Засолка рыбы, как метод ее болванки на продолжительное время

5401c0c5

Рыба в пищевом балансе человека занимает особенное место, так как белок, из которого создаются ткани ее организма, имеет наиболее хорошую для усвояемости конструкцию. Однако как раз это событие считается наиболее значительным дефектом мяса рыбы для его долгого сохранения, так как из-за собственной нестойкости, рыбная продукция существенно стремительней портится. Давно наши праотцы могли изучать самые различные технологии ее болванки, среди которых наиболее простой и дешевой считается засолка рыбы, так как не требует каких — или существенных расходов ни на техническое оснащение, ни на помогающие этому процессу продукты, главным из которых тогда считается стандартная поваренная сахар.

Все-таки, чистота самого процесса засолки требует от исполнителей особенного внимания. Условия к посуде, применяемой при засолке, синхронно и элементарны, и очень жестки, так как рассолы, использующиеся тогда, очень спортивно влияют на наиболее прочные элементы, вызывая их ржавчину и приводя в непригодность завершенную рыбу. Потому список емкостей, в которых вероятно вести засолку, урезан сделанными из дерева бочками и эмалированной посудой, пласт эмали которой не имеет даже наиболее небольших поражений. При этом вероятна лишь частичная засолка рыбы лишь тех ее типов, мясо которых на протяжении этого процесса может «созревать». К ним относятся рода лососевых, сельдевых и скумбриевых. Исходя из нахождения соли в конечном продукте засолка рыбы может выйти слабосоленой (6-10% соли), среднесоленой (10-14%) и крепкосоленой (более 14%). Такое разделение имеет утилитарное значение, так как в 2-ух заключительных вариантах посоленную рыбу нужно мочить перед потреблением.

Рецепты засолки рыбы как правило предоставляются самые разные, особенно касаемо специй и прочих ингредиентов, образующих личные качества грядущего продукта. Совместным для них всех считается соответствие соли и сроки самой процедуры засолки. Слабосоленая рыба будет требовать до 150 гр. соли на 1 г веса самой рыбы, при не менее активном засаливании это соответствие растет до 300 гр. на 1 г. А сроки соления прямо сопряжены с весом любой автономной рыбы, подвергающейся такой обработке. Тонкую рыбку можно засаливать и без ориентировочной разделки, применяя после ее здания в суп натуральный сгибает в качестве багажа. Тогда засолка рыбы может продолжаться более 3 дней. Для рыбы, некоторые тушки которой имеют вес от 300 гр. и выше, без потрошения не справиться. Сахар тогда нужно притирать прямо на тушку, уделяя особенное внимание тому, чтобы самое большое число соли угождало прямо внутрь только-только отруганной рыбы. Для большой рыбы и сроки засолки растут существенно. Максимально данный процесс засолки занимает от 8 дней, однако в отдельных случаях составит и до 2-ух месяцев кряду. Сам процесс соления и следующее сохранение должны реализоваться в холодном помещении при температуре не выше 10-12?С. Засолка рыбы в рассоле будет не менее обеззараженной, если туда помимо соли добавить небольшое число спиртной селитры, не не менее чем одну 10-ую часть от размера разжиженной соли. А образец рецепта засолочного раствора, включающего приправы, который известен большой аудитории, как «ароматный». На 100 гр. раствора: 87,4 гр. соли, 2,4 гр. перца темного, 6,8 гр. перца ароматного, 0,5 гр. кориандра, 0,3 гр. гвоздики, 0,1 гр. корицы, по 0,2 гр. мускатного ореха, 0,3 гр. имбиря, 0,1 гр. кардамона, 0,1 гр. розмарина, 2,1 гр. селитры, 1,1 гр. сахара. Есть еще большое количество многообразных рецептов, и любой,  при стремлении, может сам для себя изобрести его. Основное в данном вопросе- это сделать болванку новой рыбы безопасной для вашего состояния здоровья.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *