Тоник «Скин-Кап»: аннотация по использованию, оценки

5401c0c5

«Скин-Кап» считается фармацевтическим средством, выпускаемым в фигуре крема и созданным для нанесения на дерматологические покровы. Применяться медицинский препарат может только внешне. Он способен показывать бактерицидную и противомикотическую энергичность.

На фоне его использования уменьшаются сроки регенерации испорченных тканей. Медицинский препарат владеет рядом показаний и своеобразных противопоказаний, но применение его в педиатрии урезано. Влияние на организм девушки при беременности и на процесс формирования эмбриона экспертами не исследовано, в связи с чем не советуется применять тоник в данный момент.

Изготовителем лекарственный препарат производится в качестве крема, который вполне может использоваться только внешне.

скин кап

Состав и описание такого медицинского препарата

Тоник «Скин-Кап» владеет белым тоном и высказанным своеобразных ароматом. Главным работающим веществом в составе препарата считается активированный пиритион цинка. В роли добавочных элементов при производстве крема применяются:

  • расчищенная жидкость;
  • ароматизатор;
  • стеариловый спирт;
  • циклометикон;
  • пальмитат изопропил;
  • дистеарат полиглицерина;
  • стеарат глицерина;
  • октил октаноат;
  • кокоат сукрозы;
  • глицерол;
  • нипагин;
  • бутилгидрокситолуен.

Фармакологическая команда лекарственного средства

«Скин-Кап» считается фармацевтическим средством с смешанным видом действия, предназначенное для внешнего применения. Серьезные вещества лекарственного препарата после его нанесения остаются в неглубоких пластах дермы. Медицинский препарат владеет накопительной возможностью, из-за чего гарантируется вероятность распространения серьезных молекул по проблематичным зонам.

Вбирается серьезный элемент достаточно оперативно, характеризуется длительным временем полуэлиминации. Сосание в системное кровообращение происходит в небольших числах. Непосредственного действия на конструкции организма не производит.

Метаболизируется за счет тканей печени, вводится вместе с метаболитами почками. Даже долгое применение лекарственного средства не вызывает адаптации к серьезному компоненту.

скин кап аннотация

Сведения к применению такого медицинского препарата

Выясним, в каких вариантах прописывается средство? По аннотации, «Скин-Кап» назначается больным, если замечены следующие заболевания дермы:

  • псориаз;
  • нейродерматит;
  • экзема;
  • атопический дерматит;
  • сухость земного покрова;
  • себорейный дерматит.

Взрослыми больными медицинский препарат может использоваться в случае наличия обозначенных показаний. Но до курса терапии стоит посоветоваться с лекарем. Медицинский препарат может применяться при терапии детишек от 1 года, однако лишь в случае наличия показаний и советов эксперта.

Тяжелые изучения, доказывающие безопасность использования медицинского препарата при терапии беременных девушек и во время лактации, не велись. В связи с чем, во избежание осложнений, советуется удержаться от применения «Скин-Кап» в обозначенные времена жизни.

Противопоказания к применению лекарственного медицинского препарата

Медицинский препарат «Скин-Кап» недопустим к применению у больных, которые имеют персональную впечатлительность к главному либо каждому добавочному компоненту крема. Не советует применение средства лицами, имеющими расположенность к появлению аллергических реакций.

скин кап тоник

Применение лечебного средства

Как показывает аннотация, тоник «Скин-Кап» может применяться только для внешнего нанесения. Наносить тоник нужно узким мерным слоем на потрясенные отделы дермы, а потом бросать до его общего впитывания. До нанесения тубу с лекарственным средством советуется скрупулезно подбодрить.

Взрослым больным необходимо наносить тоник два раза в день на область проигрыша. Продолжительность терапевтического курса устанавливается экспертом персонально.

Разрешается применение лечебного крема в педиатрии, однако лишь по предназначению медицинского работника. Наносить медицинский препарат нужно мерным узким слоем и только на урезанные отделы дермы. Важно своевременно укреплять развивающиеся реакции. Если у малыша появляются сторонние появления, применение средства может быть незамедлительно заторможено.

Применять «Скин-Кап» при лактации и при беременности не советуется. Вызван такой запрет неимением необходимых данных, говорящих о безопасности лекарственного препарата.

скин кап аннотация по использованию

Отрицательные действия от использования лечебного средства

Применение «Скин-Капа», обычно, выносится больными прекрасно, но отрицательные реакции появляются очень редко. Все-таки, целиком вывести их формирование нельзя. В некоторых случаях на фоне применения лечебного крема может расти аллергическая реакция. Если у больного замечена реакция гиперчувствительности, необходимо отказаться от применения крема и посоветоваться с лекарем сравнительно перемены модели терапии и смены медицинского препарата.

Сейчас ситуации негативного лечебного взаимодействия «Скин-Кап» с иными лекарственными препаратами зарегистрированы не были.

скин кап тоник аннотация

Особенные установки по применению

Что еще вы можете узнать из аннотации по использованию к «Скин-Капу»? Тяжелые изучения, способные доказать общую безопасность серьезного компонента при его использовании во времена беременности и лактации, отсутствуют. Потому терапия с его применением в обозначенные времена урезана.

В аптечных пунктах медицинский препарат располагается в магазинах, рецепт от медицинского работника для его покупки не требуется.

Оформленные ситуации передозировки при использовании крема «Скин-Кап» лечебной лекарство отсутствуют в связи с невысокой дееспособность серьезного компонента проходить в системное кровообращение.

скин кап оценки

Примеры

По мере надобности и впечатлительности к компонентам он вполне может быть заменен на медицинские препараты, серьезные детали либо терапевтическое влияние которых подобны таким у оцениваемого средства. Но принципиально помнить, что любой лекарственный препарат способен стимулировать появление разных отрицательных реакций, и он владеет рядом своеобразных противопоказаний. Поэтому каждая смена медицинского препарата на его пример должна согласовываться с вылечивающим лекарем.

Самыми распространенными и известными аналогами «Скин-Кап» считаются следующие медицинские препараты:

  1. «Локоид». При применении «Локоида» оперативно устраняются симптомы болезненных перемен, затрагивающих высшие слои дермы и текущие без присоединения инфекции. Медицинский препарат показывает собственный лечебный эффект при терапии псориаза либо экземы, давая возможность добиться ступени ремиссии. Лекарственный препарат считается медицинским препаратом компании кортикостероидов. Применение «Локоида» в педиатрии, при лактации, при беременности – урезано.
  2. «Псориатен». Лечебное средство довольно часто применяется в роли значительного элемента во время проведения всеохватывающей терапии псориатических проявлений и прочих патологий системного характера, вызывающих кожные перемены. Для средства свойственна большая безопасность, довольно часто его оценивают в роли малого средства. Главное превосходство такого средства – вероятность его применения во время лактации и при беременности. Отрицательные действия на фоне его использования растут очень редко.
  3. «Имунофан». Считается медицинским препаратом, который выполняется в нескольких фармакологических фигурах. Лекарственный препарат довольно часто применяется для терапии многообразных кожных патологий, которые растут из-за совместного понижения иммунитета. Лечащее средство дает возможность активизировать региональный иммунитет.
  4. «Форетель». Данный пример «Скин-Капа» считается фармацевтическим средством, применяемым для форсирования рекуперативных действий при поражениях оболочек дермы. Медицинский препарат активно используется в целях удаления действий воспаления, помогает пресекать зуд. Серьезные детали «Форетеля» прекрасно выносятся больными, не стимулируют формирование отрицательных реакций. При этом список противопоказаний у лекарственного препарата весьма урезанный.

Также заменителями считаются: «Фридерм металл», «Цинокап», «Пиритион Металл», «Регейн», «Бадяга», «Бадяга Форте», «Силокаст», «Псоридерм», «Алерана», «Генеролон», «Капсиол».

скин кап тоник применение

Оценки о «Скин-Капе»

Больные часто передают о больших данных действенности медицинского препарата при терапии дерматита и псориаза. Позитивной чертой лечебного средства считается также вероятность его применения при терапии малышей.

Отрицательной чертой медицинского препарата считается достаточно большая цена. Также определенные клиенты передают, что даже долгое применение средства не сделало возможным им получить предстоящий лечебный эффект. Неоспоримым преимуществом лекарственного препарата считается то, что он почти не стимулирует формирование ненужных реакций.

Не стоит забывать, что терапия будет наиболее действенной, но риск возникновения осложнений практически будет отсутствовать, если медицинский препарат применяется по свидетельствам и советы медицинского работника. Самолечение опасно появлением ненужных результатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *