимает особенное место. Он ласковый и прекрасный – так как само наименование говорит о его величии. Как его подготовить?

Салат «Сложноцветный» — рецепт и описание изготовления

• Чищенную луковку неглубоко порежьте и на тридцать минут оставьте в емкости с теплой водой, чтобы ушла неприятность. Слейте жидкость.

• Отварите 5 яиц. Белки и желтки изолируете в различную посуду и натрите на терке среднего объема.

• 400 г раковых палочек порежьте как можно меньше.

• Одно яблоко без шкурки натрите на средней терке. Чтобы яблоки не чернели, полейте их апельсиновым соком.

• Сейчас сделайте слои, не забывая щедро перемазывать их майонезом: компенсируйте дно яства листьями салата и первым положите пласт яблока. Далее половину стружки канареечных желтков, раковые палочки, 200 г мягкого сыра, потертого на терке, чеснок, в середине канареечные белки. Залейте майонезом и засыпьте оставшимися желтками.

• Украсьте салат «Сложноцветный» реальным цветком из голубой капусты. Для этого порежьте кочан голубой капусты длинными полосами. По центру готового салата положите несколько зеленых салатовых листочков и оформляйте сам цветочек, внимательно располагая полосы капусты в качестве лепестков хризантемы.

Салат «Сложноцветный золотая»

Чтобы его подготовить понадобится 40 секунд. Однако такового стоит, поскольку ваши посетители будут стараться отгадать, из чего же вы сделали данную вкуснятину.

• Вареной куриный окорочек порезать соломкой.

• Резкие грибки (приблизительно 200 г) порезать соломкой и обжарить их на постном масле.

• Одну луковку порезать полуколечками и плеснуть кипятком, чтобы не отдавали.

• Курицу, грибы и чеснок слить и дать на прекрасную тонкую тарелку в качестве горки.

• Изготовьте канареечные блинчики. Для этого 2 яички вспушить вилкой, присолить и вылить на огромную сковородку, чтобы омлет удался узким. Если у вас сковорода небольшого размера, то жарьте блинчики дозами по половинке яички. Готовые остывшие блинчики порежьте узкой короткой соломкой и посыпьте ими салатовую горку.

• Украсьте кукурузой.

Это блюдо определено «Салат сложноцветный золотая», в связи с тем что имеет ослепительный золотой оттенок. На подобном фоне весьма красиво будет выглядеть украшение в качестве цветка, подобное тому, как изображено в прошлом рецепте.

Цветочная кулинария – популярное назначение в художестве готовки

Сегодня делаются очень распространенными яства из цветов. Цветы, на которые смотрят, дают не меньше наслаждения, нежели те, которые обедают. К примеру, сложноцветный съестная. Побеги, соцветия и листья этого растения имеют остроумный элемент и особый запах. Сам цветочек применяют для драгоценностей разных яств, тортов, украшают бутерброды и заковывают цветочки в кубиках ледника.

В азиатских государствах сложноцветный – это продукт для весьма аппетитная и калорийных десертов.

Если вы желаете сделать обсахаренный цветочек на базе здоровый хризантемы для украшения вкусного яства либо выпечки, то можно поступить так: взбейте канареечный белок и вручную кисточкой компенсируйте лепестки белком. Потом через сеточка внимательно обсыпьте сладкой пудрой лепестки цветка либо бутоны, и осушите их на салфетке либо картонном полотенце. Чтобы вышла расцветка в оттенок хризантемы, можно покрасить сладкую пудру.

Если вы желаете постараться подготовить японский десерт из цветка хризантемы, то пользуйтесь подобным рецептом: лепестки хризантемы спустить на определенное время в массу из яиц и муки, потом достать и оперативно погрузить в расплавленное горячее масло. Разложите на бумаге и дайте избытку масла въесться в бумагу. Посыпьте сахаром либо сладкой пудрой. Это угощение напоминает пирожное и его можно давать с мороженым. Определенные ценители хорошей кухни навещают китайские бары только для этого десерта.

Эксперты говорят, что цветочная кулинария очень нужна для состояния здоровья и владеет рядом целительных качеств. Однако это тематика для иного диалога.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *